Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2012, 13:49   #31
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В плане?
Разрешено или нет, носить с собой травматику?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 15:50   #32
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ношу. И пусть мне что угодно говорят, фиолетово.
Мое право на оборону предусмотренное ФЗ "О СП", прямо проистекает из статьи 37 УК РФ, которая в свою очередь корнями уходит в Конституцию, право на жизнь, неприкосновенность и тд...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 15:30   #33
Rej
Пользователь
 
Аватар для Rej
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=SP007;944229]
Я ношу. И пусть мне что угодно говорят, фиолетово.
Мое право на оборону предусмотренное ФЗ "О СП", прямо проистекает из статьи 37 УК РФ, которая в свою очередь корнями уходит в Конституцию, право на жизнь, неприкосновенность и тд...

Если не секрет , а что за травматика ? Я хочу еще к "Осе " купить МР-80?13Т под патрон калибра .45 Rubber , останавливающее действие просто класс.Его я буду носить в открытой поясной кобуре , по крайней мере чисто психологическое воздействие будет обеспеченно. А вообще грустно , что форму ( я имею в виду хорошего качества ), оружие, приходится приобретать самому. Но работа нравится , и поэтому пусть будет так .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 20:02   #34
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rej Посмотреть сообщение
МР-80?13Т под патрон калибра .45 Rubber
Именно эта пакость, на практике не применял, тфу-тфу-тфу, но агрегат интересный, на мишенях следы прикольные. С разными людьми общался некоторые утверждают что за счет увеличения площади резины падает останавливающее воздействие, в принципе в превентивных целях травмат, должен ассоциироваться у человека с боевым пистолетом, т.е. в идеале ПМ, возможно ТТ (за них много рекламаций...), оса эффективней в разы, но подсознательно не воспринимается серьезно теми кто не "знаком" с ней. Латентная форма само провокации как бы, но это мое мнение. И еще у Осы пьезо элемент который может закиснуть, окислиться, покрыться конденсатом...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 14:04   #35
Vargh
Пользователь
 
Аватар для Vargh
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MP 80-13Т редкостная гадость. Не надо судить об эффективновности травматического оружия по дыркам в мишени. Тело человека и древесина - разные материалы. Калибр .45 Ruber - это тупиковый калибр резинострельного оружия, т.к. легкая и объемная пуля не произведет достаточного проникающего действия, а это есть единственное травматическое воздействие от применения резинострела. Можно было бы очень долго рассуждать об останавливающем воздействии резиновой пули (точнее об отсутствии этого воздействия), но всем желающим советую зайти на форум Guns.ru и прочитать там все самим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 18:30   #36
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А никто не утверждает что это десница Господа...
А на оружейных форумах я неоднократно наблюдал товарищей которые по состоянию здоровья не служивших даже срочки и с трудом поднимающих вялый мужской половой орган для того чтобы помочиться, зато там на форуме они Орлы и специалисты широкого профиля...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2014, 20:37   #37
vasykop
Пользователь
 
Аватар для vasykop
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что нужно приставу что бы приобрести травмат. Или гладкоствол. Во время службы в полиции помню достаточно было справку что за тобой закреплено табельное оружие. А то у нас в ксиве прописано, что имеет право носить а самого оружия и нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2014, 22:30   #38
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раньше все было проще, сейчас усложнили.
Я продлевал, там вообще еще экзамен на безопасное обращение надо сдавать, как практика так и теория...
Вам надо звонить в ЛРР по месту жительства и конкретно у них узнавать, раньше было достаточно, госпошилны в 30 р., справки с работы, что прошел обучение на оружие и что за тобой закреплен табельный ствол..., сейчас еще возможно стали требовать и справку формы 046 получается в любой поликлинике, которая имеет лицензию на это, это можно узнать в регистратуре, врачей там мало, два диспансера, хирург, терапевт и еще кто-то..
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2014, 23:48   #39
Poul66
Пользователь
 
Аватар для Poul66
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 88
Благодарности: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Человеку даже пропадающему каждый день в тире, но не имеющему опыта, навыка постоянного контроля при перемещении на улице, в здании, коридорах и лестничных клетках, в помещениях,- и постоянно не учитывая возможную линию атаки с учётом наличия у себя пистолета,- наличие и боевого ствола не поможет. Если Вас будут валить целенаправлено, Вы даже не поймёте в какой момент вам воткнут шило в печень. Вам не оставят шансов. Не покупайте "травмат" что бы просто потешить своё самолюбие и поиграть в крутого Уокера. Ну или мушку на крайняк спилите. Конечно если вы собираетесь постоянно носить ствол в руке, то шанс пальнуть может и будет. Ну или попугать пьяных гопников или дворовых псов сойдёт. Ну и поверьте просто на слово старому повару из стройбата- есть люди(попадаются знаете ли), которые с пол-тыка определят модель ствола, а главное Вашу подготовку,- и снесут Вам "кукушку" ещё до того как вы выведете ствол на линию прицеливания. Если вообще успеете полностью извлечь из места ношения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2014, 00:03   #40
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Брутальный критик вернулся ))) я думал дядька ты забил на форум
Про мушку сильно ))) вспомнил тот анекдот.
СП по ОУПДС не расчитаны по всем своим показателям и подготовке на серьезного клиента, надо быть в этом плане объективным... Не более чем создание видмости и демонстрация...
Вон Барнаульские приставы на приводе влетели, щя всем опять голову будут выносить...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе