Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2011, 14:40   #1
ERISTARH
Пользователь
 
Аватар для ERISTARH
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Удалили зуб, стоматология отказывается выдавать заключение и чек, помогите составить жалобу

Доброго дня.
Удалили в частной клинике зуб, при этом деньги взяли, а ни чека ни каких документов не дали. Голова кружилась после удаления и соответственно не сообразил спросить. через два дня зуб воспалился и жутко заболел, с раны шел гной. Я обратился в эту клинику, а мне там заявили что это платно. Когда я потребовал чек они мне его не сразу дали, отказывали, а в предоставлении документов заключения или карточки какой нибудь и вовсе отказали. Мне пришлось обратится в другую клинику. Что мне делать и куда я могу пожаловаться? На какие статьи в законе сылаться. Помогите сформулировать жалобу. Как мне узнать что должны и обязаны предоставлять мед. учреждения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 01:37   #2
Vladilen
Пользователь
 
Аватар для Vladilen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Мичуринск
Сообщений: 21
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это, конечно, полное свинство. Я на Вашем месте обратился бы в суд. В соответствии с ч. 1 ст. 7 закона "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на то, чтобы услуга (в данном случае по удалению зуба) была безопасна для жизни и здоровья потребителя. Так как наступили негативные последствия (И ИСПОЛНИТЕЛЬ ОТКАЗАЛСЯ УСТРАНЯТЬ НЕДОСТАТКИ УСЛУГИ), то Вы вправе в соответствии со ст. 14 этого же закона требовать возмещения причиненного вреда. Как минимум, стоимости лечения в другой клинике.
В соответствии со ст. 15 этого закона Вы вправе потребовать возмещения морального вреда.
До суда можно подать письменную претензию в клинику, она пишется в произвольной форме. Ссылайтесь в ней на те нормы закона, которые я указал. Не исключено, что всё разрешится и без суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 05:41   #3
ERISTARH
Пользователь
 
Аватар для ERISTARH
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladilen, Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе