Старый 16.01.2018, 01:34   #1
Алексей1970
Пользователь
 
Аватар для Алексей1970
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / Тверская обл. / Бологое
Сообщений: 40
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ликвидировано СНТ-как поставить участок на гос. учет

Добрый день!
Добрый день!
Ситуация такая:
Приобрел участок в СНТ. Когда приобрел,-узнал, что СНТ оказывается уже как юр. лицо давно не существует. Договор подписывал председатель. После подал заявку в городскую администрацию о переспраделение прилегающей безхозной земли у этого участка. Получил Постановления администрации о согласии перераспределить мне часть земли бывшего СНТ в мою пользу. Сейчас хочу поставить участки, которые буду выкупать, на кадастровый учет. Но узнал, что председатель бывшего СНТ обжаловар решение суда о ликвидации СНТ и теперь оно получается вновь существует.
Отсюда вопросы:
1. Имеет ли силу постановление администрации? И могу ли я сейчас поставить участки на кадастровый учет?
2. Кто может подать апелляцию на решение суда о восстановление СНТ (отмене решения о ликвидации)?
3.несколько бывших членов СНТ организовали свое новое ДНТСН в границах старого СНТ. Могут ли они подать апелляцию?
4.могу ли я сейчас подать иск на признание восстановленного СНТ не действующим (не существующим) поскольку в теч. 12 мес и более бух. и налог. отчетность не сдавалась. Органов управления фактически у СНТ нет, нет и никаких бумаг по делопроизводству.Общее собрание не собиралось из-за отсутствия кворума участников. За время существования восстановленного общая система водоснабжения не построена, электросеть обветшала и юридически не оформлена. Дороги не сделаны. Всё это доказывает отсутствие управления и хозяйственной деятельности СНТ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2018, 17:45   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Если не отменено и судом недействительным не признавалось то да. Для постановки на кадастр с одновременной регистрацией права собственности необходимо заключать с муниципалами соответсвующее соглашение. Попробовать можете, только с учетом изложенных вами обстоятельств следует помнить, что результаты вашего межевания и право собственности в новых границах могут быть обжалованы.
2. Стороны по делу и лица, чьи права затронуты решением
3. Могут, а если новое лицо уже существовало на момент рассмотрение спора то есть шансы что решение отменят
4. Можете, но получите отказ
Более обстоятельный ответ требует документального изучения
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе