Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2012, 23:35   #1
samarapristav
Пользователь
 
Аватар для samarapristav
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Вселение,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

Добрый вечер дорогие форумчане. История моей проблемы такова: возбуждено 3 и/п в отоношении должника "Н" первое и/п о вселении, второе и/п о передаче ключей от кармана в доме, третье и/п об определении порядка пользования жилым помещением, должник и взыскатель имеют равные доли на квартиру, (бывшие супруги), должница не получает никакой корреспонденции, нет обратного уведомления ни о том что она получила пост. о возб., ни на одно требование, требования направляю раз в неделю в течении 2 месяцев, ни ответа ни привета, с почты конверты по истечению срока хранения не полученные тоже не возвращаются, порядка 10 раз уже выходил на адрес, застать ну просто никак, либо должницы нет дома, пару раз была, я точно знал что была, о никаких признаков жизни не подавала,тишина просто, со слов соседей появляется пару раз в неделю, на прошлой неделе уже в наглую наклеил требование на дверь, сегодня пришел все висит, соседи говорят что не появлялась, наклеил ещё одно требование рядом) все сфотографировал, отобразил в акте с понятыми, НО взыскатель готов меня на куски разорвать, а она не считается надлежащим образом уведомлена, т.е. я даже не могу её предупредить о том, что вселение будет без её участия произведено...Вскрывать и описывать все имущество? а смысл, ну если её дома нет, кого я буду предупреждать о том, что она препятствий не должна чинить, кто ключи передавать будет, как определять порядок пользования, плюс у меня ни одной обратки даже нет....Звонил в Управление проконсультироваться, там единственное что подсказали сидеть и караулить, и что мне там ночевать у неё, уже устал отговариться от взыскателя, скоро чувствую жалобеха в прокуратуру полетит, не оставте без внимания, подскажите если у кого-либо была подобная практика, и как лучше в такой ситуации поступать чтобы все действия оставались правомерными, и без возможности обжалования...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 13:31   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сложная ситуация. По сути если вы предприняли все действия по извещению должника может стоит принудительно уже исполнить? Не вечно же ждать должника. Только сбор не выносите. А в суде или у проков отбиваться тем, что по всем известным адресам пред принимались попытки извещения...
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 14:06   #3
samarapristav
Пользователь
 
Аватар для samarapristav
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исполнительный документ считается исполненным, если взыскателю обеспечена возможность повседневного беспрепятственного пользования соответствующим помещением. Но, допустим мы вскрыли помещение, поменяли замки, но в этом случае права должника ущемляются, по листу должник должен передать ключи от общей двери, каким образом определять порядок пользования?и как вообще предупреждать должника, если к примеру она просто отсутствует дома и неизвестно когда появится...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 14:52   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лист исполнили окончили фактом. Появляется должник отменяете постановление об окончании в порядке ч. 9 ст. 47, отдаете ключи должнику актируете и опять оканчиваете. Таким образом права должника не будут нарушены.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 19:19   #5
samarapristav
Пользователь
 
Аватар для samarapristav
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В рамках вселение обязательно разрешение старшего судебного пристава или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 05:02   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет не нужно!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе