Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2013, 09:53   #41
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
А Вот здесь проблем и нет. Взыскатель по обеспечке первый лист принес, пусть и не на взыскание, а на арест, но он первый. Для этого и нужны обеспечительные меры. Так, что передать по ФЗ-229 - первому.
Полностью согласен, кто первый первый исполнительный лист в ССП у того и первая очерёдность на приобретение имущества, в случае не реализации с торгов!
ФЗ-229 ст.87
11. Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 10:39   #42
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вообще ситуация из ужасающая(такое ощущение что приставы на стороне третьих лиц тоже взыскателей), Зам руководителя написал письмо на имя Парфенчикова чтоб Сводное ИП было отложено, - я спрашиваю на каком основании? На что мне сказали, по твоим заявлениям ( по проверки выдачи "Липовой справки" ) СД забрал Следственный комитет, а в это самое время (случайно ли или специально ИМХО) пришли третьи лица(взыскатели чьи интересы заинтересованно по моему защищают СП ) и написали на ознакомление с СД. Пристав которая выдала липовую справку назначена вести сейчас это СД ( по моему заявлению об отстранении данного пристава на тех основаниях что по ней идёт проверка в СК , получен ответ что оснований для передачи нет, и данная жалоба не является отводом пристава) Что дело находится на контроле у Начальника, подхожу к начальнику и спрашиваю - на каком основании отложено ИП , мне он ответил что данный вопрос в компетенции его Зама, Зам начал валить то на начальника то на самого пристава, в итогу говорит что она подготовила письмо и отправила его на имя Перфенчикова, спрашиваю с какой целью, на что получаю ответ, -отложить или приостановить торги!!!
Дело в том что у третьих лиц жалобы были оставлены в Арбитражном суде без движения на 21 ноября а вторые торги назначены на 20 ноября! В этих самых жалобах они просят наложить срочные временные меры направленный на обеспечение имущественных интересов ИХ как заявителей, в качестве обеспечительной меры принять запрет проводить торги организатору торгов( Хотя у них только ИП о взыскании денежных средств, обращение взыскания на доли у них не вступили в законную силу т.к. я его обжаловал по фактам Липовой справки и дело только назначено к слушаниям)

У меня вопрос! В праве ли приставы сами откладывать или приостанавливать торги или это все таки должно быть ТОЛЬКО на основании решения суда???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 18:19   #43
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд, определением приостанавливает исполнительное производство, а потом пристав, на основании этого определения отзывает имущество с торгов, так что в вашем случае, приставы вряд ли, действуют в интересах 3 лиц.
И всё таки я думаю что не имеет значения, есть ли ИЛ об обращения взыскания, именно на доли, деньги от реализации будут делиться между всеми взыскателями одной очереди (если у взыскателя эти доли в залоге не были).
Думаю в сводном ИП, взыскателям выбирать, кому что достанется, не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 18:25   #44
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vudu Посмотреть сообщение
Полностью согласен, кто первый первый исполнительный лист в ССП у того и первая очерёдность на приобретение имущества, в случае не реализации с торгов!
ФЗ-229 ст.87
11. Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.
ИЛ по обеспечительным мерам, в сводные ИП не объединяются.
Поступил лист, пристав наложил запрет, всё ИП окончено.

Думаю, имеют значения те ИЛ, которые объединены в сводное ИП и где соответственно стоят даты возбуждения ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 18:30   #45
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
Суд, определением приостанавливает исполнительное производство, а потом пристав, на основании этого определения отзывает имущество с торгов, так что в вашем случае, приставы вряд ли, действуют в интересах 3 лиц.
И всё таки я думаю что не имеет значения, есть ли ИЛ об обращения взыскания, именно на доли, деньги от реализации будут делиться между всеми взыскателями одной очереди (если у взыскателя эти доли в залоге не были).
Думаю в сводном ИП, взыскателям выбирать, кому что достанется, не получится.
По суда приостановления производства не было!

Кроме того разве мои интересы не нарушены? Я значит потратился на адвокатов на госпошлину для того чтоб обратить взыскание на доли, на своё время. А люди значит которые не проходили этот дооолгий путь бац и попали в распределение денежных средств.

А как же быть если по сути по ИЛ о взыскания денежных средств если нет обращения взыскания на ДОЛИ толку нету, пристав же сам не может обратить на доли взыскание!?

Кроме того у взыскателей на денежные средства перед тем как обратить взыскание на доли обязаны обратить на другое имущество должника ( А оно имеется) !?

В голове бардак сумбур паника ... сумма огромная ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 18:40   #46
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Согласен полностью с данной позицией. ИМХО никакого приоритета.


Да рациональность в Вашей позиции присутствует, но без нормативного подкрепления (которого действительно нет) нельзя этим руководствоваться. Я бы не рискнул так поступить.
ЗЫ задачка из практики по поводу приоритета....
Был лист о наложении ареста на недвижку в обеспечение требований взыскателя 1. Арест наложили.
Далее поступает лист на взыскание ДС в пользу взыскателя 2, возбудили ИП. Через 2 недели поступает лист на взыскание ДС в пользу взыскателя 1.
Объединили ИП в сводник....
Недвижка нереализована.
Кому предлагать имущество и почему? Оба взыскателя согласны принять это имущество.
Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
ИЛ по обеспечительным мерам, в сводные ИП не объединяются.
Поступил лист, пристав наложил запрет, всё ИП окончено.

Думаю, имеют значения те ИЛ, которые объединены в сводное ИП и где соответственно стоят даты возбуждения ИП.
О своднике вроде как речи не было и не понятно, имущество было оценено до 30 000рублей? Если были торги , то свыше 30 000 должен был привлечен оценщик, по моему так там должно быть ещё и решение суда об обращение взыскания на имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 21:27   #47
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме всего прочего я ведь обратил взыскание на доли в СВОЮ пользу а не как не в пользу других взыскателей!!! по закону их права я ни чем не ущемляю, а они мои получаются ущемляют...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 22:51   #48
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы такой же взыскатель как и все остальные, в вашем сводном ИП.
Не нужно приставу решение суда об обращении взыскания, пишете ему заявление - прошу обратить взыскание на, такое то, имущество должника, пристав составляет акт описи и ареста, передаёт имущество на оценку, затем на реализацию.
Вырученные денежные средства делит между всеми взыскателями, соответственно сумм взыскания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 23:48   #49
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
Вы такой же взыскатель как и все остальные, в вашем сводном ИП.
Не нужно приставу решение суда об обращении взыскания, пишете ему заявление - прошу обратить взыскание на, такое то, имущество должника, пристав составляет акт описи и ареста, передаёт имущество на оценку, затем на реализацию.
Вырученные денежные средства делит между всеми взыскателями, соответственно сумм взыскания.
ВЫ не правы! обращение взыскания на доли, происходит только по решению суда и на основании Акта о невозможности взыскания денежных средств с должника!
Кроме всего прочего когда приставы после того как у меня появилось решение суда об обращении на доли, зарегистрировали на должника другое имущество в виде дачного участка с домиком и строением на нём, так вот я попросил чтоб приставы обратили на него взыскание тоже. Они подали заявление в суд и суд им отказал, сославшись на то что по закону обращать взыскание должен сам заявитель, что мне пришлось и сделать...

В нашем государстве что не закон то "Жопа" Закон у нас избирателен, и везде коррупция, и все на друг друга стрелки переводят, в общем не желаю я ни кому чтоб столкнулись с "этой" машиной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 23:55   #50
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме всего прочего после того как я принёс в ССП ИП об бращении взыскания на доли, оценка этих долей не проводилась более года ( как вы думаете по каким объективным причинам?), за это время другие взыскатели принесли свои ИЛ о взыскании ДС.


Какой смысл тогда обращения взыскания на доли ??? и сроки в ИП , я бы тогда мог просто принести ИЛ о взыскании ДС и сидеть дома ждать когда мне занесут денюжку приставы(утрированно).

Однако приставы мне сами сказали иди и обращайся в суд на доли иначе мы тебе вернём ИЛ ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе