Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2017, 14:17   #1
Александр3378
Пользователь
 
Аватар для Александр3378
 
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ответственность за причинение травм (бокс) на тренировке вне соревнований

Здравствуйте! прошу помочь с возможной правовой оценкой ситуации.
есть следующие исходные данные :
Два человека в рамках обычной тренировки по боксу проводили учебный спарринг, в результате которого один из участников получил перелом носа.
ввиду того, что спаррингующиеся имели личную неприязнь друг к другу, проигравший с спарринге зафиксировал побои и насколько я понимаю уже написал заявление в правоохранительные органы.
какие вероятные последствия могут быть для того, кто нанес травму учитывая то, что спарринг проходил не на соревнованиях, т.е. не было никакой официальной организации? как будет квалифицироваться данный случай?
заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2017, 14:27   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр3378, Вы какое отношение к вопросу имеете? Это Вас побили?

ПС: задачи на форуме решать запрещено - см. правила форума
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2017, 14:35   #3
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр3378, для того кто нанес травму последствий не будет, так как травма произошла в процессе тренировки. Такого рода травмы характерны для данного вида спорта. Если бы травма была нанесена вне тренировки, вне зала, вне боксерского ринга, например, в раздевалке, либо имело место нарушение правил боксерского поединка - допустим, партнер упал, судья остановил поединок, а спарринг партер продолжал наносить удары, тогда был бы другой исход.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2017, 14:45   #4
Александр3378
Пользователь
 
Аватар для Александр3378
 
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, меня , слава Богу, никто не побил))) вопрос пока чисто теоретический - два человека собираются выяснить отношения таким образом (дабы не в подворотне друг другу морды бить), и собственно хотелось бы понимать вероятные последствия.
Настасья Филипповна - мне видится что вы упустили ключевой момент моего вопроса.
вы пишете
"либо имело место нарушение правил боксерского поединка - допустим, партнер упал, судья остановил поединок, а спарринг партер продолжал наносить удары, тогда был бы другой исход." - я в первом сообщении написал что это не официальный поединок, то есть нет ни судьи, ни рефери ни кого-либо еще кто мог бы дать оценку соблюдения правил. рефери и судей на тренировки не приглашают. то есть тот, кому сломают нос, может сказать что это было в нарушении правил - и ничем, кроме слов оппонента, это опровергнуть нельзя - официального рефери нет в ринге.


Настасья Филипповна речь идет о том, что двое вышли в ринг сами по себе, без судей. и в этом случае - никогда ответственности не будет? ни при каких обстоятельствах? то есть даже если "потерпевший" заявит, что его по сути избили - ответственности не будет? я не о синяках говорю, а если сломали что-то, или того хуже - тяжелое сотрясение. то есть вроде как на спаринг он согласился сам, но заявит к примеру что его оппонент продолжил наносить удары уже после того, как проигравший сдался, то есть по сути начал избивать ?

Последний раз редактировалось Александр3378; 03.11.2017 в 14:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе