Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2011, 15:16   #41
WuKong
Пользователь
 
Аватар для WuKong
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Не знаю, почему чиновники ее от Вас требуют - спросите их - на каком основании они не признают ст. 29 Договора?
Я спрашивал, ответом было "у нас есть свои инструкции", что в принципе понятно. Соот-но я хотел бы подготовиться к следующему походу в УФМС. В случае, если бюрократический подход к делу сохранится, то мне тоже надо быть бюрократически вооруженным, и получить, видимо письменный отказ(который кстати, иногда опять-таки отказываются выдавать).

Цитата:
Это требование просто незаконно - обжалуйте отказ чиновников принять документы без этой справки в Вышестоящем ФМС или прокуратуре.
Здесь есть примеры заявлений и т.д.? По каким словам искать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 15:20   #42
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WuKong Посмотреть сообщение

Вот тут я пролетаю, т.к. мне надо за 1 мес. Из-за этой справки об отсутствии судимости. И я бы без лишних разговоров отправил жену домой, денег не жалко, но ведь ребенок на тот момент будет двухнедельный!


А вот это интересно. Не подскажете, что мне для этого потребуется?
На форумах одна дама россиянка, у которой муж-визовый иностранец оформлял РВП и у него истекала виза,которую обычно не продлевают (то ли частная то ли коммерческая) в аналогичной ситуации писала, что ей вроде бы удалось попасть на прием к высшему руководству (кажется (точно не помню) к Аксенову) ФМС на ул. В. Радищевской, после чего руководство вроде бы в исключительном порядке продлило визу и ускорило выдачу РВП.
Ей помогла среди прочего ссылка на Конвенцию о правах ребенка, т.к. у них был общий ребенок-россиянин.
Закон не запрещает чиновникам принять решение о выдачи РВП и за 1 месяц и быстрее, если они захотят.
Так что Вам нужно выходить на высшее руководство ФМС России или по крайней мере регионального уровня и как можно быстрее. Если повезет, то может быть что-нибудь получится без необходимости выезжать за пределы РФ.

http://forum.zakonia.ru/showthread.p...F1%E5%ED%EE%E2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 15:41   #43
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я спрашивал, ответом было "у нас есть свои инструкции", что в принципе понятно. Соот-но я хотел бы подготовиться к следующему походу в УФМС. В случае, если бюрократический подход к делу сохранится, то мне тоже надо быть бюрократически вооруженным, и получить, видимо письменный отказ(который кстати, иногда опять-таки отказываются выдавать).

Про свои инструкции, нигде не написанные и нигде не опубликованные, это их любимая сказка и отмазка. С этим нужно бороться.
Уточните в российском консульстве в КНР или в Консульском департаменте МИД признает ли сейчас РФ действие статьи Договора о правовой помощи, согласно которой документы должны признаваться без легализации. Если МИД сочтет, что да, то боритесь.


Здесь есть примеры заявлений и т.д.? По каким словам искать

Не припомню. Слова типа образец заявления жалобы..
Можете еще поискать на www.fmsforum.ru
Обычно заявления и жалобы пишут в произвольных формах.
На случай, если откажутся давать письменный отказ, запаситесь диктофоном, когда пойдете к ним и парой свидетелей из друзей. Если планируете вести борьбу с бюрократами записывайте их ФИО и должности и даты, часы, когда Вы к ним обращались (ведите для себя дневник, фиксируя их дословные фразы, включая хамские выпады), после этого это Вам пригодиться для изложения фактов в заявлениях и жалобах об их беззаконии..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 16:28   #44
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=WuKong;746817]Я спрашивал, ответом было "у нас есть свои инструкции", что в принципе понятно. QUOTE]

Похоже, что консульскую легализацию на китайских документах требуют обоснованно. По крайней мере, о ее необходимости говорится на сайтах российских консульств в КНР.

http://rcsy.org/certification.html

http://www.russia.org.cn/rus/2744/31292074.html

Могу предположить, что Договор о правовой помощи применяется как то ограниченно, например только в части судебных документов.. не знаю точно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 18:12   #45
WuKong
Пользователь
 
Аватар для WuKong
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы знаете, я-таки поборол бюрократию на местах... Как-нибудь изложу всю ситуацию. Жене выдали визу-вкладыш на 140 дней. Но вот незадача - теперь местное отделение УФМС отказывается принять уведомление о постановке на учет, мотивируя тем, что я просрочил - в прошлой отрывной части уведомления указан срок 08 декабря, сегодя 9е... И, мол, федеральные законы предписывают сперва выехать из России, приехать опять - и только тогда приносить уведомление. Обоснованием не утруждаются, я пока ничего не нашел. В курсе кто-нть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
китай, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе