Старый 04.06.2011, 20:06   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Подмосковье задержаны приставы, обещавшие выпустить должника за границу за 270 тыс. руб.

В Подмосковье возбуждено уголовное дело на приставов, пытавшихся получить 270 тысяч рублей с должника за фиктивное разрешение на выезд за границу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

Два судебных пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Балашиха Московской области предложили мужчине, которому суд запретил выезд за границу из-за долгов, за 270 тысяч рублей решить вопрос об отмене объявленного ему ограничения. При этом злоумышленники показали должнику фиктивное постановление о снятии временного ограничения на выезд в соответствии с полным погашением долга.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы и дальнейшие переговоры шли под контролем оперативников. После передачи указанного фиктивного постановления потерпевшему судебные приставы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на востоке Москвы.

В отношении приставов возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на совершение мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере". В рамках расследования осуществляется комплекс мероприятий по установлению должностных лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 20:10   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какой же там долг если такие суммы требовали, ну сделал он алаверды, тока за кардон все равно не поедет. А вообще похоже на контрольную провакацию?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 13:39   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судят приставов, вымогавших у должника 10% от суммы долга за снятие ограничений на выезд из РФ

Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших судебных приставов, вымогавших деньги у должника за снятие ограничений на выезд из страны, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Бывшие судебные приставы-исполнители ОСП по г.о. Балашиха УФССП по Московской области Максим Новичков и Валерий Аванесян обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в мае 2011 года года Аванесян, "желая обманным путем завладеть денежными средствами гражданина, являвшегося должником по осуществлявшемуся им исполнительному производству", договорился со своим коллегой Новичковым о совместном совершении этого мошенничества.

Приставы в ходе встреч с должником убеждали его, что имеют возможность на законных основаниях снять временное ограничение на его выезд из РФ и прекратить исполнительное производство. За это они требовали около 10% от суммы долга – 270 000 рублей.

Аванесян и Новичков были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО, когда уже передали должнику поддельное постановление о снятии временного ограничения на выезд из РФ и намеревались получить первую половину от требуемой суммы.

В ходе слествия оба пристава полностью признали свою вину и заявили ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Уголовное дело передано для рассмотрения по существу в Перовский районный суд Москвы.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе