Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2010, 21:37   #1
cowboy
Пользователь
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Закон и программы

Добрый вечер, всем! Долгое время я работал в одной конторе. В штате стоял как ведущий специалист. Контора никак с разработкой программного обеспечения не связана.Инвестиционная компания. Попутно писал программы за отдельную плату.Контора за это платила мне отдельные деньги черным налом. Никаких договоров не было на программирование. Только трудовой.Эта программка предоставляется как сервис клиентам.Они ей пользуются и платят коммисионные конторе.

Не так давно я уволился и начал официально этими программами торговать через интернет.Есть сайт , где выложены эти продукты с описанием. Может ли за это контора предъявить мне претензии? Как сделать , что бы ничего не было? Сами программы напоминают из себя скрипты php, которые грузятся в спец программу и внутри нее работают. Открываются обычным блокнотом и редактируются. Потом опять запускают.

Могут ли быть у меня проблемы? Можно ли просто частично изменить внутренний код ,что бы это считалась как уже моя программа?

Спасибо всем за пояснения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 17:45   #2
Alli
Пользователь
 
Аватар для Alli
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cowboy Посмотреть сообщение
Может ли за это контора предъявить мне претензии? Как сделать , что бы ничего не было?
Для начала - зарегистрировать авторство. Затем можно позвонить в бывшую контору и предложить уплачивать Вам процент с продаж. Только не жадничайте и возьмите на себя встречные обязательства по поддержке например.
Примерно так биллами гейтцами и становятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе