Старый 03.06.2015, 15:11   #1
Татьяна Кремер
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Кремер
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Все говорят, что это "бред", а помочь не могут или не хотят? Что делать?

Всем доброго дня! Я уже и не знаю, где еще спросить, что делать?... куда ни обращалась - перезванивают, предлагают помощь (платно, естественно). Обратилась в юр.фирму, месяц прошел, а воз и ныне там. Даже ответчика определить не могут...или не хотят( только платить успеваю. Постараюсь коротко: ситуация такая - мой супруг военнослужащий. У нас с ним совместный ребенок 2007 г.р. А также у меня есть старшая Анастасия 1998 г.р. Официально наш брак зарегистрирован в 2007 г. Мой муж воспитывает старшую дочь с 7 лет.
В 2010 году мы проживали по месту службы супруга в Волгоградской области и для того, чтобы встать в очередь на служебное жилье по месту службы, муж обратился в суд с иском о признании несовершеннолетней старшей дочери Анастасии - членом семьи военнослужащего. Исковые требования были удовлетворены, ребенок внесен в личное дело военнослужащего как член семьи, на протяжении всего этого времени пользовался правами и льготами члена семьи военнослужащего (выделялось подъемное пособие при переводе к новому месту службы, выплачивалась компенсация за поднаем жилья, стоит в очереди на служебное жилье). И все было хорошо и спокойно до настоящего момента.
В настоящий момент в связи с выслугой мужа 21 календарный год он решил уволиться со службы. Для получения жилой площади необходимо встать в очередь на постоянное жилье, однако жилищная комиссия военного института отказала в выделении жилой площади на дочь Анастасию, мотивируя это тем, что членом семьи она была признана в Волгоградской области и сейчас необходимо обратиться в суд для признания ее членом семьи в г. Санкт-Петербурге! Якобы жилищная комиссия не в праве установить факт совместного проживания ребенка вместе с нами, хотя она прописана вместе с нами на территории военного института и имеется справка о том, что она обучается в школе г.Санкт-Петербург. Другого жилья ни она, ни остальные члены семьи не имеют, это документально подтверждено справками.
Во всех справках и документах она прописана у мужа - как член семьи. И состав нашей семьи был все время 4 человека. А сейчас, когда муж увольняется и необходимо обеспечить нашу семью постоянным жильем - вдруг её лишают этого права. Неужели при каждой перемене места жительства - необходимо было каждый раз обращаться в суд? Нигде об этом не сказано. Решение действует на всей территории РФ. Но юрист военного института аргументирует тем, что в решении указано место жительства... Ну естественно, мы там жили и ответчиком был командир в/ч.
В общем, как-то все вот так. Обратились в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребенка, все говорят, что они не правы и есть решение суда РФ. Но наш юрист мутит,что надо подавать новое исковое заявление о признании членом семьи в Питере (хотя ничего еще не сделал). И его мнение об умалчивании вступившего а законную силу решения (подобного в другом регионе) - мне что-то не нравится.
В прокуратуре тянут с ответом.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.06.2015 в 15:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе