Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2017, 11:22   #21
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BasilioLisaAlisa, почему это только на три месяца выдается всегда? а если время продлено с помощью патента или др.??
Цитата:
Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина,
Моя логика в том, что в статье 2 есть четкое разделение кто такой временно проживающий, и временно пребывающий. Мой статус был временно проживающего, поскольу было РВП, и поэтому и закон 90/180 не действовал. После его окнчания я стану временно пребывающим, и начнется отсчет 90 дней. И вроде как РВП это не виза
Цитата:
временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание;
законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации;
Просто гдето читала, что если я в миграционной карте указала "работа" то обязана ее найти -оформить в течении месяца, иначе, штраф. А у меня указано "частный". А для получения патнета, нужна мграционка с указанием "работа". да и вообще написано что оформлять патент нужно в течении 30 дней с момента ВЬЕЗДА, поэтому может и нужно пересекать границу ...
Цитата:
2. Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче патента;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию ...........
Забыла уточнить, я гр. Украины
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2017, 11:57   #22
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
После его окнчания я стану временно пребывающим
После его окончания вы станете лицом, незаконно находящимся на территории РФ, со всеми вытекающими последствиями

Цитата:
Статья 25.10. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, ... уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации
В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации... может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации

Статья 18.8.
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в... уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации
3:1. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2017, 15:57   #23
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex,
Так у меня закончится срок проживания, а пребывания нет. Почему я не являюсь временно пребывающим? По определению ст 2 - я либо временно пребывающий, либо законно находящийся: вьехала в порядке не требущей получения визы, нету (уже) РВП, есть миграционная карта, общие сроки временного пребывания не нарушены...От выезда по срокам не уклоняюсь - так как в законе они даже нигде не обозначены!!!! Где написано что после окончания РВП я должна уехать? У меня просто закончились опредленные права с ним связанные.. А если я получила ВНЖ или еще какото бонус)? Я должна уехать потомучто закончился РВП? Или наоборот - несмотря на то что есть РВП уехать, потомучто закончился срок временного пребывания по миграционной карте....? А может мне вообще нельзя приезжать больше никогда - у меня же когдато закончился срок РВП ....Ведь каждый раз, вьезжая в страну, я должна буду ее покидать, поскольку закончился какойто РВП..))
Да, и обьясните тогда, зачем дают миграционную карту, не смотря на то что есть штамп РВП?

Последний раз редактировалось Silana; 24.01.2017 в 16:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2017, 16:33   #24
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Silana, еще раз.
Если вы у вас закончилось РВП, вы обязаны выехать. Так как у вас статус проживающий и вы нарушаете сроки проживания. То что написано в миграционке про срок пребывание при РВП и ВНЖ игнорируются, так как ее сроки поглощаются сроками РВП или ВНЖ.
Получение патента никак не связано с продлением проживания. Он продлевает пребывание.
Не меняется автоматические статус от проживания к пребыванию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2017, 17:19   #25
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BasilioLisaAlisa, Так обьясните, почему я обязана выехать? В какой статье указаны сроки от которых я уклонюсь и нарушаю? Я вижу только право на 90 дней как временно пребывающий. С чего вы взяли что срок РВП - это срок нахождения в стране?об этом нигде ничего не сказано. Рвп - это куча прав, которых нету при обычном пребываниии, вот их я и лишаюсь.
Почему статус от проживания на пребывание не меняется? Наоборот же менялся...
ДЛя меня это принципиально важно, поскольку уезжать раньше срока мне не хочется по личным причинам (у меня не получится встретится с мамой, которую и так не видела 2 года) Но и напопоротся на какието штрафы тоже не охота.
Какие у меня проблемы возникнут на границе, если выеду спустя месяц? Что именно мне предьявят пограничники или другие органы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2017, 17:44   #26
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BasilioLisaAlisa, Я просто считаю что в статье 25, которую вы дали, речь идет об окончании сроках проживания (пребывания) в целом, а не о сроке окончания РВП. В ином случае это првращается в бред который я описала выше...
Ну например для случаев с иностранными гражданами которые могут находится только имея специальную визу, либо если закончился срок 90/180 и пр. Тоесть когда у гражданина нету впринципе никаких прав для нахождения в стране.
В интернете вообще пишут по разному, кто 15 дней, кто 30, и все же юристы....Хотя никто там не спрашивает с какой страны гражданин...
Нашла про подобный случай с судебным разбирательством http://wap.praktika.borda.ru/?1-3-18...0-0-1241768959 Не пойму что к чему но придарлись вроде как к учету миграционной карты... А я про нее сейчас вообще законы не могу найти, написано утратили силу.. или куда преехали..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2017, 18:29   #27
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Silana, Ваша миграционка и срок проживания продлены на срок действия РВП как только вы поставите печать в паспорте о регистрации на 3 года. Если вы еще каким-то образом продлите срок проживания ( регистрацию) дальше, то вы можете тут остаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2017, 19:22   #28
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BasilioLisaAlisa, так, я по ссылке выше http://i046.radikal.ru/0902/4c/7cd863ef0ae5.jpg вычитала что там приходило увомление с уфмс, что нужно выехать в связи с окончанием РВП. Однако это 2009 год, и закон был другой, временное пребывание было 90 дней со дня вьезда.. А сейчас ведь стоко поправок и именений, ждать ли мне этого уведомления?
Сейчас закон
Цитата:
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом
Про вьезд ничего.
Я не нашла в Федеральном законе чтобы мой срок временного пребывания был бы изменен, точнее сокращен изз РВП.
И он не продляется изза РВП, в ином случае меня и пустить тогда не должны!!Потомучто предыдщие 180 дней будут считаться как временно пребывающий, а не проживающий!! Временное перебывание продляется по патенету, учебе и т/д/. РВП это уже другой статус!
Мне кажется что вы все таки орудуете старыми законами, либо я не все знаю )

Последний раз редактировалось Silana; 24.01.2017 в 19:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2017, 09:09   #29
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Silana, Последний раз говорю. У вас нет срока временного пребывания. У вас есть срок временного проживания. По окончанию РВП вы обязаны выехать, так как у вас закончилось проживание и вы его никак не продлили (ВНЖ). Вы не можете продлить срок проживание патентом, так как он продлевает пребывание. Вы въехали как проживающий будете числится как проживающий. Вам, что так трудно на 1 один день скататься, например в Молдову? на ближайшие дни - 7000 руб туда-обратно самолетом.
Для пограничников ваша миграционная карта не нужна. Они могут вообще ее не выдавать (у них есть собственное распоряжение и уже давно, что если у кого-то есть РВП или ВНЖ - можно не выдавать и не забирать миграционку), однако ФМСки миграционку спрашивают - поэтому и выдают и забирают. У них несколько разные виденья этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2017, 23:16   #30
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
12 декабря 2015 года в 11 часов 00 минут иностранный гражданин К.Д. был установлен проживающим по адресу: **, ** ** без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) на территории Российской Федерации с 07 декабря 2015 года по истечении 06 декабря 2015 года срока действия разрешения на временное пребывание N.
Основанием привлечения к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ явилось невыполнение К.Д. обязанности выезда с территории Российской Федерации по истечении установленного законом срока, подтвержденное протоколом об административном правонарушении, составленным 12 декабря 2015 года специалистом-экспертом ОИК ОДМ ОФМС России по ** ФИО6 с участием иностранного гражданина.
Утверждения К.Д. о том, что он не смог своевременно обратиться с заявлением по состоянию здоровья, оценивались судьями Кызылского городского суда и Верховного Суда Республики Тыва, которыми обоснованно признаны несостоятельными с приведением этому соответствующих мотивов в судебных постановлениях.
Довод жалобы о том, что в нарушение ст. 28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении составлен с неправильным указанием времени совершения иностранным гражданином административного правонарушении изучен судьей Верховного Суда Республики Тыва, в решении указанному доводу была дана надлежащая оценка.
Другие доводы, аналогичные изложенным в настоящей жалобе, были предметом проверки при рассмотрении дела судьей Верховного Суда Республики Тыва, которым они обоснованно отвергнуты по основаниям, приведенным в соответствующем решении, и не ставят под сомнение законность и обоснованность состоявшихся по делу судебных актов.
Вопреки приведенным в жалобе адвоката Чулдум Э.М. в интересах К.Д. доводам, всем собранным и исследованным доказательствам суды дали оценку на предмет их допустимости, достоверности и достаточности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, а в совокупности пришли к правильному выводу об их достаточности для признания К.Д. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 РФ. Таким образом, доводы жалобы направлены на переоценку установленных в ходе производства по делу фактических обстоятельств дела.
Нарушений норм материального и процессуального закона, влекущих безусловную отмену состоявшихся по делу судебных актов, при рассмотрении дела об административном правонарушении не допущено.
Административное наказание назначено иностранному гражданину К.Д. с учетом положений статьи 4.1 КоАП РФ в пределах санкции ч. 1.1 статьи 18.8 названного Кодекса.
Ввиду изложенного полагаю, что оснований для отмены состоявшихся судебных постановлений по доводам жалобы не имеется.
Руководствуясь статьями 30.13, 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

постановление судьи Кызылского городского суда Республики Тыва от 12 декабря 2015 года и решение судьи Верховного Суда Республики Тыва от 24 декабря 2015 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении К.Д., оставить без изменения, а жалобу адвоката Чулдума Э.М. в интересах К.Д. - без удовлетворения.

Постановление Верховного суда Республики Тыва от 20.01.2016 по делу N 4А-23/2016
Таких судебных актов полно.
Так что лучше выехать, если не готовы погрязнуть в судебных тяжбах с неизвестным концом.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе