Старый 01.11.2013, 13:20   #1
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

MAGELLAN
Exclamation ЖАЛОБА на постановление участкового уполномоченного полиции об отказе в возбуждении уголовного дела (примерный образец)

В *** районный суд г. ***
от ФИО,
проживающей по адресу:
г. ***,
ул.****
тел. ***

ЖАЛОБА

на постановление участкового уполномоченного полиции
об отказе в возбуждении уголовного дела


*** августа 2011 года, в кв. *** д. *** по ул. *** г. *** Иванов Иван Иванович причинил мне телесные повреждения.

По факту получения мной телесных повреждений ***.08.2011 я обратилась в отдел полиции № 1 (по обслуживанию *** района) УМВД России по *** краю с заявлением о привлечении Иванова И.И. к уголовной ответственности.

По результатам проведенной проверки, ***.08.2011, УУП отдела полиции № 1 (по обслуживанию *** района) УМВД России по г. *** лейтенантом полиции *** было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статьям 115, 130 УК РФ по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Считаю, что принятое *** (фамилия, инициалы сотрудника полиции) решение является незаконным и противоречит ч. 4 ст. 7 УПК РФ о том, что постановления должны быть законными, обоснованными и мотивированными в связи со следующим:

решение об отказе в возбуждении уголовного дела было принято исключительно на основании объяснений Иванова И.И. и акта судебного медицинского освидетельствования (согласно акта был установлен только вред моему здоровью), без учета как моих доводов и пояснений, так и Иванова И.И. Судебному медицинскому эксперту не предоставлялись для проведения медицинского освидетельствования объяснения и не исследовался вопрос о том, могла ли я получить имеющиеся у меня телесные повреждения при однократном ударе дверью по руке, как следует из объяснения Иванова И.И., либо же имеющиеся у меня повреждения могли быть получены лишь при нанесении нескольких ударов дверью по руке (согласно справки, полученной в *** у меня имелись *** (указать, какие именно повреждения)).

В связи с изложенным, считаю, что принятое решение об отказе в возбуждении уголовного дела является не основанным на фактических обстоятельствах произошедшего и как следствие — незаконным.

На основании ст. 125 УПК РФ,

Прошу:

Признать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от ***.08.2011, вынесенное УУП отдела полиции № 1 (по обслуживанию *** района) УМВД России по г. *** лейтенантом полиции *** незаконным и обязать устранить допущенные нарушения.

Приложения:
- копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на *** листах;
- копия медицинской справки на *** листе.

ФИО
__________ (подпись)
Дата
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе