Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2016, 01:02   #1
bsafe25
Пользователь
 
Аватар для bsafe25
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Впервые столкнулся с жкх или что делать?

Доброго времени суток !
Приобрёл квартирку на вторичке, которая вся конечно же "убитая".
Решил начать с замены труб и стояка, которые судя по виду не менялись с года постройки дома, а точнее 1958 г.
Потратив своё время на местного сантехника и мастера из жилкомсервиса, смог получить возможность отключения воды за 2 000 руб
В интернете нашёл контору, которая меняет трубы, обо всем договорились и начал ждать начало работ.
Соседей обошёл, предупредил, с мастером связался, сказал, что в такой-то день должны подойти рабочие.
И вот наступил великий день, 23.08.2016 г. Пришёл сантехник, забрал 2000 р., отключил воду. Началась работа. Рабочие активненько срезали старую трубу, сделали резьбу и поставили новую (замена была только у меня в квартире).
Дали воду, прискакали соседи этажом ниже, и сказали, что у них течёт муфта. Виноват я, потому что ремонт у меня. Позвонил в аварийку, там с недоумением заявку приняли.
Через часик прибегает мастер местного жкс с сантехником, и вопят, что я и нанятые мной рабочие сломали стояк. И как выяснилось менять его не надо, ведь все было хорошо. А там полиция, суд, оскорбления и т.д. делать он и его сантехники ничего не будут.
Соседи этажом ниже менять стояк не хотели/хотят. Заплатив ещё 4 000 сварщикам, которые нарисовались откуда не возьмись, протечку устранили.

А теперь вопрос: Что кто посоветует в такой ситуации делать, куда жаловаться? Сходил написал жалобу в ГУЖА, но думаю потянут месяцок и отписку дадут.

Сия замечательная история происходила в СПб, Невский р-н
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2016, 08:53   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsafe25 Посмотреть сообщение
куда жаловаться?
На кого, на что?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе