Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2012, 20:54   #11
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему суд обязательно штраф отменит? Штраф это способ побуждения должника исполнить решение суда. Если причины, мешающие исполнить решение, объективные - должник может обратиться в суд. Вы тоже. Например Вы просите суд разъяснить как исполнять решение суда в части составления заключения по сгоревшему дому, и одновременно просите суд определить, что в той части решение суда исполнять не нужно. В отношении остальных домов - Ваша обязанность, как пристава, требовать исполнения. Должник определен судом. Сами Вы назначить другого должника полномочий не имеете. Вы направляете требование должнику, устанавливаете срок исполнения, по истечении срока проверяете исполнение, составляете о проверке акт, если не исполнено штрафуете, устанавливаете новый срок и т.д. Оттого, что Вы переживаете, что крыша может упасть - решение суда не исполнится. Взаимоотношения должника с БТИ, и другими органами Вас не касаются. Вы не можете обязывать БТИ выдать должнику документы. Ну и вариант с совместным совещанием с прокуратурой это как раз для решения трудных вопросов с БТИ и проектным бюро. Прокуратура может проверить законность отказа тих органов предоставить документы АМО. А может АМО просто Вас вводит в заблуждение, и решение суда они могут исполнить.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 07:06   #12
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

назначила рассмотрение протокола на пятницу, согласна, что не обязательно отменят, но обязательно обжалуют. Ясмин, у меня требование исполнить в срок до 20.09, от 20.09 принесли заявление в суд о прекращении. Правильно ли я понимаю, что раз им в рассмотрении отказали, я тут же их штрафую по своему требованию, или я должна выждать сроки обжалования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 22:33   #13
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращаемся к статье 36 Закона "Сроки совершения исполнительных действий". В п.5 ч.7 указано: "В сроки .... не включается время со дня обращения взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения, а также об изменении способа и порядка его исполнения до дня получения судебным приставом-исполнителем вступившего в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица, принятого по результатам рассмотрения такого обращения"
То есть заявление о прекращении ИП в этот перечень не входит.
Составляйте протокол, старший рассмотрит, должник не согласится, протокол уйдет в суд. Выставляйте новое требование и предупреждайте руководителя по 315 УК РФ
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2012, 18:11   #14
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

составила 2 протокола на АМО (2 ИП), назначили рассмотрение протокола старшим на 15.10. Одновременно принесли мне весь пакет проделанной работы, читаю запрос БТИ, в целях исполнения решения суда просим предоставить подлинники паспортов на такие-то дома если они имеются. БТИ отвечает, что подлинники есть, но они являются архивным фондом.
У меня вопрос а зачем им подлинники, разве нельзя предоставить копии паспортов. Или по всем щилищным вопросам нужны оригиналы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2012, 20:24   #15
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня устоялись 2 обжалованных протокола.

Но смысл нашей проблемы не изменился. Наша межвед. комиссия отказывается давать заключение. Комиссия состоит из руководителей разных областей. Давать заключение, что дом не аварийный, а вдруг упадет крыша, понятно что никто не хочет под этим подписываться.
Вариант второй: признать дом аварийным, тоже не хотят, так как последствия: есть собственники, которые благоустроили свое жилье, сделали хорошие по квадратным метрам пристрои, и впускать в свои квартиры никого не хотят. Я сама лично собирала заявления с граждан (хотели окончить препятствием взыскателя), как раз те (не все, но в основном), которые не хотят ничего, являются собственниками.

я настаиваю на заключение, но основной довод АМО, это указанное в резолютивной части ИД "признать дома аварийными в соответствии с постановлением правительства № 47 от 28.01.2006 г.". Т.е. в соответствии с этим постановлением заявления для признания дома аварийным подают собственники.

Сотрудники УФССП, юристы, прифоссионалы, подскажите, потому что штрафы это не выход из ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе