Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2010, 11:30   #1
МАЛАНЯ
Пользователь
 
Аватар для МАЛАНЯ
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день !

Спасибор всем Вам - кто дочитает это сообщение до конца и по возможности ответит.
Меня зовут Ольга - мне 34 года.
В 2001 году я купила в Измайлово (Москва) однокомн. квартиру.
До этого родилась и жила на Наримановской ( г.Москва Преображенская площадь )
У меня онкология 4-я стадия. Борюсь
Суть - В 2005 году я взяла в одном из московских банков "Огни Москвы" кредит 35 тысяч $.
Кредит был необходим на организацию производства ростовых - рекламных кукол.
Запустили производство - в течение года своевременно я платила банку прценты ( чуть больше 1 тыс.$ в месяц ).
Потом производство пекратило своё существование , я легла в больницу где мне вырезали часть груди.......
Начались суды (Басманный) с банком.
Я просила только об одном - реструктуризировать задолжность. Мне отказывали - платите сразу.
Снова суды и снова отказы.
Мы с родственниками собрали 80 тысяч.$ . В мае этого года я приехала к приставам и сказала , что бы приостановили процесс продажи. Я ложилась в больницу - где мне вырезали грудь полнлстью.
В этот вторник меня привезли домой с химиитерапии ( где влили ведро лекарств ) и ... мне сообщают , что бы я приехала к суд.приставам и забрала 533 тыс. рублей. Это всё что осталось от квартиры. Стоймость которой более 5 млн.рублей.
Может такое быть ?
Когда сам - на свои деньги ( снималась в кино , рекламные агенства ) покупаешь квартиру .
Да , плохая я наверное бизнесменка - чуть больше года простоял бизнесс , но при этом я выплатила почти половину - которую брала.

Да , болезнь от которой никто не застрахован - и когда мне сейчас говорят приставы - вы не подали в суд своевременно и не привезли нам документы по болезни - в этом случае мы бы приостановили пролцесс.
Да не в состояние я была из больницы приезжать. Я все координаты приставам оставляла когда приезжала до операции.
Банк - выдал деньги за 2 часа. Невзирая на то , что БТИ предоставило документы с красными полосами , вся процедура проходила быстро , на ресепшене.
И теперь я хочу , хотела отдавть деньги - возможно ( практически невозможно ) пройти успешно курс химиитерапии и жить.
Жить - 533 тысячи рублей . Это да же на лекарств не хватит.
Я хочу жить в квартире которую я купила.
Помогите советом , словом - просто это как страшный сон. Который длился несколько лет и сбылся.
Неужели такое может произойти?
Мне сказали банк выкупил квартиру за 78 тысяч. Хотя на один ремонт после покупки квартиры я потратила около 20тыс.;
Добрые - Милые люди скажите пожалуйста кому писать , куда можно идти.
С уважением к Вам
Оля
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2010, 13:02   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга, квартира была Вашим единственным пригодным для проживания жильем или была еще жилплощадь?
Цитата:
все координаты приставам оставляла когда приезжала до операции.
Ходатайство о приостановлении исполнительного производства Вами заявлялось?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2010, 17:44   #3
МАЛАНЯ
Пользователь
 
Аватар для МАЛАНЯ
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Ольга, квартира была Вашим единственным пригодным для проживания жильем или была еще жилплощадь?

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства Вами заявлялось?

Добрый вечер.

Была и остаётся единственным жильём для проживания.

Ходатайство о приостановление исполнительного производства не заявлялось.
Долгое время находилась в больнице и сейчас химиютерапию должна проходить в стационаре.
А так езжу из дома. Ситуация потому что такая .
Кроме меня за имущество никто не отвечает.

С искренним уважением к Вам
Ольга
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2010, 18:57   #4
Stanovoy
Пользователь
 
Аватар для Stanovoy
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы в проданной квартире и зарегистрированы были, то приставы поступили не законно - 446 статья ГПК РФ запрещает обращать взыскание на единственное пригодное для проживания должника помещение. Однако, сдается мне, что навряд ли пошли бы приставы на такое явное нарушение, скорее всего Вы зарегистрированы были наверное в другом месте, что юридически подтверждает возможность проживать в другом помещении.
Если Вы не согласны с той стоимостью квартиры, за которую она была продана - только одна дорога, в судебном порядке оспаривать результаты (отчет) работы специалиста-оценщика, порядок проведения торгов. Все документы Вам приставы должны представить для ознакомления, грамотный адвокат нужен к тому же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2010, 13:39   #5
МАЛАНЯ
Пользователь
 
Аватар для МАЛАНЯ
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanovoy Посмотреть сообщение
Если Вы в проданной квартире и зарегистрированы были, то приставы поступили не законно - 446 статья ГПК РФ запрещает обращать взыскание на единственное пригодное для проживания должника помещение. Однако, сдается мне, что навряд ли пошли бы приставы на такое явное нарушение, скорее всего Вы зарегистрированы были наверное в другом месте, что юридически подтверждает возможность проживать в другом помещении.
Если Вы не согласны с той стоимостью квартиры, за которую она была продана - только одна дорога, в судебном порядке оспаривать результаты (отчет) работы специалиста-оценщика, порядок проведения торгов. Все документы Вам приставы должны представить для ознакомления, грамотный адвокат нужен к тому же.


Добрый день! Отвечаю зарегестрированна я по этому адресу . и купила кв-ру сама и в ней проживаю. Эту ст.446 прекрасно знаю и постоянно приводила её в суде, но они ссылаются на ипотеку,т.к. к этой статье в 2007 г. внесли поправку кроме ипотеки. Я им говорю ,что у меня не ипотека ,ведь кв-ру я купила сама задолго до них и деньги брала на потребительские нужды. Но они и судьи всё равно утверждают ,что договор у меня ипотечный....вот и всё....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2010, 14:14   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего в 2005 году (на момент заключения кредитного договора) эта квартира была у Вас не единственным жильем. В противном случае квартира не могла быть предметом ипотеки.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2010, 15:37   #7
МАЛАНЯ
Пользователь
 
Аватар для МАЛАНЯ
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Скорее всего в 2005 году (на момент заключения кредитного договора) эта квартира была у Вас не единственным жильем. В противном случае квартира не могла быть предметом ипотеки.

Добрый день! Нет кв-ру я приобрелаа в 2001 г. и вьехала в неё и она с 2001г. является моим единмственным жильём. В 2006г. я заключила договор. Банк даже не рассматривал никакие ситуации , ни то,что единственное жильё, ни мою трудоспособность, даже дееспосорбность,ничего....им это не нужно было. Главное кв-ра в залог. Как в ламбарде, а из этого следует ,то что в случаи чего они были уверены ,что заберут её. Что они не первый раз проделывают в своём банке. Брали они мои документы на кв-ру и ездили в Мосжилрегистрацию оформлять залог, даже там они могли видеть ,что это единственное жильё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2010, 16:18   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга, по возможности, необходима более полная информация по исполнительному производству: каковы требования исполнительного документа, когда возбуждено исполнительное производство, когда арестована квартира, все дальнейшие действия приставов и Ваши (по датам).

Цитата:
Сообщение от Маланя Посмотреть сообщение
Мы с родственниками собрали 80 тысяч.$ . В мае этого года я приехала к приставам и сказала , что бы приостановили процесс продажи. Я ложилась в больницу
Вы обращались к приставам письменно? Кстати, Вам достаточно было внести сумму долга на депозит отдела судебных приставов. Кстати, данной суммы хватало для погашения всей суммы долга?
Цитата:
приехала к суд.приставам и забрала 533 тыс. рублей. Это всё что осталось от квартиры. Стоймость которой более 5 млн.рублей.
Может такое быть ?
Увы, но в этой жизни всё может быть. Для того, чтобы понять, что произошло, необходима более подробная информация по производству.
Цитата:
вы не подали в суд своевременно и не привезли нам документы по болезни - в этом случае мы бы приостановили пролцесс.
Да не в состояние я была из больницы приезжать. Я все координаты приставам оставляла когда приезжала до операции.
Письменно координаты оставляли?
Цитата:
Мне сказали банк выкупил квартиру за 78 тысяч. Хотя на один ремонт после покупки квартиры я потратила около 20тыс.;
Долларов? А то я, знаете ли, из провинции и в московских ценах ни бум-бум.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2010, 16:41   #9
МАЛАНЯ
Пользователь
 
Аватар для МАЛАНЯ
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Ольга, по возможности, необходима более полная информация по исполнительному производству: каковы требования исполнительного документа, когда возбуждено исполнительное производство, когда арестована квартира, все дальнейшие действия приставов и Ваши (по датам).


Вы обращались к приставам письменно? Кстати, Вам достаточно было внести сумму долга на депозит отдела судебных приставов. Кстати, данной суммы хватало для погашения всей суммы долга?

Увы, но в этой жизни всё может быть. Для того, чтобы понять, что произошло, необходима более подробная информация по производству.

Письменно координаты оставляли?

Долларов? А то я, знаете ли, из провинции и в московских ценах ни бум-бум.

Добрый день !
Напишите пожалуйста - какие именно документы переслать и электронный адрес.
С уважением ку Вам
Ольга
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2010, 17:02   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть возможность отсканировать документы в текстовом формате, а не фотографиями? Так удобнее читать и сразу комментировать.
Как Вы понимаете, просмотреть нужно все документы по исполнительному производству.
Попробуйте начать выкладывать здесь, только измените все персональные данные, вплоть до наименования отдела судебных приставов, ибо я отнюдь не истина в последней инстанции.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе