Старый 04.09.2017, 10:27   #1
tasha2010
Пользователь
 
Аватар для tasha2010
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 201
Благодарности: 20
Поблагодарили 365 раз(а) в 176 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты с мужа, который живет и работает в Италии

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите мне план действий в следующей ситуации.
Я гражданка ЛНР, проживаю в городе Луганске. Муж бросил меня с малолетним ребёнком и уехал на ПМЖ в Италию с другой женщиной, не потрудившись даже со мной развестись. Прошло какое-то время и я сама подала на развод в судебном порядке (решение суда украинское, так как де юре территория ЛНР является территорией Украины). На руках есть решение суда о разводе, в котором так же указано, что мой бывший супруг должен платить алименты на ребёнка ежемесячно, в размере 25% от своего совокупного дохода. С бывшим мужем более или менее связь держим, так как он требует общения с ребенком (в основном это скайп и телефон). Он работает в Италии и получает за свою работу деньги - заработную плату. На сына, в лучшем случае, присылает 150 евро раз в 7-9 месяцев, что гораздо меньше того, что должен и еще меньше, в сравнении с нуждами ребенка (сейчас уже сын второклассник!).
Вопрос мой в следующем: как мне выбить с бывшего супруга уплату долга по алиментам, а так же принудить его платить их регулярно и в соответствующем законодательству размере, если он живет и работает в Италии? Если можно или нужно этот вопрос решать через посольство, то как и что мне делать, в каком порядке и возможно ли это сделать через посольства Италии в РФ, так как, сами понимаете, у нас в ЛНР ситуация непростая и на территорию, подконтрольную Украине, я невыездная...
Заранее благодарна за любую помощь в решении моего вопроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе