Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2017, 23:43   #951
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esthe Посмотреть сообщение
"7" рабочих?
Да. Ссылки на нпа давались.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2017, 06:00   #952
kostalmed
Пользователь
 
Аватар для kostalmed
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день уважаемые знатоки! У меня такой вопрос. Приобрел квартиру в московской области. Необходимо оформить регистрацию по месту жительства. По регламенту на сколько я понимаю, ехать и выписываться с текущего места регистрации не надо. Так ли это? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2017, 14:58   #953
asiazabusik
Пользователь
 
Аватар для asiazabusik
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Смена места жительства с ВНЖ.

Добрый день. Помогите советом, кто в теме, сил моих больше нет. У меня есть ВНЖ в РФ, живу я по нему уже 3 года. Решила сменить место жительства, переехать в другой город. По приезду в новый город в течение 7 дней встала на учет по месту пребывания. Это я сделала только потому, что для постановки меня на учет по месту жительства необходимо согласие всех собственников, но один из собственников квартиры (всего их два, муж и жена) по причине серьезной болезни не мог явиться лично в миграционную службу. Была на консультации, сказали принести от него нотариальное согласие на постановку меня на учет. На это ушел почти месяц. После всех оформлений у нотариуса, я взяла это самое согласие, ВНЖ, паспорт (с переводом), документы на жилье, заявление на регистрацию, квитанцию об оплате госпошлины, отрывной бланк о временной регистрации (ну а вдруг!), а также второго собственника квартиры и пошла регистрироваться, в надежде на то, что в этот же день обзаведусь штампом о регистрации. НО, у меня заявление не приняли, затребовав отрывные бланки всех ежегодных уведомлений о проживании, которые я подавала в ФМС по прежнему месту жительства. У меня их на руках не было, но я решила не ругаться и играть по их правилам, затребовали - принести, чтобы сберечь себе нервы. Пока я искала эти самые отрывные бланки, по несчастливому стечению обстоятельств, тот собственник жилья, с которого мы брали нотариальное согласие, который серьезно болел, скоропостижно скончался. Естественно, что по закону РФ, его часть жилья теперь будет юридически не определена в течении 6 месяцев, пока не перейдет наследникам. Соответственно в ближайшие пол года я не смогу зарегистрироваться в этом жилье как бы ни хотела. Я обратилась к начальнику этого отдела по вопросам миграции с претензией, что вследствие того, что меня незаконно отказались зарегистрировать в прошлый раз, теперь я не смогу зарегистрироваться в течение полу года как минимум, и во всем вина сотрудника, который не принял у меня заявление. На что начальник возразил, сказав что бланки уведомлений о проживании необходимы при смене места жительства, как подтверждение того, что я не нарушала закон все эти три года и отчитывалась перед ФМС (ну или УМВД по вопросам миграции как сейчас оно называется), что его сотрудники действовали правильно, и никакой вины с их стороны нет, сослался на приказ ФМС №215. В тот момент я не знала о чем этот приказ и решила дома подробно изучить этот вопрос. Проштудировав его я пришла в изумление. Приказ регламентирует выдачу ВНЖ, как это относится к моему вопросу? Перечитав еще раз все нормативные акты и законы я ни в одном из них не нашла подтверждения того, что я обязана предоставить подтверждения уведомлений о проживании при смене места жительства. Кто в этой ситуации разбирается, подскажите пожалуйста, правомерно ли у меня не приняли заявление о регистрации в самый первый раз? Если да, то где это прописано? Может быть я что-то упустила, всякое возможно. Есть ли мне смысл подавать жалобу в МВД или в прокуратуру? Имеет ли место административное нарушение? Как лучше поступить? Может кто-то был в такой ситуации. Спасибо за участие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2017, 19:08   #954
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asiazabusik Посмотреть сообщение
где это прописано?
Перечень необходимых документов определен в первую очередь законом. Ссылки давались здесь.
Цитата:
Сообщение от asiazabusik Посмотреть сообщение
Есть ли мне смысл подавать жалобу в МВД или в прокуратуру?
А вы сможете доказать, что вам было отказано?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2017, 09:30   #955
Leontik
Пользователь
 
Аватар для Leontik
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Получила ВНЖ, нужно зарегистрироваться по месту жительства. Регистрироваться буду в доме мужа (брак официальный), нужно ли его присутствие и согласие или достаточно свидетельства о браке? Собственник муж и двое наших детей (несовершеннолетние). Инспектор сказала приводить мужа, приносить документы о праве собственности и копии свидетельств о рождении детей.

И вдогонку, если адрес регистрации не меняется, надо ли заполнять отрывную часть заявления (там, где "прошу снять с регистрации по месту жительства в связи с регистрацией по иному м.ж.)? Логически предполагаю, что нет, раз место жительства то же, хотя раз регистрацию делаю по новому, может с предыдущей дейсвтительно надо снять, пусть и там же? Заранее благодарю за ответы!

Перечитала ветку, пришла мысль - если мы заключим с мужем договор безвозмездной аренды, я могу получить регистрацию единолично, без его присутствия, верно? Можно ли заключить один договор именно с ним, и указать в договоре, что он действует от своего имени и как представитель несовершеннолетних детей-собственников или это надо три договора, один с ним лично и два с ним, как законным представителем детей-собственников? Или достаточно вообще одного только с ним лично, без упоминания других несовершеннолетних собственников?

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 24.05.2017 в 09:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2017, 09:59   #956
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leontik Посмотреть сообщение
аренды
Пользования.
Цитата:
Сообщение от Leontik Посмотреть сообщение
Можно ли заключить один договор
Один договор и заключается, все участники ОДС выступают в качестве одной стороны договора.
Цитата:
Сообщение от Leontik Посмотреть сообщение
достаточно вообще одного только с ним лично, без упоминания других несовершеннолетних собственников?
Нет.
Сколько лет детям?
Цитата:
Сообщение от Leontik Посмотреть сообщение
нужно ли его присутствие
Нет, но требуют повсеместно.
Цитата:
Сообщение от Leontik Посмотреть сообщение
надо ли заполнять отрывную часть заявления
Нет, но до чего додумается инспектор, кто ж знает...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2017, 10:43   #957
Leontik
Пользователь
 
Аватар для Leontik
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Один договор и заключается, все участники ОДС выступают в качестве одной стороны договора..
А как это должно выглядеть на бумаге? ПРосто перечень всех участников долевой собственности? Такой-то (данные), такой-то (данные) и такой-то (данные) с одной стороны и ИГ с другой стороны? Надо ли указывать, что муж выступает как законный представитель несовершеннолетних собственников в этом перечне?

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Сколько лет детям?.
старшему 5, младшей 3,5.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет, но до чего додумается инспектор, кто ж знает...
Поэтому давно делаю несколько вариантов документов.. Не умею ругаться, но решила, лучше уж два раза схожу, чем понесу в их конторку деньги за оформление бумаг. В идеале, конечно, научиться бы ругаться и требовать чтоб делали "как надо".

Благодарю за ответ! В очередной раз очень помогаете, восхищаюсь людьми, способными так вникнуть и понять все эти юридические тонкости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2017, 11:21   #958
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leontik Посмотреть сообщение
Такой-то (данные), такой-то (данные) и такой-то (данные) с одной стороны и ИГ с другой стороны?
Угу.
Цитата:
Сообщение от Leontik Посмотреть сообщение
Надо ли указывать, что муж выступает как законный представитель несовершеннолетних собственников в этом перечне?
Да.
Цитата:
Сообщение от Leontik Посмотреть сообщение
старшему 5, младшей 3,5.
Формально необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Но вряд ли инспектор об этом знает.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2017, 11:23   #959
Leontik
Пользователь
 
Аватар для Leontik
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Формально необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Но вряд ли инспектор об этом знает.
Ну хоть в чем-то их некомпетентность может пойти на пользу))) Благодарю за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2017, 11:33   #960
yuzik
Пользователь
 
Аватар для yuzik
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление регистрации по ВНЖ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой период даётся на продление регистрации по ВНЖ? Моему мужу оформили ВНЖ 15 июля 2014 и он за неделю оформил регистрацию, через год в 2015 он подал на продление регистрации, но уже в июне, а в 2016 году в конце мая. В этом году 29 мая регистрация закончилась, сколько у него есть времени для продления? Или он нарушил режим?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе