Старый 31.08.2017, 20:50   #251
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amirka117 Посмотреть сообщение
у меня ещё один с лишним года до получения по полноценной квоте.
Какой квоты?
Цитата:
Сообщение от Amirka117 Посмотреть сообщение
существуют-ли у меня основания чтобы подавать раньше срока?
Они появятся после приобретения гражданства РФ матерью.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2017, 22:40   #252
Amirka117
Пользователь
 
Аватар для Amirka117
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Какой квоты?

Они появятся после приобретения гражданства РФ матерью.
Даже если мать получит гражданство, мне это никаким образом не поможет, тк. я уже совершенолетний. А по поводу квоты может я не так выразился. Полтора года до получения гражданства, если без упрощенной формы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2017, 23:42   #253
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 31.08.2017 в 23:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2017, 11:40   #254
Janna9_1
Пользователь
 
Аватар для Janna9_1
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мама гражданка РФ, могу ли я сразу после получения вида на жительство подавать документны на гражданство ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2017, 12:21   #255
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janna9_1 Посмотреть сообщение
могу ли я сразу после получения вида на жительство подавать документны на гражданство ?
Если
Цитата:
Сообщение от Janna9_1 Посмотреть сообщение
мама
имеет место жительства в РФ.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 09.11.2017 в 13:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2018, 20:11   #256
IrinaFd
Пользователь
 
Аватар для IrinaFd
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, имея ВНЖ могу ли я подать заявление на получение гражданства РФ в упрощенном порядке как носитель языка? Не имея, кроме мужа, родственников проживающих на территории РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2018, 19:03   #257
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Угу, если выйдете из иного гражданства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2018, 20:42   #258
krugloff
Пользователь
 
Аватар для krugloff
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке именно на территории РФ, отец у меня россиянин и проживает в России. Я же, в свою очередь, на данный момент являюсь гражданином респ.Узбекистан. В России прожил законно на основании ВНЖ, срок которого подошёл к концу в сентябре 2017 года, его я не продлил, так как надеялся получить гражданство РФ по отцу в посольстве РФ на территории респ.Узбекистан, но к сожалению упустил момент, что я не имею постоянной прописки в республике, так как выбыл в РФ ещё в 2012 году. И чтоб мне получить её снова, необходимо ждать пол года. В посольстве же РФ в Узбекистане вчера сказали, что я могу получить всё тут на месте. Я прилетел сейчас только в Москву и не пойму куда мне податься))) На данный момент, подавать наверняка на патент а далее? Что посоветуете делать, куда обратиться? По идее Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) п. а на меня распространяется. HELP!!! Ждать почти год и делать всё на территории Узб. или же в кротчайшие сроки можно сделать это на территории РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2018, 23:08   #259
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krugloff Посмотреть сообщение
Добрый вечер, скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке именно на территории РФ, отец у меня россиянин и проживает в России. Я же, в свою очередь, на данный момент являюсь гражданином респ.Узбекистан. В России прожил законно на основании ВНЖ, срок которого подошёл к концу в сентябре 2017 года, его я не продлил, так как надеялся получить гражданство РФ по отцу в посольстве РФ на территории респ.Узбекистан, но к сожалению упустил момент, что я не имею постоянной прописки в республике, так как выбыл в РФ ещё в 2012 году. И чтоб мне получить её снова, необходимо ждать пол года. В посольстве же РФ в Узбекистане вчера сказали, что я могу получить всё тут на месте. Я прилетел сейчас только в Москву и не пойму куда мне податься))) На данный момент, подавать наверняка на патент а далее? Что посоветуете делать, куда обратиться? По идее Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) п. а на меня распространяется. HELP!!! Ждать почти год и делать всё на территории Узб. или же в кротчайшие сроки можно сделать это на территории РФ?
А через посольство РФ в Узбекистане не быстрее будет получить гражданство? Здесь вы опять должны будете получать РВП, а потом вид на жительство.

О каком именно пункте Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) идет речь? Об этом?
Цитата:
2) статью 14 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. Положения пункта 1 настоящей статьи не распространяются на лиц, имеющих гражданство Российской Федерации и одновременно гражданство иностранного государства, которое не прекращено по не зависящим от них причинам, при условии, что такие лица добровольно оформили письменный отказ от имеющегося у них гражданства иностранного государства и передали имеющиеся у них основные документы иностранного государства, удостоверяющие их личность, в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Перечень причин, влекущих за собой невозможность отказа лица от имеющегося у него гражданства иностранного государства, определяется Правительством Российской Федерации.".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2018, 23:14   #260
krugloff
Пользователь
 
Аватар для krugloff
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Khudo, нет речь идёт об этом
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе