Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2011, 11:37   #31
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы!
Сегодня разговаривала со своим СПИ на тему расчета алиментов по ИП. Документы о доходах он до сих пор не предоставил, но она пока не произвела расчет задолженности. Её аргументы: если он предоставит, то нужно будет делать перерасчет. Также она сказала, что если рассчитывать по СЗП, то все равно нужно будет учитывать его доход в ООО и выплаченные с него алименты.
Хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу, вы с таким подходом к расчету согласны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2011, 17:34   #32
kiolga
Пользователь
 
Аватар для kiolga
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток! У меня самой не так давно закончилось судопроизводство о взыскании алиментов с ИП. Я многодетная мама (4 ребенка),соответственно,и алименты в сумме 1/2 от всех доходов. БМ пытался в суде доказать,что доходы у него небольшие,по моей просьбе были сделаны запросы во все органы,полученны справки,усложнялось тем,что живем в разных регионах,справки приходили с задержкой и порой с неполными данными. Реальные его доходы я знала,т.к. прожили долгое время вместе,и как он скрывает доходы тоже было известно. Поэтому требовала в суде алименты в ТДС на детей. Суд присудил 60000 ежемесячно с даты подачи иска,решающую роль (хоть я и заявляля большую сумму,а БМ намного меньшуюю,чем решил суд) сыграла справка с ГИБДД о наличии нескольких машин,причем 2 купленных в один месяц и не из дешевых,оценочная экспертиза транспорта,запросы суда с банков о денежных переводах (на счетах не было денег,он все хранит в сейфе у себя). Только после того,как приобщили к делу экспертизу по транспортым средствам,БМ начал соглашаться о сумме алиментов уже не 30000,а на 50000. Суд решил присудить 60000 р,ежемесячно. После получения ИЛ,сразу был отправлен ССП по месту жительства должника. Думаю,согласись я на % от дохода,пришлось бы долго доказывать,что все не так,как приподносится БМ. И для детей,наверно,лучше. Другой вопрос,что сейчас он вынашивает планы,как вообще от алиментов уйти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2014, 14:54   #33
OlgaRd
Пользователь
 
Аватар для OlgaRd
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Парголово
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я развелась с мужем недавно после 10 лет брака. У нас 4-ро совместных детей. Вдруг внезапно он понял что меня не любит и влюбился в другую. Сказал что ушел от меня а не от детей. Развелись, об алиментах договорились в соглашении в ТДС на 20 тысяч рублей. Он учредитель и директор некоммерческой организации. создавали вместе в браке. Делить организацию отказывается, естественно не хотел тогда (в то время уже была любовница, но я об этом еще не знала, хотя догадывалась), и тем более сейчас, чтобы вписывать меня в устав как соучредителя. Как директор платит сам себе зарплату в размере 20 тысяч рублей!!! И платит же алименты тоже 20! Хотя как учредитель снимает с расчетного счета организации столько, сколько ему нужно: взял кредит - выплачивает с расчетного счета, снимает себе жилье платит за него с расчетного счета, содержит себя и любовницу, снимая деньги с расчетного счета. Я знаю как он это делает и сколько тратит еще когда жила в браке. Но сейчас стал угрожать мне, что станет платить мне алименты с зарплаты в размере 10 тысяч рублей. И это на 4 детей! Как можно вывести БМ на чистую воду. Пока имущество не делили, ставит условия,заведомо выгодные для себя... Описать имущество организации трудно, он просто не пускает. Документация на все приобретенное в организацию там, а для семьи кроме как собственного дела ничего не приобрели, чтобы делить...Как в этом случае быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2014, 15:55   #34
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaRd Посмотреть сообщение
Как в этом случае быть?
Подадите в суд на алименты, действительно с десяткой останитесь. По дележке - ? Риски с десяткой, а то и без нее остаться есть.
Кто не рискует..... А бы делил, как говорится или пан или пропал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2014, 18:46   #35
OlgaRd
Пользователь
 
Аватар для OlgaRd
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Парголово
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Подадите в суд на алименты, действительно с десяткой останитесь. По дележке - ? Риски с десяткой, а то и без нее остаться есть.
Кто не рискует..... А бы делил, как говорится или пан или пропал.
Алименты и имущество совместно нажитое - это разные вещи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 08:54   #36
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaRd Посмотреть сообщение
Алименты и имущество совместно нажитое - это разные вещи!
О чем это Вы, я и не спорил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 23:36   #37
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно попробовать доказать в суде реальный доход от НКО, и установить ТДС по решению суда сообразно доходам. Можно привести как аргумент в суде, что уже платил некоторое время по 20. Если его аргументы суде будут убедительнее, то суд может установить небольшую ТДС, но вряд ли меньше 10. Другое дело, что он может потом «обидеться» и начать уклоняться. Тогда как карта ляжет, и Вам может мало достаться, но и у него проблемы будут. Решать Вам, как оценивать риски.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2015, 15:21   #38
marisha3398
Пользователь
 
Аватар для marisha3398
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fittichvolga, мне бы такого отца, а наш в воспитании детей вообще не участвует, когда прошу приобрести лекарства или одежду для детей, тут же отмазывается, я типа перечислил тебе 6 тыс в месяц на двоих вот иди и бери, при этом я была согласна и на 5 тыс по мировому соглашению, но при условии что он будет принимать участие в воспитании детей, тем более сынишка очень его любит и помнит и скучает и канючит постоянно, суд назначил 1/3 от его доходов,а не фиксированную сумму как я просила, потому что он предоставил справки о своих доходах с ИП не менее 24 тыс в месяц, но бывший считает что даже те 6 которые он нам подкидывает он платить не обязан, и регулярно угрожает, что переедет в другой город и вообще ничего платить не будет пока не устроиться на работу, при этом доходы у него больше ста тысяч, не реже одного раза в месяц он ездит отдыхать куда-нибудь за пределы нашего региона со своими новыми подругами, купил квартиру бывшей жене, сделал евроремонт и полностью поменял всю обстановку в той трешке, в которой живёт сейчас. И вот скажите мне как мужчина как я должна вести себя по отношению к своему бывшему при таком раскладе и какими должны быть мои требования? Понятно уже что просто простить и уйти нельзя, иначе все так поступать будут. А что тогда делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе