Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2016, 14:19   #1
Kolunt
Пользователь
 
Аватар для Kolunt
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Арест автомобиля за неуплату страховой

Прошу прощения, если не в тот форум/раздел.
Но очень нужно задать вопрос.

Предыстория:
Мой отец года два назад немного царапнул Х6.
Ему страховая выдвинула претензии. В итоге через суд доказали что мой отец действительно не прав. По решению суда он должен выплатить страховой сумму что-то около 90т.р.
Сроки решением суда не назначались, поэтому отец просто платил в месяц по 1000-2000р и был спокоен.
До прошлой недели
Он зашёл вот сюда: http://fssprus.ru/iss/IP
Ввёл свои данные и обнаружил там запись о себе. У него резко начала прогрессировать паника. С его слов, он проверял эту страничку регулярно и за неделю до этого там не было записей.

Разворот сюжета:

Я пообщался с одной знакомой-приставом, она советовала брать все квитанции и ехать к приставам в офис.
Батя сегодня это и сделал. Только что вернулся, автомобиль поставили в арест.
Как оказалось, суд был 18.11.2014, где его по решению суда обязали выплачивать. И в этот же день (18.11.2014) страховая подала какие-то бумажки, а приставы приняли исполнительный лист о том, что он ничего не платит. И сегодня арестовали авто.
[есть лично моё подозрение, что авто уже давно в аресте]

Вопрос: а это вообще нормально/адекватно? Что делать?
Как по мне, так это какой-то п-ц.

ПС батя как испорченный телефон, особенно когда волнуется + я сам не особо шарю в этих вопросах, поэтому мог в терминах что-то напутать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2016, 20:39   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Долг нужно оплатить за вычетом уже проплаченных сумм, конечно. Отдайте копии квитанций приставу и все проблемы уйдут, не будет волновать ни страховые, ни аресты. Решение суда нужно исполнять, тем более что с существом долга вы согласны и его наличие не оспариваете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2016, 00:15   #3
Kolunt
Пользователь
 
Аватар для Kolunt
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же тот факт, что страховая подала в суд на неуплату в тот же день, когда суд вынес решение, что отец вообще виноват в этом ДТП и должен что-то вообще выплачивать?
Т.е. если в течении нескольких часов после суда не оплатил - то сразу становишься злостником? Что за бред?
Опять-таки, сроков в постановлении суда нет. Отец на данный момент без работы (примерно со времени того суда: судьба), но всё равно пытается что-то выплачивать. И выплачивать регулярно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе