Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2011, 15:13   #11
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bearrrrr Посмотреть сообщение
Вот строка "изымает предмет залога у залогодателя и передает его залогодержателю для последующей реализации", что это значит? Т.е. пристав мне отдаст Камаз, а я его обязан буду продать???
Поскольку Вы юрист, то читаем ст. 24.1 и ст.ст. 28.1, 28.2 ФЗ "О залоге" :good3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 21:11   #12
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До пристава нужно довести, что Камаз в залоге, с приложением документа - договора залога, и у Вас преимущество при распределении денежных средств вырученных от реализации залогового имущества - Камаза, солидарен со Sneezy.
Есть на мой взгляд альтернативный вариант получения Камаза в натуре: довести до ареста (акта описи), сопроводить мероприятия по оценке с целью "незлоупотребления" оценщиками определения стоимости, ваша задача - стоимость не менее рыночной, а лучше приближенной к сумме Вашего долга. Итог: торги признаются несостоявшимися по причине отсутствия покупателей, далее судебный пристав предлагает имущество взыскателям, для налоговой получение имущества в натуре не возможно, а поэтому его предложат Вам.
Еще альтернатива, если Ваш должник предприниматель, то на банкротство, с учетом легитимности залога.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 21:17   #13
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otdolgov Посмотреть сообщение
До пристава нужно довести, что Камаз в залоге, с приложением документа - договора залога, и у Вас преимущество при распределении денежных средств вырученных от реализации залогового имущества - Камаза
Есть нюанс, СПИ "фиолетово" на все документы, пока он не увидит ИД (в любой форме) об обращении взыскания на предмет залога.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 23:54   #14
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все равно письменно уведомить судебного пристава, а в последствии и торгующую организацию, что арестованный и переданный на реализацию автомобиль Камаз находится в залоге. Покупателей на столь проблемное имущество не должно быть, а поэтому оно будет предложено взыскателям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 07:01   #15
bearrrrr
Пользователь
 
Аватар для bearrrrr
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Междуреченский
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otdolgov Посмотреть сообщение
До пристава нужно довести, что Камаз в залоге, с приложением документа - договора залога, и у Вас преимущество при распределении денежных средств вырученных от реализации залогового имущества - Камаза, солидарен со Sneezy.
Есть на мой взгляд альтернативный вариант получения Камаза в натуре: довести до ареста (акта описи), сопроводить мероприятия по оценке с целью "незлоупотребления" оценщиками определения стоимости, ваша задача - стоимость не менее рыночной, а лучше приближенной к сумме Вашего долга. Итог: торги признаются несостоявшимися по причине отсутствия покупателей, далее судебный пристав предлагает имущество взыскателям, для налоговой получение имущества в натуре не возможно, а поэтому его предложат Вам.
Еще альтернатива, если Ваш должник предприниматель, то на банкротство, с учетом легитимности залога.
В каком законе написано что у меня преимущество при распределении денежных средств от реализации залогового имущества? Часть 9 ст. 78 не действует, а найти больше нигде ничего не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 10:45   #16
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bearrrrr Посмотреть сообщение
В каком законе написано что у меня преимущество при распределении денежных средств от реализации залогового имущества? Часть 9 ст. 78 не действует, а найти больше нигде ничего не могу.
Цитата:
29 мая 1992 года N 2872-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЛОГЕ

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Понятие залога

Залог - способ обеспечения обязательства, при котором кредитор-залогодержатель приобретает право в случае неисполнения должником обязательства получить удовлетворение за счет заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами за изъятиями, предусмотренными законом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе