Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2015, 15:36   #121
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правила Форума
Цитата:
7. Отношения между Пользователями и Администрацией

Публичное обсуждение действий Администрации форума и настоящих Правил категорически запрещается. Все спорные вопросы решаются путем переписки с Администрацией через форму обратной связи, ICQ и систему личных сообщений.
Правила могут не нравиться, но соблюдать их вы обязаны. Не хотите? Создайте свой форум и делайте, что хотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 17:08   #122
dmaks
Пользователь
 
Аватар для dmaks
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aline83 Посмотреть сообщение
людей у которых есть уже стаж три года работы (по специальности!) еще очень мало
Уточните, пожалуйста, откуда у вас сведения о том, что стаж должен быть именно по специальности?

Я этот вопрос пытался выяснить в ФМС Владимирской области, где мне сказали, что требований к специальности не выдвигается, и они примут документы, как только наберу 3 года стажа. На НПА ссылаться, естественно, отказались - всё по той же причине отсутствия подзаконных актов.

Цитата:
Сообщение от ya_petrov Посмотреть сообщение
прикладывал заверенную копию трудовой книжки
А в вашем случае стаж был весь по специальности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 19:32   #123
aline83
Пользователь
 
Аватар для aline83
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

to dmaks
Требование иметь стаж по специальности нигде не фигурирует. Меня спросила о стаже по специальности инспектор. Ну поскольку работаю я по специальности, меня это не волновало. Думаю требование стажа по специальности есть придурь отделения куда я обращалась, ну и результат отсутствия перечня доков по данному основанию, вот они и выдумывают.
Меня больше волнует вопрос - как доказать, что аспирантура тоже относится к проф. образованию Написала запрос в фмс, жду ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 19:49   #124
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aline83 Посмотреть сообщение
жду ответа.
Ответ в законе "Об образовании в Российской Федерации".
Цитата:
2. В Российской Федерации по уровням общего и профессионального образования, по профессиональному обучению реализуются основные образовательные программы, по дополнительному образованию - дополнительные образовательные программы.
3. К основным образовательным программам относятся:
1) основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования;
2) основные профессиональные образовательные программы:
а) образовательные программы среднего профессионального образования - программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена;
б) образовательные программы высшего образования - программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки;
3) основные программы профессионального обучения - программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программы переподготовки рабочих, служащих, программы повышения квалификации рабочих, служащих.

ст. 12, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 19:55   #125
aline83
Пользователь
 
Аватар для aline83
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня закончилась аспирантура в 2011г., до того как аспирантура вошла в систему вузовского образования. Ну в проекте Указа 1325 написано, что до 2013 г. можно подтверждать дипломом кандидата наук, а после 2013 сертификатом, если не защитился.
Ну попробую еще сходить, распечатаю Закон об образовании и пойду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 20:01   #126
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В законе все расписано.
Цитата:
Статья 108. Заключительные положения

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

6) послевузовское профессиональное образование в аспирантуре (адъюнктуре) - к высшему образованию - подготовке кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре).
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 20:04   #127
aline83
Пользователь
 
Аватар для aline83
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Сходила я в свое ОУФМС на консультацию. Они снова потаращились на мой диплом кандидата наук, посовещались, сняли копию с диплома и сказали надо посоветоваться в главном управлении. На след. позвонила мне инспектор и сказала, что главное управление тоже ничего не знает на этот счет. Идите на прием в ФМС по России и если они скажут, что вам можно подавать, мы примем документы. У меня вопрос - она имела ввиду Центральный аппарат на Верхней Радищевской? Сложно попасть на прием, большие очереди? И мне составить обращение? На чье имя? Или пытаться попасть на личный прием?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 20:29   #128
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам не лень ходить туда-сюда?
Если они настолько некомпетентны, то пусть сами и обращаются в
Цитата:
Сообщение от aline83 Посмотреть сообщение
в ФМС по России
Вы же требуйте отказ в приеме заявления.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 23:00   #129
aline83
Пользователь
 
Аватар для aline83
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходить то лень. Но все-таки схожу, потому что это я была только на консультации, куда попасть просто, т.к. нет очереди. А чтобы реально дойти до инспектора, который принимает документы и потребовать отказ, нужно отстоять два дня в очереди. И кстати, что делать в случае, если они отказываются давать письменный отказ? Садиться на пол и бастовать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 11:02   #130
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aline83 Посмотреть сообщение
что делать в случае, если они отказываются давать письменный отказ?
Обсуждалось. Используйте средства аудио - и видеозаписи; если документы принимают в окошке, пригласите свидетелей; если в кабинете, уполномочьте кого-нибудь представлять ваши интересы и оказывать юридическую помощь. Это необязательно должен быть юрист, главное, чтобы это лицо потом показало, что в приеме было отказано.
Даже если не было доказательств отказа, нужно было сразу направить жалобу, в которой также поставить интересующий вас вопрос, а не пороги обивать.
Так вы будете до судного дня бродить.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, гражданство, образование, прописка, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе