Старый 26.04.2017, 22:13   #1
Lady_Lili
Пользователь
 
Аватар для Lady_Lili
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли легализовать самовольную постройку через гзк?

Коллеги, всем доброго вечера. Буду благодарна всем, кто подскажет, как быть в описанной ниже ситуации.
На земельном участке, который у юридического лица находится в долгосрочной аренде( собственник Москва в лице ДГИ), реконструирован объект капитального строительства без оформления разрешительной документации и без внесения в договор аренды земельного участка пункта о том, что на земельном участке можно производить реконструцию здания. На сегодняшний день в договоре указано, что участок предназначен для эксплуатации здания.

Как вариант легализации реконструкции здания " знающие" люди предложили выйти с этим вопросом на гзк " покаятся" и попросить сохранить объект капитального строительства и его не сносить, заплатить соответствующий штраф.
Коллеги, вопроос в том, можно ли обратиться на гзк с просьбой сохранить объект , получить от гзк положительное решение и затем оформить нужную разрешительную документацию?
Может кто- то имеет подобный положительный опыт? Я не нашла ни одного нпа, который бы описыаал такую возможность. Может кто-нибудь поделится ссылками на законы, подзаконные акты, где указана возможность прохождения такой процедуры?
Еще вопрос какой размер штрафа может быть и как его рассчитывают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2017, 09:28   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Lili Посмотреть сообщение
Я не нашла ни одного нпа, который бы описыаал такую возможность
и не найдете, так как возможности две:
1. Путем получения разрешений,это здесь http://stroinadzor.mos.ru/
2. Через суд, если по каким то объективным причинам первый вариант не получается
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе