Старый 19.01.2017, 12:22   #1
Айрат Казань
Пользователь
 
Аватар для Айрат Казань
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите найти нормы закона устанавливающие СЗЗ.

Ситуация такая.
Архитектура отказывает в выдаче ГПЗУ на земельный участок в связи с тем, что участок находится в зоне действия сибиреязвенного скотомогильника.
пс. Посоветуйте пожалуйста вот по такому вопросу. Где то на форуме читал, что для того, чтобы мой участок оказался в СЗЗ нужно:
1.Постановление главного санитарного врача о установлении границы санитарно-защитной зоны данного объекта.
2. Должны подоваться сведения о границе санитарно-защитной зоны данного объекта и данная граница должна быть внесена в Роскадастр и нанесена на кадастровую карту.
3. Данное обременение должно быть зарегестрировано на мой земельный участок.
Без всего этого правовые последствия из за того что мой земельный участок находится в СЗЗ данного объекта не наступают.
Я почти уверен, что СЗЗ нет, так как ГПЗУ вокруг меня выборочно выдаются и архитектор отказывается мне предоставлять какие либо документы подтверждающие ее существование.
Вопрос где искать закон, в котором прописаны все эти пункты? Со ссылкой на закон мои жалобы в УФАС и прокуратуру были бы гораздо интереснее. Пока же я могу жаловаться только на бездействие.
Заранее большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 13:04   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://base.garant.ru/12176627/
http://base.garant.ru/12158477/
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 15:19   #3
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У вас речь идет об установлении зоны с особыми условия ми использования. Если в отказе ссылки на документ, в соответствии с которым она установлена нет, можно уточнить путем соответствующего запроса в Росреестре. Также можно обратиться в территориальный Роспотребнадзор, там есть все сведения. Или как вам отказали, на словах?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе