Старый 23.01.2011, 21:06   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сказка выходного дня "Девушка"

Жила была девушка. Хорошая и прилежная. Красивая жуть просто. С детства мальчики, а позже все мужчины просто ложились штабелями у ее ног. И решила она сделать себе карьеру, да не просто с помощью мужчин, а наравне с ними. И пришла она в одну фирму, в офисе которой было много дверей, за которыми были большие и маленькие комнаты, большие и маленькие люди. Но не все комнаты были открыты для девушки и не все люди разрешали ей войти. Но так как она была очень красивая, то вскоре ее заметил мужчина за самой главной дверью. Пригласил он ее к себе в самую большую комнату и разглядел за красотой девушки еще и ум с талантищем. И разрешил мужчина девушке открывать все двери в офисе, и строго настрого наказал всем открывать девушке двери, а то и место уступать в своих комнатах, если девушке вдруг комната приглянется. И все комнаты открыла девушка и во всех комнатах сиживала. Но однажды пришла она к этому мужчине в самой большой комнате и спросила:"Твое слово на весь офис главное?" "Да", - ответил мужчина. "Значит, все мне должны в комнатах место уступать?" "Да", - ответил мужчина. "Значит, и ты должен!" - властно сказала девушка и для убедительности закатила истерику. Подумал мужчина и сказал: "Я приказал перед тобой все двери открыть, и ты во все двери входила. Но есть еще одна дверь, тайная, куда ты не входила ни разу. Ключ от этой двери, только у меня есть и за ней богатства несметные и власть огромная. Войдешь в эту дверь - все богатства твои и власть твоя. Тогда и решишь, нужна ли тебе моя комната.
И отвел он девушку на первый этаж, провел по коридорам и показал дверь тайную. Повернула девушка ключ в замке, распахнула дверь и вошла. Точнее вышла. Та дверь на улицу вела. Только с другого (пожарного выхода). Оглянулась девушка по сторонам, развернулась и хотела обратно войти: но дверь была уже закрыта. Подошла девушка к главному входу, попробовала войти, но ее охрана не пустила. Пропуск-то внутри, на столе остался.
Закричала девушка: "Мне разрешено все двери открывать!" А охранник ей отвечает: "Приказ руководства мы знаем, но это дверь входная, а вам разрешено только все двери внутри офиса открывать. А за входную дверь мы отвечаем и без пропуска не пускаем.


Оглянулась девушка еще раз по сторонам: как же мог ее так обмануть этот мужчина из большой комнаты? А потом поняла. Она же не только красивая была, но и умная. Не обманул он вовсе. Ведь эта дверь и правда вела к богатству и власти. Вокруг сияли огнями офисы больших и маленьких фирм и магазинов, вдалеке мерцали звезды кремлевских башен. В хорошее время мы живем. Случись такая история в средние века, где-то в замке или дворце с множеством дверей то, скорее всего тайная дверь вела бы либо в подвал, либо в пыточную, либо на большую дорогу. А случись такая история в будущем, скажем на космическом корабле, летящем к звездам, с множеством люков и кают, то тайный люк мог вести и в мусорный отсек, где прямая дорога в космос на минус 273С. Нет, все-таки в хорошее время живем


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 07:18   #2
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм... А неплохо! Для Главного редактора ЭСМИ «ЗАКОНИЯ», заместителя Президента Гильдии российских адвокатов. Действительно понравилось. У Вас нет отдельного блога для таких творений? Дайте ссылочку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 17:49   #3
vstepanov
Пользователь
 
Аватар для vstepanov
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Замечательно! Приятно, открыв информационно-правовой портал, прочитать литературное произведение. Оригинальное и актуальное для молодого поколения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 06:36   #4
Вантеева М.В.
Пользователь
 
Аватар для Вантеева М.В.
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Замечательно. Хороший слог, позволяющий держать читающего в напряжении, не дающего отвлекаться. Говорю как бывший журналист. Стоит продолжить, Рубен Валерьевич. Извините, Рубен Валерьевич, Вы не смогли бы связаться с моим мужем, Вашим теперь уже бывшим коллегой. Пока бывшим. Его зовут Вантеев Сергей Борисович. Очень нужен Ваш совет. Это про то, как в Чувашии гнобят честных адвокатов. Вам, я думаю, будет интересно. Его сайт можно найти по ссылке в яндексе, набрав "Вантеев Сергей Борисович". С уважением, Вантеева Марина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 09:45   #5
OlgaOlgaOlga
Пользователь
 
Аватар для OlgaOlgaOlga
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Валерьевич, немножко тянет плагиатом... Очень уж похожа ваша сказка на немного переделанный одесский анекдот. Только вместо фирмы - публичный дом, вместо меркантильной девушки - жадный клиент, а вместо "тайной двери, сулившей богатства" - дверь, где все бесплатно обещалось. Исход все тот же - дверь выходит на многолюдную улицу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 13:54   #6
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не слышал анекдота, хотя может слышал, но не помню. Может, навеяло чем из подсознания. Вообще, как говорится: "если тебе пришла в голову гениальная мысль, не спеши ее выдавать за свою и озвучивать. Сначала посмотри у классиков. Если не нашел, посмотри еще раз, наверное плохо искал."У нас все попахивает плагиатом. Даже категорический императив Канта - интерпретация ранее описаных нравственных законов.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 14:49   #7
d.k@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для d.k@mail.ru
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина / Львовская обл. / Перемышляны
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никаким плагиатом "не тянет". Любая верная идея уже появлялась за время развития человечества, т.к. "нет ничего нового под солнцем" (царь Соломон). Вместо того, чтобы искать плагиат, я бы порекомендовал читателям притормозить и подумать немного, о чем же эта сказка? И какое отношение она имеет ко мне, ее читающему? Только подумать не на бегу, не в тот момент, когда занимаешься чем-то еще, а отдельно подумать, ну хоть пару минут. Спасибо за сказку, Главред! Ждем еще ;-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2018, 23:34   #8
БольшаяМедведиЦЦа
Пользователь
 
Аватар для БольшаяМедведиЦЦа
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 275
Благодарности: 76
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень здорово! Жду не дождусь, когда выйдет книга Ваших сказок. Хочу иметь в своей библиотеке. .. и дочке дать почитать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе