Старый 27.10.2017, 04:25   #1
старый взыскатель
Пользователь
 
Аватар для старый взыскатель
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию очередность выплаты долгов

Здравствуйте, уважаемые.
не могу добиться ответа от своей службы приставов уже 4месяца.
Есть должник с долгами более миллиона в ПФР и частные долги. По закону сначала гасят долг в ПФР (грубо говоря заботятся о пенсии должника).
у меня есть постановление о признании меня потерпевшим от действий мошенника от МВД, таким образом я же могу получать выплату в первую очередь? Но моя служба не меняет очередность и объяснять ничего не хочет. Как изменить очередность выплат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2017, 04:53   #2
старый взыскатель
Пользователь
 
Аватар для старый взыскатель
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и я вот не могу понять, 5лет я смотрю на сайте изменения ИП по должнику, вижу возникающие новые ИП которые находятся в производстве у другого пристава.. Пишу заявление на объединение в сводное и только тогда его включают в сводное... А что, при внесении в базу исполнительного так трудно проверить должника, что у него уже есть 8 ИП в сводном.? И вот так все 8 раз!! это же уже не случайность? И Сводное как будто бы "находится на контроле" .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2017, 09:23   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый взыскатель Посмотреть сообщение
у меня есть постановление о признании меня потерпевшим от действий мошенника от МВД, таким образом я же могу получать выплату в первую очередь? Как изменить очередность выплат?
вы же долг не в рамках уголовного дела взыскали, вы в суде гражданский иск выиграли, у вас лист 4-й очереди. Судом не установлено, что вам причинен ущерб, а постановление следственных органов только бумажка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе