Старый 01.08.2016, 15:58   #1
npuBem
Пользователь
 
Аватар для npuBem
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию регистрация для гражданства

здравствуйте

при РВП имел регистрацию по месту проживания в Москве (печать в загранпаспорте). недавно получил ВнЖ (синюю книжку) и справку, в которой меня обязуют зарегистрироваться по месту проживания в 7-мидневный срок.

зарегистрироваться в отпущенный срок у меня не получалось ввиду отсутствия собственника, о чем я сообщил в МФЦ, те мне посоветовали временно зарегистрироваться в другом месте, пока не появится собственник. что я и сделал но аж в Саратовской области.
1) сотрудники МФЦ меня не дезинформировали? такой выпад правомерен? не будет из-за этого у меня проблем?

если мне не изменяет память, то при ВнЖ я имею право регистрироваться в любой части России, в отличии от РВП при котором я обязан иметь регистрацию в регионе, в котором получил РВП.
2) так ли это?

вернулся собственник, и оказалось что из-за семейных проблем он уже не может меня зарегистрировать. т.е. я в Москве, с временной Саратовской регистрацией (до середины сентября).
3) могу я подавать документы на гражданство в Москве с такой временной Саратовской регистрацией?
4) или так как у меня регистрация Саратовская, то и подавать на гражданство нужно именно в Саратовской области? (по месту регистрации)

я могу получить и постоянную регистрацию, но опять-же, в Саратовской области. (у тёщи =)))
5) возможно ли вообще подать документы на гражданство с временной регистраций, или та должна быть именно постоянной?

пункт 21 анкеты гласит: Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство, разрешением на временное проживание или иным документом с отметкой о регистрации по месту жительства
6) не значит ли это, что регистрация должна быть именно постоянной? или всё же можно и по временной, да еще и чёрт знает где? или можно и по временной, но все-же московской?

спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2016, 16:30   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npuBem Посмотреть сообщение
могу я подавать документы на гражданство в Москве с такой временной Саратовской регистрацией?
Если речь идет об учете по месту пребывания, то нет. Ни в Москве, ни в Саратове.
Заявление подается по месту жительства.
Цитата:
Сообщение от npuBem Посмотреть сообщение
что я и сделал но аж в Саратовской области.
О фиктивной постановке на учет по месту пребывания/регистрации по месту жительства и уголовной ответственности было сказано достаточно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2016, 11:56   #3
npuBem
Пользователь
 
Аватар для npuBem
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если речь идет об учете по месту пребывания, то нет. Ни в Москве, ни в Саратове.
Заявление подается по месту жительства.

О фиктивной постановке на учет по месту пребывания/регистрации по месту жительства и уголовной ответственности было сказано достаточно.
ничего фиктивного, я реально ездил в саратовскую область, и сделал там нормальную, но временную регистрацию у сестры моей супруги. просто в данный момент вернулся в мск, и пока не регистрировался в Москве.

как мне лучше поступить?
1) поехать в саратовскую область, сделать постоянную регистрацию и подать документы там?
2) сделать временную регистрацию в Москве, и подать документы тут? или, как я понял, это невозможно?

уважаемый Геральт из Ривии, не могли бы вы ответить на мои вопросы выше, хотя бы кратко...
за ранее благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2016, 16:40   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npuBem Посмотреть сообщение
пока не регистрировался в Москве.
Вас могут привлечь к адм. ответственности.
Цитата:
Сообщение от npuBem Посмотреть сообщение
как мне лучше поступить?
Нет никаких временных или постоянных регистраций. Есть учет по месту пребывания и регистрация по месту жительства.
Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ вам нужно зарегистрироваться по месту жительства. И по этому месту жительства и подается заявление.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе