Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2010, 09:16   #1
srustik
Пользователь
 
Аватар для srustik
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy ТО на дороге? Сотрудник ГАИ выявил дефект рулевой рейки

Здравствуйте!

Вчера сотрудник ГАИ остановил меня на моем ВАЗ 2114, после чего, подняв капот, подергав за какую-то деталь рулевого управления вынес вердикт о том, что у меня есть вертикальный люфт в рулевом механизме, и, ссылаясь на приказы 185 и 186 снял номера с моей машины. Составил протокол об административном правонарушении, в котором написано, что "механизм релувого управления имеет перемещения, не предусмотренные конструкцией автомобиля", также составил протокол о запрете использования ТС на основании того же дефекта. Остановил понятых, которые почему-то также засвидетельствовали дефект рейки (кстати, по иронии судьбы, недавно менянной). Ни один из них (в том числе и сотрудник гаи) не имел тех.образования и каких либо приборов. Дал мне два протокола, которые я не подписывал (в них есть свид-во понятых, о том, что я ничего не подписывал) и был таков?

Я очень извиняюсь, но это ПРАВОМЕРНО? на талон ГТО он смотрел абсолютно равндушно - мы его вообще зачем получаем?

в приказах 185 от 2 марта 2009 и 186 от 02.03.2009 я не нашел ни слова о подобных полномочиях сотрудников ГАИ.

Прошу помощи

Последний раз редактировалось srustik; 12.05.2010 в 09:17.. Причина: указал номера приказов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 10:57   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srustik Посмотреть сообщение
в приказах 185 от 2 марта 2009 и 186 от 02.03.2009 я не нашел ни слова о подобных полномочиях сотрудников ГАИ.
Вначале о приказе 185 (Адм. Регламент)
п. 31 " ...проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства; Это что касается полномочий и прав инспектора.
п. 82 "
Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий*(62). А это в соответствии с чем он вас наказал.
Но а теперь по существу наличия Адм. правонарушения. Считаю, что "на глазок" АП составляться был не должен, но коли составлен, то пройдите в ближайшем авторизованном серв. центре осмотр с выдачей заключения об исправности данного узла и выходите на адм. практику с обжалованием данного АП.
п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 16:04   #3
srustik
Пользователь
 
Аватар для srustik
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо. чем видимо и займусь, как только получу назад номера от автомобиля
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе