Старый 16.03.2017, 09:11   #1
PavelPrint
Пользователь
 
Аватар для PavelPrint
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Генеральный директор выходит из ООО и оставляет все на учредителя

Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Существует ООО, в которой 2 учредителя с долей 50/50 - Я и допустим человек " А".
Я являюсь просто учредителем, без права подписи.
" А" - является генеральным директором.

Два участника покупали энное количество оборудования, за не малые суммы.
Человек " А" захотел в срочном порядке продать свою долю оборудования и назначает энную сумму.
Т.к. все оборудование, за исключением одной машинки не стояло на балансе компании, была составлена расписка с энной суммой, которая была выплачена человеку " А" ( за оборудование). На словах было обговорено, что мне не нужна ООО , но выйти из нее я не мог, т.к. на балансе компании числилось одно оборудование. " А" не подписывал документы на списание машинки.
Спустя пару дней " А" начинает шантажировать. Если я не выплачу ЕЩЕ энную сумму денег, он продаст свою долю с частью оборудования, другому человеку. Не дождавшись денег, " А" начинает всячески угрожать.
Но в один прекрасный день " А" подписывает документы о списании машинки и выясняется, что " А" подал документы о выходе из ООО. Продав свою долю обществу. И по истечению 30 дней с него автоматически снимется должность генерального директора. Проверив, я убедился, что действительно в данный момент 50% доли принадлежит обществу и 50% моих.
Так же " А" заявляет что будет требовать деньги за последний отчетный квартал, будет подавать иск.
За последний отчетный квартал, на балансе компании числится 200 000 руб. НЕ в денежном эквиваленте, а в материалах. "Материалы для производства". Но этого материала не существует - воздух. На балансе компании 3000-4000 руб. Так же " А" блокирует удаленный доступ к счету компании. Все оригиналы документов, в том числе устав находятся у " А".
" А" говорит, что пока я его не уволю задним числом, документы я не получу.
Какие мои действия?
Если будет подан иск на выплату денежных средств, кто будет платить? - Общество или учредитель? Если учредитель - я, то каким образом? Если на балансе компании не существующий материал на 200 000 руб. и денежных средст 3-4 000 руб.
По истечении 30 дней, он автоматически снимается с должности ген. дир. Какие мои действия?
Надо ли мне, себя ставить в должность ген. дир.? Если это ООО мне не нужна. И если я поставлю себя на должность ген. дир., то автоматически подписываю себе приговор на выплаты денежных средств " А" !?
Как отделаться малой кровью ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе