Старый 24.08.2017, 11:23   #1
Елена Влади
Пользователь
 
Аватар для Елена Влади
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прекращение дела об адм. правонарушении

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в правомерности действий сотрудников ГИБДД. Краткое описание событий:
08.05.2016г. вынесено постановление об АП (за парковку якобы на тротуаре, а/м был эвакуирован)
31.05.2016г. по моей жалобе на данное постановление начальником ОГИБДД вынесено Решение, согласно которому Постановление оставлено без изменения.
28.11.2016г. по моей жалобе на данное Решение вынесено определение суда, согласно которому:
1. Решение начальника ОГИБДД об оставлении постановления об АП без изменения – отменить
2. Дело об АП отправить на новое рассмотрение, в рамках которого разрешить вопрос об отнесении расходов на перемещение и хранение а/м.
17.01.2017г. инспектором ОГИБДД, вынесшим изначальное постановление, подана жалоба на Решение суда. Жалоба отклонена на основании того, что подана ненадлежащим лицом.
03.04.2017г. начальником ОГИБДД подана очередная жалоба. Жалоба отклонена уже на основании пропуска срока обжалования.

Потом было затишье, 14.07.2017г. мной была подана жалоба на неисполнение Решения суда.

16.08.2017г. я получаю ответ о том, что якобы еще 19.05.2017г. было вынесено постановление о прекращении дела об АП на основании истечения двухмесячного срока привлечения к адм. ответственности (есть много оснований полагать, что данное постановление было вынесено задним числом, уже после получения моей жалобы).

В связи с этим у меня вопросы:
- Насколько правомерно закрытие дела без пересмотра, как это было указано в решении суда?
Для меня этот вопрос принципиально важен, поскольку в жалобах я усиленно оспаривала тот факт, что территория, с которой был эвакуирован а/м, является тротуаром. Мне было важно получить окончательное решение именно по этому факту, поскольку я там живу и собираюсь и дальше парковать свой а/м.

- В постановлении о прекращении дела, в обход решения суда, не рассмотрен вопрос об отнесении расходов на эвакуацию а/м.
Правильно ли я понимаю, что без вынесения решения по данному вопросу я на данный момент могу вернуть лишь сумму штрафа за АП, уплаченную мной сразу же, а за эвакуацию – не могу?

Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2017, 14:14   #2
newerbuff
Пользователь
 
Аватар для newerbuff
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 38
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подайте жалобу на данное постановление, укажите что в нем не решен вопрос об оплате стоянки. У вас есть срок 10 дней с момента получения постановления. А по сроку действительно никак не могут привлеч спустя 2 месяца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2017, 10:58   #3
Елена Влади
Пользователь
 
Аватар для Елена Влади
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, подала жалобу в суд на данное постановление
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе