Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2011, 01:42   #1
ant4100
Пользователь
 
Аватар для ant4100
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Телефон Nokia

Ну что тут сказать, нужна помощь!!!!!!!!
И так все подробно: г. Барнаул
Приобрел телефон Nokia N900 в М – видео 2000 рублей, телефон на гарантии, через 6 месяцев использования перестала работать подсветка Qwerty клавиатуры, казалось бы пустяк, но за вещь заплачены деньги и по этому я пошел в М –видео на обмен товара. Там мне сказали что вышел новый перечень технически сложных устройств. И теперь телефон нельзя обменять а только ремонтировать.
Что делать понес его в ремонт «Си трейд» там он пролежал около недели, по истечении этого времени мне позвонили из СЦ и сказали что Nokia не может отремонтировать мой телефон и предлагает мне обмен телефона на другую модель так как такой модели нет и не будет, мне перечислили 3 модели и из них я выбрал Nokia N9. Через 5 минут после разговора с СЦ я позвонил в Nokia что бы уточнить действительно ли поступило такое предложение. Там мне пояснили что действительно нет возможности отремонтировать телефон берите другой. Я задал вопрос консультанту что будет если я откажусь от замены моего телефона, мне и на это ответили..)) Если вы откажитесь от замены телефона на другой то вы тем самым откажитесь и от ремонта телефона так как в гарантийном талоне прописано что Nokia имеет право вместо ремонта предложить другой телефон и это считается ремонтом. Ну а раз откажетесь мы вернем вам ваш телефон и акт о том что вы от ремонта отказались. Короче все очень запутанно. Я спросил есть ли возможность поменять телефон обратно на деньги мне четко ответили НЕТ. Ну что делать я говорю высылайте мне N9 будем ей пользоваться. Разговор закончен.
Я открываю закон о защите прав потребителя и вижу что Nokia проконсультировала меня только в своих интересах и оказывается я могу получить деньги за товар. Звоню в М – видео объясняю всю ситуацию мне говорят приносите неисправный телефон и акт о его не ремонтопригодности, но в нем не должно быть отмечено что вы отказались от ремонта, а должно быть написано что Nokia не может отремонтировать телефон. Звоню снова в Nokia соединяют с тем же человеком с которым я общался – я говорю верните мой телефон или отремонтированным или с актом ни какой другой телефон мне не нужен. На что мне отвечают «Извините за грубые слова но мы тут как бы не устраиваем танцы по заявкам» вы же 5 минут назад согласились на N9 теперь все поезд ушел. Я объяснил что согласился предварительно по телефону и ни где ни каких бумажек не подписывал о том что согласен на замену. В ответ говорят Си трейд уже прислал информацию о том что вы согласны на обмен телефона, а раз он такую инфу прислал то значит вы подписали у них заявление о том что вы согласны. Мне как бы всего 22 и нахожусь я в здравом уме и точно помню что за прошедшие 20 минут ни чего не подписывал. Теперь говорят разбирайтесь с си трейдом но к вам едет N9/ Поехал в СЦ там написал заявление о том что мой телефон ни на какие другие менять не буду и прошу отремонтировать мой или вернуть его с актом. Итог си трейд каким то чудесным образом уже взял с меня заявление и нокиа высылает мне очередную погремушку. На отрез отказываясь выслать мне мой же телефон. Я конечно понимаю что в чем то и я не прав дав согласие по телефону.
1. Я даю согласие по телефону
2. СЦ бежит вперед дыма паровоза и отправляет «Клиент согласен визите погремушку»
3. Nokia не следит за качеством не они бы так этой истории вообще бы не было.
Все в косяках а по итогу страдать мне что ли????
Помогите плиииииииз.
Самое смешное что М- видео которое казалось бы заинтересовано в том что бы товар остался у клиента а не приехал к ним на возврат теперь консультирует меня и помогает этот возврат сделать))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 10:34   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если телефон неремонтопригоден, то Вы правы - вернуть деньги обязаны по Вашему требованию. Выбивайте из СЦ акт о неремонтопригодности либо ждите 46-го дня после сдачи в ремонт, поскольку срок ремонта не может превышать 45 дней, и с заявлением в СЦ о возврате Вашей собственности, а также заявлением в магазин о возврате денег.
В случае если СЦ не будет выдавать аппарат, при этом это обстоятельство явится препятствием выдачи денег в М-видео, заявление в полицию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе