Старый 15.10.2016, 19:20   #1
ЕАлександр
Пользователь
 
Аватар для ЕАлександр
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как помочь ребенку с алиментами

Всем добра. Подниму немного нестандартный вопрос, буду рад любым советам и Вашей оценке ситуации со стороны.
Мне 32 года, женат 10 лет, дочери 8. Хотелось бы сразу озвучить, что я работящий домосед, не пью, не гуляю. Взгляды очень консервативные, возможно неправильно воспринимаю ситуацию. Живу в небольшом городе, по образованию нефтяник, работаю в этой же сфере. Понимаю, что многие не поймут нашего уровня дохода, но как есть, живем, в общем все хорошо. С женой не сложилось. Полтора года назад, она подала на алименты и уехала жить в дом, который купили в селе, где живут ее родственники. Я остался жить в квартире, оформлена на моих родителей. Зарплата официальная, алименты плачу через бухгалтерию, сам забирал исполнительный лист от пристава и отвозил на работу. Зарплата 24т, алименты 25 процентов. Жена устроилась работать там, зарплата 12т. В общем так и жили, они там, я здесь. Каждую неделю ездил, забирал дочь к себе на выходные, наедались вкусняшек, бесились, после выходных увозил дочь обратно к жене. Сами понимаете, машина, бензин, денег особо нет, хотелось все для дочери делать. В общем, чтоб много не болтать, вижу, что дочь вся поношенная, куртка от дочери знакомых жены, сапоги рваные, платье старое, одним словом хорошего нет ничего. С дочерью по телефону разговариваем, та в школе до обеда, после школы сидит на улице, это зимой, ждет кружок танцев, потом на танцах, после танцев идет к родственникам жены, так как жена на работе до 20 часов. Там вообще все очень плохо, все в кредитах, живут в шалаше практически, 10 человек на две комнаты, кругом бутылки, детей нарожали для сертификатов, даже писать нет желания. Сердце кровью обливается, спрашиваю дочь, ты хоть кушала, Да, доширак запаривали, на четверых детей, в этом бедлане пьянчуг. Как не позвоню, там крики какие то. Удалось забрать дочь с женой обратно к себе. Дочь пошла в школу здесь. За все плачу, покупаю продукты и прочее, алименты так же жене перечисляют, она ещё и сама работает, её денег не видим. Начали разговаривать, дочь в школу собирать. Жена кричит, что денег нет, давай, я объясняю, что плачу алименты, там сумма даже большая, чем я бы мог дать на ребенка просто из зарплаты, а ведь еще и все другие расходы покрываю, деньги должны быть у нее. Говорит что ничего нет, платит кредиты набранные там, везде просрочки, долги, одним словом ребенку даже на питание в школе сдать не может.
Я просто не знаю что делать, разругались, она опять уехала куда то на квартиру, то есть скорее всего и за жилье платит, дочь уехала жить с ней. Созваниваемся, приезжаю к ней, та вся бледная, колготки рваные, завезу фруктов, конфет, обнимемся, у самого аж слезы лезут, зову дочь к себе, говорю, что у нее есть свой дом, рядом со мной, она отворачивается и стоит спиной. С женой разговаривать не о чём, у неё одни крики, денег у неё на дочь нет, так как я ничего не даю. При этом она еще и сдает дом, который купили в селе, когда разъезжались. У нее денег должно быть больше, чем у меня.
В идеале хотелось бы, чтобы дочь жила со мной, от жены ничего не надо, мы сами справимся, у нас все есть и на все хватает, сейчас вот машине уже 10 лет, планирую поменять на новую, то есть не бедствуем. Но оставлять там ребенка я не могу, так с ума сойти можно. Если уж ничего нельзя сделать, то хотя бы одевать дочь на алименты, которые платятся мной, можно ли это как то проконтролировать или обязать её тратить эти деньги чисто на ребенка. Жена говорит, что пока они жили отдельно, у них денег было больше и она лучше одевалась. Как так? Там она должна была за все платить, кормить и одевать ребенка, а тут я за все плачу, питание полностью на мне, живи и радуйся, вкладывай все в ребенка, это для неё. Я чёт ничего не понимаю............ Спасибо.

Последний раз редактировалось ЕАлександр; 15.10.2016 в 19:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2016, 12:37   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕАлександр Посмотреть сообщение
она отворачивается и стоит спиной
при решении вопроса в суде об определении места жительства сейчас, пока ребенку нет 10 лет, суд в основном будет смотреть на условия жизни ребенка там и тут. После 10 лет, еще и мнение ребенка спросит
Привлекайте опеку, пусть выезжают на место жительства ребенка, обследуют условия, у Вас - тоже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 11:31   #3
ЕАлександр
Пользователь
 
Аватар для ЕАлександр
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось бы привлечь побольше профессионалов к своей проблеме, материально я все судебные коридоры не потяну, а помощи на словах, был бы признателен. Дело в том, что ребенок проживает как бы с ней, но живет вместе со мной. Когда я на работе, разъездной характер, дочь приходит домой к нам, к ней приезжает моя мама (60 лет на пенсии), до вечера они играют, после 20 часов жена забирает дочь на квартиру, в которой живет по договору. Как только я дома, дочь у меня. Здесь у неё компьютеры, игрушки, подруги. Наш общий дом жена сдаёт, деньги забирает себе. Алименты перечисляются ей на карту. Дочь фактически проживает у меня. С июля по октябрь жена так же жила вместе с нами, алименты забирала себе. В начале октября надо было сдать на питание в школе, жена сказала, что денег нет и ребенок будет голодный ходить, если я не сдам. Начали разговаривать, где алименты, её зарплата, плата за сдачу дома, разговаривать не хочет. Начала кричать, разругались, она собрала вещи и уехала. Ребенок ходит в одной юбке в школу, даже смены нет.
Советуете, чтобы поднимал вопрос о проживании ребенка. Каковы шансы? Дочь тоже к маме нормально относится, она не понимает, что там все деньги уходят не понятно куда, на будущее никаких планов, вообще ноль. То подруги, то корпоратив, то умер там кто то, сразу летит туда, мне уже кажется, что это зависимость какая то. Был момент, когда они приезжали ко мне, оказалось, что у её подруги здесь праздник какой то, вот и приехали. С 23 часов ночи я начал звонить жене на телефон, трубку она не брала. После полуночи, трубку взяла, голос алкогольного опьянения, сказала что развлекаются. Я стал ругаться, где дочь, ей спать пора. Она телефон выключила, потом включила. Я отправил смс ,что звоню в полицию, так как моей дочери угрожает опасность. Так она перезвонила, обматерила и в итоге через полчаса, дочь привела домой какая то женщина, жена домой так и не пришла. Мы спать легли, жена под утро пришла в хлам.
Понятно, что все это крайне не нормально, но я сделать ничего не могу. Ребенка мне скорее всего не отдадут. Как можно проконтролировать расходы на ребенка, чтобы деньги не тратились мимо. Опека? Что они сделают, жена работает, бывший соцпедагог, жилье снимает. Но будущего там вообще нет, понимаете, если даже в школу на еду сдать не может. Я не могу платить алименты, с оставшейся части платить коммуналку, покупать всю еду и при этом еще и содержать дочь. Выход вообще из таких ситуаций есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 11:59   #4
ЕАлександр
Пользователь
 
Аватар для ЕАлександр
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера после школы дочь ушла на квартиру к матери, потом я её забрал на машине, поехали к моим родителям, купили с собой торт, посидели поболтали, потом заехали, забрали портфель и приехали ко мне. Покушали, поиграли, уроки сделали, легли спать. Утром проснулся, разбудил дочь, позавтракали, расчесались, умылись, отвез её в школу, сам домой. В магазин сбегал, продуктов набрал, приготовил. Только что дочь пришла, сейчас кушать будем. В 4 часа ночи мне на работу уезжать, дочь говорит, что будет спать в это время, поэтому я могу не переживать, никого звать не надо, завтра суббота, в школу не надо идти, так что она будет спать, потом играть в компьютер, а там уж и я вернуться должен. Если что она бабушке позвонит. А матери нет! Я не пойму, какие алименты я плачу. Что закон то говорит в таких случаях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 12:15   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕАлександр Посмотреть сообщение
Выход вообще из таких ситуаций есть?
определять место жительства ребенка с собой и на этом основании отменять выплату алиментов. Подать на жену иск с требованием передавать вам половину денег от сдачи дома в наем (если он действительно является вашим совместно нажитым имуществом).
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2016, 12:49   #6
ЕАлександр
Пользователь
 
Аватар для ЕАлександр
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация у нас усугубляется, сегодня взломал переписки жены в соцсетях. Она спит с другими, с многими, на неделе не раз. Как только дочь отправляет ко мне, сама сразу ищет кого привести. Если куда то едет и приходится брать дочь, то бросает ее у подруг, а сама в лес, кататься на лыжах, потом пропившись, когда ее бросят, идет за дочерью и звонит мне, чтобы привез домой, иначе дочь в школу не пойдет. Дочь на новый год без подарков оставляет, сказала денег нет. Короче тихий ужас, мне кажется я сам с ума схожу. Пойду в опеку, потом в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2016, 15:03   #7
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

зачем об этом здесь писать...... здесь не форум разбитых сердец. Не выносите нижнее белье на всеобщее обозрение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2016, 14:37   #8
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕАлександр Посмотреть сообщение
сегодня взломал переписки жены в соцсетях
Это что? Явка с повинной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2016, 15:29   #9
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Явка с повинной?
похоже на то ,

ЕАлександр, лучше не занимайтесь самодеятельностью, а обратитесь к юристу - пользы будет гораздо больше.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе