Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2011, 22:50   #11
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
probono, Это вы знаете наверняка или предполагаете? .
Все же предполагаю с большой долей уверенности на основании нижеследующий истории.
ИГ из какой то европейской страны подавал на гражданство РФ и потом в итоге подал (судя по его постам с форума, сейчас ждет решения). Хотел как большинство россиян получить отчество вместе с гражданством на том основании, что у него отец упоминается в свидетельстве о рождении. Казалось бы чего стоило чиновникам пойти ему навстречу и по его заявлению о гражданстве предоставить отчество?, ан нет – ему отказали.


As most foreigners I do not have a patronymic, but I do have a father.
He is even mentioned on my birth certificate.
Now, if I take on RF Citizenship, will it be possible for me to get a
patronymic (Just my father`s first name + ovich) like all native Russians have ?


I ask the question about `patronymic` to the girl at my FMS.
She said I will not get a
patronymic when I receive RF citizenship, as there is no patronymic on my current documents.

I have heared from Russian friends, that once you are a citizen you have the right to chose your own name. Thus, you could chose yourself a
patronymic as well. Only, this is after you are already granted citizenship, and not during the application process.

http://www.expat.ru/forum/showthread.php?t=187734&highlight=patron ymic&page=2
Если кто-либо уверен в обратной информации, то пожалуйста, укажите где, когда и в каком УФМС какому-либо ИГ успешно удалось получить гражданство РФ и паспорт РФ с отчеством, после предоставления иностранного паспорта без отчества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2011, 11:12   #12
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я могу точно сообщить в УФМС на ул. Профсоюзной 123, при мне подавала девушка док-ты на гражданство, кстати свидетельство о рождении обязательный документ в списке (о том что в заявлениях на РВП и ВнЖ, отчество тоже указывалось уже сообщили) так вот на вопрос инспектору не будет ли проблем с получением гражданства, паспорта РФ, будет ли там отчество Инспектор ответила: Что проблем не будет, раз в свидетельстве о рождении и анкетах РВП и ВнЖ отчество указывалось, и и в рос. паспорте оно конечно же будет!. я свидетель это всего была. так что думаю что у нас как всегда. каждый ФМС придумывает свои правила...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2011, 12:02   #13
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
Я могу точно сообщить в УФМС на ул. Профсоюзной 123, при мне подавала девушка док-ты на гражданство, кстати свидетельство о рождении обязательный документ в списке (о том что в заявлениях на РВП и ВнЖ, отчество тоже указывалось уже сообщили) так вот на вопрос инспектору не будет ли проблем с получением гражданства, паспорта РФ, будет ли там отчество Инспектор ответила: Что проблем не будет, раз в свидетельстве о рождении и анкетах РВП и ВнЖ отчество указывалось, и и в рос. паспорте оно конечно же будет!. я свидетель это всего была. так что думаю что у нас как всегда. каждый ФМС придумывает свои правила...
В.Олеся,

Спасибо за ценную обнадеживающую информацию.
Я правильно понимаю, что несмотря на то, что у этой девушки в иностранном паспорте не было отчество, ОУФМС Теплый стан (профсоюзная 128) согласился принять документы на гражданство с обещанием дать отчество будущей гражданке РФ согласно свидетельству о рождения?
А почему у девушки приняли документы на гражданство в районном ОУФМС Теплый стан, а не в вышестоящем окружном УФМС ЮЗАО (Ленинский 123)? Обычно гражданство в районных ОУФМС можно оформить только детям, а совершеннолетним можно подавать доки только в окружные.
http://www.fmsmoscow.ru/msk_map_uzao.php

Интересно получит ли эта девушка гражданство с обещанным отчеством?
Если у кого-либо есть еще подобная информация об УЖЕ ПОЛУЧИВШИХ гражданство с отчеством людях, имевших ранее паспорта без отчеств, пожалуйста также напишите.
Спасибо

Последний раз редактировалось probono; 02.09.2011 в 12:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 10:50   #14
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
В.Олеся,
А почему у девушки приняли документы на гражданство в районном ОУФМС Теплый стан, а не в вышестоящем окружном УФМС ЮЗАО (Ленинский 123)? Обычно гражданство в районных ОУФМС можно оформить только детям, а совершеннолетним можно подавать доки только в окружные.
http://www.fmsmoscow.ru/msk_map_uzao.php
Прошу прощения... я ведь действительно ошиблась.. это было на Ленинском проспекте д.123, я ведь там отдавала док-ты на ВнЖ и была свидетельницей этой ситуации... ))))) задумалась и написала улицу районного ОУФМС, а номер дома УФМС ЮЗАО ((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 12:12   #15
Свирид
Пользователь
 
Аватар для Свирид
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 156
Благодарности: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странно, в моих заявлениях на ВРП и ВНЖ отчество указать было нельзя. Инспекторы вычеркивали все, что было не по Образцу, и заставляли переписывать заявление. Хотя копию свидетельства о рождении каждый раз требовали, что мы покорно выполняли.
В то же время, я могу предположить, исходя из прочитанного здесь, что в худшем случае решение о принятии гражданства в ФМС примут на мое ФИ без отчества. А уже в паспортный стол можно будет подать это решение вместе со свидетельством о рождении. В итоге паспорт конечно должен быть с отчеством. Даже в старне, откуда я родом, отчество вообще не принято (например, в США), то принимая гражданство РФ, человек должен иметь право получить имя как у всех в этой стране. Пользуясь украинском загранпаспортом в РФ последние два года, могу сказать, что вопрос "так а какое отчество?" звучит очень часто. Начиная от оформления пропусков, заканчивая покупкой билетов на поезд или самолет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 13:24   #16
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свирид Посмотреть сообщение
А уже в паспортный стол можно будет подать это решение вместе со свидетельством о рождении. В итоге паспорт конечно должен быть с отчеством. Даже в старне, откуда я родом, отчество вообще не принято (например, в США), то принимая гражданство РФ, человек должен иметь право получить имя как у всех в этой стране. Пользуясь украинском загранпаспортом в РФ последние два года, могу сказать, что вопрос "так а какое отчество?" звучит очень часто. Начиная от оформления пропусков, заканчивая покупкой билетов на поезд или самолет.
Не факт. В России отчества есть далеко не у всех и в законе нет обязанности, чтобы оно у всех было. Поэтому вероятнее всего, что если ИГ принимают в гражданство на основании его ИГ паспорта, то ему выдадут паспорт РФ без отчества.
А уже потом если человек сам этого очень захочет, то он сможет в ЗАГСе подать специальное заявление и получить свидетельство о смене имени в части добавления в имени отчества, после чего нужно будет еще раз оформлять паспорт с отчеством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 16:31   #17
Свирид
Пользователь
 
Аватар для Свирид
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 156
Благодарности: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это никогда не закончится Иногда представляю, что после получения гражданства нужно будет еще делать различные свидетельства, разбираться с военкоматом, налоговой и прочими инстанциями Жесть.
Вернусь к теме об отчествах. Вот тут возвращается снова вопрос - по какому паспорту лучше оформлять гражданство. Раньше было очевидно, что по заграннику, потому что печать в общегражданский паспорт делает его недействительным. Но теперь мы видим, что использование общегражданского паспорта может избавить нас от лишних заморочек уже в качестве гражданина РФ Выбирать из двух зол?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 19:00   #18
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свирид а меня в ФМС инспектор обязала писать отчество (графа: Фамилия, имя, по свидетельству о рождении отчество такое-то))))) по поводу паспорта: если штамп РВП Вам поставят в национальный паспорт, то он станет недействительным!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 11:02   #19
tina5555
Пользователь
 
Аватар для tina5555
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
по поводу паспорта: если штамп РВП Вам поставят в национальный паспорт, то он станет недействительным!!!
Это касается не всех стран. Например, печать об РВП и российской регистрации в украинском внутреннем паспорте недействительным его не делает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 11:35   #20
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Свирид а меня в ФМС инспектор обязала писать отчество (графа: Фамилия, имя, по свидетельству о рождении отчество такое-то))))) по поводу паспорта: если штамп РВП Вам поставят в национальный паспорт, то он станет недействительным!
Когда юристы мне заполняли заявление на ВНЖ и РВП тоже писали "Фамилия, имя, по свидетельству о рождении отчество такое-то" но в ВНЖ всеравно ненаписали Отчество... Думаю в заявление на гражданство нужно писать таким же образом и в паспорте обязательно поставят Отчество!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе