Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2016, 12:57   #21
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

общий срок исковой давности 3 года, не хотел этого писать. Есть наши поручения рассчитывать задолженность и за пределами 3-х летнего срока, но скажем так, это по совести, по закону срок для претензий - 3 года. В вашем случае никто рассчитывать не будет, вам итак ее периодически считают. А при поступлении заявления взыскателя под взор пристава попадет только последний 3-х летний период. Не охота тратить время на поиск доков по хранению почтой, кредитной организацией фин.доков, они есть, но по аналогии с нашей депозитной книгой документы почта хранить будет не меньше 10 лет. (у нас квитанционные книжки хранят 5 лет, депозитные книги - 15). Вообще-то ИП об алиментах по истечению 5-ти с даты окончания уничтожается. Я бы на вашем месте не рассматривал такие большие временные периоды как 10-15 лет, если что суд дальше 3-х летнего срока не полезет, а у почты за последние 15 лет данные будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2016, 13:43   #22
sergio_leone777
Пользователь
 
Аватар для sergio_leone777
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо, если у почты данные будут. И зря вы так про 10-15 лет. По алиментам ведь нет давности, а платиться они могут все 18 лет. Взыскателю достаточно сказать приставу - а не получала я вот эти деньги, которые вы учли в своем постановлении 10 лет назад и на квитанции мне пофиг - не получала! И постановление о расчете задолженности не получала, потому и 10 дней тут никак не припаять. Вроде бы все есть - квитанция о почтовом переводе, соответствующее постановление пристава, а вот если данных на почте о получении постановления и получении денежного перевода нет - хана должнику, только в бега из-за неустойки с количеством цифр, как номер телефона....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе