Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2009, 23:48   #1
марико
Пользователь
 
Аватар для марико
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли подать ходатайство??

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!! я подала жалобу на постановление по делу об а.п. в районный суд, коро будет рассмотрение, могу ли я придя в суд подать ходатайство о вызове свидетеля ( а точнее инспектора ) при условии что он уже был в мировом???? а так же могу ли я ознакомится с материалами дела второй раз,на тот случай если вдруг там добавилось что то ( например: обяснение инспектора)??? и если постановление мирового судьи районный оставит без изменеия а жалобу без удовлетворения, в какие сроки можно подать жалобу ( и как она точно называется) в городской суд и какой порядок подачи ( через канцелярию районного суда или сразу же в городской, письмом или нет и т.д.)??? спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 00:57   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марико Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!! я подала жалобу на постановление по делу об а.п. в районный суд, коро будет рассмотрение, могу ли я придя в суд подать ходатайство о вызове свидетеля ( а точнее инспектора ) при условии что он уже был в мировом???? а так же могу ли я ознакомится с материалами дела второй раз,на тот случай если вдруг там добавилось что то ( например: обяснение инспектора)??? и если постановление мирового судьи районный оставит без изменеия а жалобу без удовлетворения, в какие сроки можно подать жалобу ( и как она точно называется) в городской суд и какой порядок подачи ( через канцелярию районного суда или сразу же в городской, письмом или нет и т.д.)??? спасибо.
Можете повторно ходатайствовать о вызове инспектора.
Можете знакомиться с материалами дела столько раз, сколько Вам нужно.
Жалобу в городской суд в порядке надзора можете подать в любое время. Срок подачи соответствующей жалобы КоАП РФ не установлен, но по аналогии с ГПК РФ - 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 23:44   #3
марико
Пользователь
 
Аватар для марико
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо))) а подскажите пожалуйста, а ходатайствовать о вызове врача психолога - нарколога, проводившего экспертизу и о вызове почтальона ( или как там его) который якобы передал судебную телеграмму лично, можно??? уже в городском суде??? спасибо! и если можно то скинте образцы ходатайств!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 00:31   #4
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марико Посмотреть сообщение
спасибо))) а подскажите пожалуйста, а ходатайствовать о вызове врача психолога - нарколога, проводившего экспертизу и о вызове почтальона ( или как там его) который якобы передал судебную телеграмму лично, можно??? уже в городском суде??? спасибо! и если можно то скинте образцы ходатайств!!!
Городской суд - это надо полагать надзор. В надзоре пересмотр дела не предусмотрен, т.е. никого не вызывают. Дело рассматривают по документам. Посмотрите гл. 30 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе