Старый 16.03.2010, 18:06   #11
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikki65 Посмотреть сообщение
в базах проходит как неснятая или непогашенная...
Она не может проходить, как непогашенная. Информация о том, что судимость погашена, не вводится в базу данных. База этого не предусматривает, это ни к чему. Судимость погашается автоматически при наступлении определённой даты. Эту дату, в Вашем случае, вычислять не имеет смысла, поскольку прошло уже более 10 лет. Взглянув на дату приговора, любой студент скажет, что судимости уже давным давно нет.

Nikki65, для чего Вам носить с собой постановление? Какие именно проблемы у Вас возникают с этим? Не выпускают за пределы РФ или ещё что-нибудь?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 10:04   #12
Nikki65
Пользователь
 
Аватар для Nikki65
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Nikki65, для чего Вам носить с собой постановление? Какие именно проблемы у Вас возникают с этим? Не выпускают за пределы РФ или ещё что-нибудь?
Судимость у мужа, он - ИГ, при оформлении ему РВП - предъявляли решение суда, при получении визы для въеза-выезда - предъявляли, при оформлении РНР - нам вообще вначале отказали, пока не предъявим решение о снятии судимости, сейчас будем подавать документы на ВНЖ - та же истории. Инспектор УФМС сказала, что нужно, чтобы по базам прошло снятие судимости, иначе всегда и везде носит с собой решение суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 14:26   #13
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikki65 Посмотреть сообщение
Инспектор УФМС сказала, что нужно, чтобы по базам прошло снятие судимости, иначе всегда и везде носит с собой решение суда.
Это беспредел какой-то.
Инспектор УФМС, мягко говоря, обманывает. С уголовным кодексом он явно не знаком. Для отказа оснований нет, вернее отказ именно на этом основании будет неправомерен.
Выхода два:
1) носить с собой постановление суда о снятии судимости либо справку о наличии (отсутствии) судимости;
2) обжаловать незаконные действия инспекторов УФМС вышестоящему руководству, в прокуратуру или суд.

http://forum.zakonia.ru/showpost.php...62&postcount=6
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 10:50   #14
Nikki65
Пользователь
 
Аватар для Nikki65
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Это беспредел какой-то.
Инспектор УФМС, мягко говоря, обманывает. С уголовным кодексом он явно не знаком. Для отказа оснований нет, вернее отказ именно на этом основании будет неправомерен.
Выхода два:
1) носить с собой постановление суда о снятии судимости либо справку о наличии (отсутствии) судимости;
2) обжаловать незаконные действия инспекторов УФМС вышестоящему руководству, в прокуратуру или суд.

http://forum.zakonia.ru/showpost.php...62&postcount=6
С инспектором проблем не было, это был просто её совет, чтобы не носит везде с собой решение суда. Собственно говоря, что я и хотелва выяснить, открыв эту тему: Как сделать так, чтобы по базам судимость проходила как снятая? Может быть куда-то подъехать заявление написать? Так не делается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 12:35   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikki65 Посмотреть сообщение
С инспектором проблем не было, это был просто её совет, чтобы не носить везде с собой решение суда.
Это совет ленивого юриста. Самое простое- советовать возить с собой все документы, вместо того, чтобы внимательно прочитать дату приговора, вид и размер наказания.
Цитата:
Сообщение от Nikki65 Посмотреть сообщение
Как сделать так, чтобы по базам судимость проходила как снятая? Может быть куда-то подъехать заявление написать? Так не делается?
Так не делается. Причин, почему в базе нет информации о снятии судимости по решению суда, может быть несколько.
Возможно, что из суда в адрес ИЦ (ГИЦ) не была направлена карточка статистического учёта.
Возможно, что (в случае направления карточки статистического учёта) работник ИЦ (ГИЦ) не внёс информацию в базу данных и т.д. и т.п.
Сейчас (спустя 10 лет) разбираться в причинах скорее всего никто не будет, а если и будет, то только после многочисленных жалоб.
Смиритесь и не забивайте себе голову ерундой. Правовых последствий отсутствия информации в базе данных ГИЦ о снятии судимости не имеется, ведь судимость всё равно бы была погашена в 2000 году.
Однако, если вас всё-таки беспокоят работники государственных органов, копию постановления суда вы можете вложить в паспорт и предъявлять по требованию работников ФМС. После получения ВнЖ, а в последствии и гражданства РФ проблема сама собой отпадёт. Паспорт ведь будет уже получен.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 11.09.2012 в 09:13.. Причина: орфография
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 14:29   #16
Fin97
Пользователь
 
Аватар для Fin97
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Сведения о судимости в базе данных ГИЦ МВД РФ. Правовые последствия (объединённая тема).

Доброго времени суток всем!!!
Я столкнулся с такой ситуацией, в которой не знаю как поступить и прошу помощи у ВАС, дорогие юристы. Вкратце ситуация:
Я сейчас заканчиваю универ по специальности Банковское Дело... Надо проходить преддипломную практику в банке... ну и постараться там остаться работать. Устраиваюсь на практику в банк, где работает моя сестра... Прошел собеседование, все вроде нормально, думаю что возьмут (тем более практика не оплачивается - почему бы не взять?), тут естественно проверяет меня служба безопасности банка (наверное, вы знаете, что СБ банка проверяет претендента очень досканально - они пробивают тебя по базе МВД). ОТвет СБ по поводу моей кандидатуры - НЕ БРАТЬ!!! Ладно, подумал, что сестра работает в этом банке, поэтому не взяли... Устраиваюсь на практику в другой банк - СБ тоже отвергает мою кандидатуру МЕня этот факт ввел в недоумение: видимо в базе МВД что-то забито в моем досье... Но ведь у меня не было приводов в милицию!!!!! Был один, и то лет 8 назад, да и то я там был статистом или понятым, точно не помню.
Ладно, устраиваюсь сейчас в 3-ий банк на практику, и параллельно с этим узнаю что на меня забито в базе. Через 5-ое колено знакомых все-таки узнал... Есть такая запись:
27.04.2010 я был доставлен в ОВД своего района по подозрению в совершении преступления, допрошен, отпущен!!!
Откуда эта запись??? Как такое возможно??? Никто никуда меня не доставляли никакого подозрения не было, а тем более преступления!!!
Еще один нюанс:
В конце апреля (точное число не помню, но может быть и 27) я сидел с 3-емя друзьями на лавке... Один из них пил пиво... Подъехала машина ППС и выписала другу штраф за распитие алк. продукции в общественном месте (у нас в НСК нельзя употреблять спиртосодержащую продукцию в общественных местах- то бишь нигде на улице). Нас всех четверых пробили по базе на причастность к чему-либо незаконному, пробили телефоны - все нормально... Когда другу выписывали штраф, мы подписывали акт досмотра(или типа того) нарушителя( что при нем были сигареты, телефон, ключи и т.п.). Сотрудники ППС Отдали нарушителю квитанцию и уехали.
Может быть эти ППС-ники потом в ОВД что-нибудь там "замутили", в итоге чего я (а может быть и мои друзья), якобы, был доставлен в ОВД по подозрению в совершении преступления, допрошен, отпущен???
Как мне быть сейчас? Ведь доступ к базе имеют только "избранные"!!! Как мне доказать, что забитое на меня в базе - это не правда??? Ведь из-за этого я не смогу устроиться на работу!!!
Жду ваших советов, всем заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2010, 13:15   #17
Fin97
Пользователь
 
Аватар для Fin97
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СЕгодня сообщили решение из 3-его банка - ОТКАЗ
Ребята, подскажите, хотя бы, куда можно обратиться в такой ситуации??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2010, 22:57   #18
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже из Новосибирска. Один раз задерживали ППСники (точнее предложили пройти уточнить мою личность). Но знакомый (Бывший сотрудник МВД) заверил меня, что в этом нет ничего страшного и никакой протокол без моего ведома они не составят. А в твоей ситуации... Ну время немного прошло. Пытайся выяснить кто задержал (сделал такую запись), где, сообщи в прокуратуру и УСБ. Узнавай, "копай".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 13:45   #19
Fin97
Пользователь
 
Аватар для Fin97
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mihas02, спасибо, что откликнулся!
Должны ведь остаться протоколы доставления и допроса??? Причем с моими подписями, верно? Я почитал в интернете немного информации и думаю сделать так:
1. Попробовать взять из 3-его банка письменный отказ о приеме на работу (где они укажут типа что у меня есть проблемы с законом-это лучший вариант).
2. Написать заявление в районную прокуратуру (только еще не знаю как)
3. Отнести заявление с письменным отказом о приеие на работу в рай. прокуратуру.
Верно я думаю???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 14:00   #20
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги более сведущие в таких делах подсажут вам более предметно. Я могу только вот тут предполагать:
Цитата:
Сообщение от Fin97 Посмотреть сообщение
(где они укажут типа что у меня есть проблемы с законом-это лучший вариант).
Не выдадут вам такой отказ, т.к. у банков доступ к базе, как вы должны понимать, нелегальный.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе