Старый 05.08.2015, 09:03   #91
david777
Пользователь
 
Аватар для david777
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство по программе переселения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если на этапе подачи на рвп писали о трудовой деятельности за последние 5 лет не работал,на этапе подачи на госпрограмму указывали трудовую деятельность что работали ооо виктория..и тд,а теперь подают на гражданство,если напишут что работали как на программу это будет считаться заведомо ложные сведения?или лучще как и на рвп пишут что нет трудового стажа?и вообще какие последствия будут у них?на принятие их в гражданство это критично?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2015, 18:30   #92
ps-kirill-ps
Пользователь
 
Аватар для ps-kirill-ps
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Вопросы по программе переселения соотечественников

Реально ли вообще в России получить Вид на жительство, или проще паспорт по программе переселения??

Последний раз редактировалось ps-kirill-ps; 12.08.2015 в 18:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2015, 18:31   #93
ps-kirill-ps
Пользователь
 
Аватар для ps-kirill-ps
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Вопросы по программе переселения соотечественников

Подробно расскажу Вам свою ситуацию. Мы вчетвером переехали в Волгоградскую обл. , моя мама и старший брат родились в СССР, в Волгоградской обл, я и отец в Украине. Уже получили временное убежище на срок до следующего лета, хотим стать участниками программы по переселению в Волгоградской обл., ФМС не консультирует так как работник по данной программе ушел в отпуск. Как я понял, моей маме проще всего оформить на себя эту программу, так как она родилась здесь, у нее есть здесь жилье (в ее собственности), и живет тут ее отец. Интересует следующее:
По программе переселения соотечественников:
1. Мое свидетельство о рождении осталось в Украине, понадобится ли оно мне, если моя мама будет оформлять эту программу на себя ( у нее
свидетельство здесь имеется), а нас, как ее членов семьи впишут в эту книжку ( при крайнем случае мне могут выслать с Украины ксерокопию)? , и вообще понадобится ли в дальнейшем мне оригинал или копии моего свидетельства о рождении, при оформлении РВП, и получении гражданства РФ?
2. После оформления программы, может ли кто из нас выехать с краткосрочным визитом в Украину, на 3-4 дня, и отразится ли это в дальнейшем при приеме в гражданство РФ
3. " ...копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения... " - эти документы необходимы для участия в программе? (ми их не взяли)
Другие вопросы:
1. После получения РВП, когда можно подавать на гражданство (по программе) ?
2. В какие сроки обычно делается РВП, ( по программе переселения), само оформление этой программы, оформление гражданства, сколько печатается паспорт?
3. Военкомат. (мне 21 год, в Украине не служил) :а) когда нужно стать на учет ( до регистрации по месту жительства, или после)?, б) подлежу ли я сразу призыву ( если я получу паспорт РФ, во время или перед началом призыва?
4. При оформлении временного убежища ми получали медицинский сертификат. При оформлении РВП нужно ли заново все проходить (мед. комисию)?
Очень буду благодарен в ответах на данные вопросы, заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2015, 15:56   #94
NYT12
Пользователь
 
Аватар для NYT12
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps-kirill-ps Посмотреть сообщение
и вообще понадобится ли в дальнейшем мне оригинал или копии моего свидетельства о рождении, при оформлении РВП, и получении гражданства РФ?
Да, понадобится, т.к в дальнейшем при оформлении документов как на РВП, так и на гражданство, на каждого готовится отдельный пакет документов.

Цитата:
Сообщение от ps-kirill-ps Посмотреть сообщение
После получения РВП, когда можно подавать на гражданство (по программе) ?
Как только сделаете регистрацию по РВП.

Цитата:
Сообщение от ps-kirill-ps Посмотреть сообщение
В какие сроки обычно делается РВП, ( по программе переселения), само оформление этой программы, оформление гражданства, сколько печатается паспорт?
На рассмотрения вашего заявления на РВП отводится 60 дней и 30 дней на сообщение вам о решении. По гражданству 3 месяца и так же месяц на сообщение вам о решении. Паспорт должны сделать в течении 14 дней, но сроки сильно зависят от региона вселения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2015, 20:14   #95
Ksndid
Пользователь
 
Аватар для Ksndid
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Программа переселения соотечествеников

Здравствуйте.
Скажите, я житель Украины который идет по программе переселения соотечествеников. Подал все документы ФМС.С документами полный порядок как и с законом. Знаю что срок расмотрения 3-и месяца. Крайний день 06.10.2015г. Какая разбежность может быть по срокам оповещения гражданства? И что может помешать получению паспорта?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2015, 09:27   #96
lilian.bulbash
Пользователь
 
Аватар для lilian.bulbash
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию переселения

мы приехали в России по программы переселения в Смоленской область.Но мы остановились у друзей.как дальше поступить?Могу я один ехать или надо в месте с семьёй. у нас нету регистрации. но все документы нам дали с собой из консульство России при Молдовы. что и как дальше поступить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2015, 17:55   #97
NYT12
Пользователь
 
Аватар для NYT12
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilian.bulbash Посмотреть сообщение
мы приехали в России по программы переселения в Смоленской область.Но мы остановились у друзей.как дальше поступить?Могу я один ехать или надо в месте с семьёй. у нас нету регистрации. но все документы нам дали с собой из консульство России при Молдовы. что и как дальше поступить.
Теперь вам надо сделать МУ, потом пойти в ФМС отдать конверт, который вам дали в консульстве, активировать свидетельство переселенца, и подавать на РВП (если не делали этого в стране исхода), получите РВП подаёте на гражданство, но пока не сделаете регистрацию (МУ), никакие документы у вас не будут принимать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 21:43   #98
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите пожалуйста. для получения статуса переселенца - подачи соответствующих документов.. нужен ли сертификат о знания русского языка ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 23:45   #99
NYT12
Пользователь
 
Аватар для NYT12
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет для участия в программе сертификат не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2016, 11:09   #100
Архимед
Пользователь
 
Аватар для Архимед
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 24
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Куда подать заявление?

Возможно вы являетесь гражданином РФ. Подайте заявление о наличии либо отсутствии гражданства РФ.[/QUOTE]
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе