Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2010, 09:00   #91
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
ФМС готовит отмену регистрации для россиян
Уверен, это будет ещё одним шагом на пути к правовому государству, но сейчас предлагаю обсуждать текущую ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2010, 10:03   #92
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliha Посмотреть сообщение
Продолжаю. меня очень беспокоит трактовка ст.33 нашего закона. По физикам, место совершения исп. д-ий: место жительства, место пребывания, нахождения имущества.
Первое, я думаю. перечисление в соответствующем порядке, говорит о приоритетах мест исполнения?
Думаю, что нет никакого приоритета: или, или, или. На усмотрение пристава.
Цитата:
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2010, 11:20   #93
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что нет никакого приоритета: или, или, или. На усмотрение пристава.
скорей на усмотрение взыскателя. территориальный принцип сдела исключительно из процессуального удобства и упорядочивания. Участок это удобно. постепенно узнаешь должников, воспитываешь их.
А вот по месту совершения действий без вариантов
Цитата:
3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 09:02   #94
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всех приветствую. Ещё одна коллизионная практическая ситуация. По территориалке приходит производство с ИД где должником является одно физ. лицо, а в акте передачи и постановлении об окончании другое лицо(разные фамилии). Возбудить производство нельзя, т.к. согласно п.8 ст.33 возбуждается, только когда приходит комплектом. Отказать в возбуждении тоже нельзя, т.к. по 31ст. документы отправляются взыскателю или в орган , выдавший, ИД. Возможности отказать и отправить в ССП нет. Что делать согласно закону? Пробел? Как его обходить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2010, 09:04   #95
Prianic
Пользователь
 
Аватар для Prianic
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 85. Оценка имущества должника

2. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки:
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
1) недвижимого имущества;
2) ценных бумаг, не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг (за исключением инвестиционных паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов);
3) имущественных прав (за исключением дебиторской задолженности, не реализуемой на торгах);
4) драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них, а также лома таких изделий;
5) коллекционных денежных знаков в рублях и иностранной валюте;
6) предметов, имеющих историческую или художественную ценность;
7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает тридцать тысяч рублей.

В старой редакции до 30.12.2008 было указано:
"Судебный пристав-исполнитель обязан привлечь оценщика для оценки:..."
Законодатель специально установил месячный срок!

Идем далее: На практике момент составления акта ареста (описи) имущество должника совпадает с моментом обнаружения имущества.

Статья 95. Меры по обеспечению исполнения исполнительного документа при обращении взыскания на имущество должника-организации
1. Если на имущество должника-организации, указанное в пункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня составления акта о наложении ареста на указанное имущество направляет в Федеральную налоговую службу, а в случае, когда должником является банк или иная кредитная организация, - в Банк России копии постановления и акта о наложении ареста, а также сведения о размере требований взыскателей.
2. В тридцатидневный срок со дня получения постановления о наложении ареста и акта о наложении ареста на имущество Федеральная налоговая служба либо Банк России должны сообщить судебному приставу-исполнителю об осуществлении или отказе в осуществлении ими действий по возбуждению в арбитражном суде производства по делу о несостоятельности (банкротстве) организации либо по отзыву у банка или иной кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций. Судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнительные действия по реализации имущества до получения от Федеральной налоговой службы либо Банка России сведений об осуществлении или отказе в осуществлении указанных действий.

Согласно ст.95 с момента составления акта ареста (описи) имущество должника 3 дня на засыл уведомления в ИФНС. Выношу постановление о приостановлении ИП. У ИФНС есть месяц с даты получения ими моего уведомления.

Вывод у меня получился такой)))): положения ч.2 ст.85 ФЗ "ОИП" об обязанности пристава в месячный срок привлечения оценщика при аресте имущества четвертой очереди должника-организации соблюсти невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 17:18   #96
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Согласно ст.95 с момента составления акта ареста (описи) имущество должника 3 дня на засыл уведомления в ИФНС. Выношу постановление о приостановлении ИП. У ИФНС есть месяц с даты получения ими моего уведомления.

Вывод у меня получился такой)))): положения ч.2 ст.85 ФЗ "ОИП" об обязанности пристава в месячный срок привлечения оценщика при аресте имущества четвертой очереди должника-организации соблюсти невозможно.
Все невозможное - возможно!
ч.1 ст.19 ФЗ "Об исполнительном производстве" течение всех неистекших сроков приостанавливается одновременно с приостановлением исполнительного производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2017, 22:38   #97
Studen
Пользователь
 
Аватар для Studen
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Думаю, что нет никакого приоритета: или, или, или. На усмотрение пристава.
Был случай: взыскатель сообщает приставу о местонахождении должника, и они вместе с понятыми мчатся в указанный адрес. Должник пришел в гости к любовнице. Вот по этому то местонахождению "имущество должника" и было арестовано. Вскоре долг был погашен полностью!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2020, 13:52   #98
Гринченко Инна inna-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Гринченко Инна inna-ipristav
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите может ли по ходотайству взыскателя, суд.пристав запросить промежуточный баланс у должника ООО? Для выявления свежей))) дебиторской задолженности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2020, 08:18   #99
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

приставу ничего не мешает запросить сведения по дебиторке у должника, вопрос в другом, отдаст ли их должник....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2020, 13:31   #100
Гринченко Инна inna-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Гринченко Инна inna-ipristav
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
С приставом планируем ехать на место нахожления Общества-должника. Уверенна, что договор аренды офиса уже переделан на другое Общество. Но нами через третье лицо под предлогом заключения договора назначена встреча с генеральным директором в офисе где ранее, а может быть ещё, в чем сомневаюсь находилось Общество-должник. Наверняка покажет договор аренды офиса с другим обществом где он коммерческий директор. Пристав не вправе изымать мебель если там другое общество, неужели мы просто уйдём с актом об отсутствии Общества-должника и имуществом? Что можно предпринять что бы повлиять на возврат долга от Общества-должника?

Последний раз редактировалось Гринченко Инна inna-ipristav; 03.08.2020 в 13:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе