Старый 06.06.2017, 13:31   #1531
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

работники почты сразу ставят штамп в отрывной части, и отдают Вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2017, 20:04   #1532
nikita40a
Пользователь
 
Аватар для nikita40a
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Вопрос про ежегодное подтверждение регистрации:

Работаю в одном регионе, зарегистрирован в другом. Могут ли возникнуть проблемы (вопросы) при подтверждении регистрации? Почему работаешь не в том регионе где зарегистрирован и т.д?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 08:27   #1533
Koshenyamka
Пользователь
 
Аватар для Koshenyamka
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!
В августе год с момента получения ВНЖ. В связи с этим пара вопросов.
1. Работаю официально, но ЗП меньше прожиточного минимума( Могу ли я предоставить 2-НДФЛ и дополнительно выписку со счета с сумой менее 12 прожиточных минимумов, но покрывающей разницу между МРОТ и Прожиточным? Возможности положить все 12 нет.
2. Правильно ли я понимаю, что подавать уведомление о проживании необходимо уже сейчас, до момента истечения года? (В отличии от РВП, где был месяц после)
3. А нужно ли прилагать документы о доходе при отправке по почте?
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Koshenyamka; 23.06.2017 в 08:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 09:01   #1534
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
Могу ли я предоставить 2-НДФЛ и дополнительно выписку со счета с сумой менее 12 прожиточных минимумов, но покрывающей разницу между МРОТ и Прожиточным?
Стопятьсот раз было сказано, что справка о наличии вклада источник дохода не подтверждает. Поэтому адресуйте этот вопрос инспектору. Примет - примет, не примет - отказ будет законным.
Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что подавать уведомление о проживании необходимо уже сейчас
Сейчас это когда?
Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
А нужно ли прилагать документы о доходе при отправке по почте?
По закону нет, по мнению сотрудников полиции - да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2017, 18:45   #1535
olgas88
Пользователь
 
Аватар для olgas88
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию новый адрес

Бывший ОУФМС - ныне: "Отдел по вопросам миграции МУ МВД России "Люберецкое" переехал с ул. пос. Калинина 90 на ул. Кирова 10 (остановка Макдональдс) в красивое отремонтированное здание за забором. Время работы - всё тоже самое, ВНЖ, РВП - коридор налево (с кондиционерами).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 17:17   #1536
y.denywoo
Пользователь
 
Аватар для y.denywoo
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Келес
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подаю документы на подтверждение ВНЖ в 2017 году в Санкт-Петербурге. При подаче пакета документов, требуется ли присутствие хозяина квартиры в которой меня зарегистрировали ?
Достаточно ли данных документов : ВНЖ, копия паспорта, выписка со счета из банка, заявление на уведомление о внж.
Если нет,то где можно посмотреть полный и точный список документов необходимых для подачи уведомления в 2017 году? Очень много тем на форуме, найти точную информацию не могу...
Спасибо Вам за помощь.

Последний раз редактировалось y.denywoo; 13.07.2017 в 17:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 17:29   #1537
olgas88
Пользователь
 
Аватар для olgas88
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ответ y.denywoo

Нет, не нужно хозяина приводить . Сделайте копию внж (страницу с адресом) и копию внж (основную страницу). Сделайте копию миграционной карты (если выезжали из РФ). Ну и то, чт овы перечислили: копия паспорта, выписка со счета из банка (лучше приложить, но не обязаны), заполненный бланк уведомления о внж.Также у вас есть право отправить эти документы по почте (только для подтверждения ВНЖ). Сотрудник почты проверит уведомление, поставит печать и подпись и отдаст Вам "корешок" назад (его надо хранить).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 18:23   #1538
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

ст. 8, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2017, 15:26   #1539
unixman
Пользователь
 
Аватар для unixman
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
В этом году мне нужно подавать уведомление о проживании.
В паспорте стоит дата выдачи 10.06.2016, хотя в этот момент я отсутствовал в РФ, получил я на месяц позже после 20.07.2016 ( точно не помню расписки нет, но 20.07.2016 я только прибыл в РФ).
1) вопрос с какого момента рассчитывать с момента фактического получения или с того момента который указан в паспорте?
2) у меня 27.08.2017 крайний срок ответа у получении гражданства РФ. Что будет если я проигнорирую подачу уведомления о проживании, в случае если подать нужно было до 10.08.2017?
3) как рассчитать доходы если я нахожусь на иждивении у матери у неё есть ндфл за 2016 год, но она в 2017 не работала, а у меня есть НФДЛ с 10.2016 по 02.2017 , т.е последние 4 мес я офиц. не работал. У неё среднемесячный доход был не меньше 25 т.р. , у меня 10 т.р. , хватит ли нам этих доходов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2017, 18:19   #1540
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unixman Посмотреть сообщение
с того момента который указан в паспорте?
Да. Но принципиального значения это не имеет, поскольку уведомить вы должны до конца этого года.
Цитата:
Сообщение от unixman Посмотреть сообщение
если подать нужно было до 10.08.2017?
Вы путаете со сроками для временно проживающих.
Цитата:
Сообщение от unixman Посмотреть сообщение
как рассчитать доходы
Вы предлагаете посчитать что ль?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе