Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2010, 15:29   #1
alice-a
Пользователь
 
Аватар для alice-a
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение стоимости аэрографии по ДоСАГО

Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в Вашем совете.
В конце ноября 2009 года попала в ДТП, в котором я была признана виновной. На момент ДТП были заключены договоры ОСАГО и КАСКО со страховой компанией "МСК-Стандарт", также был заключен договор о расширении автогражданской ответственности (как я понимаю, ДоСАГО) со страховой суммой 450 000 руб.
Сегодня получила повестку в суд, который состоится завтра. Потерпевший хочет взыскать с меня стоимость аэрографии (107 722 руб.) + стоимость госпошлины (3 с лишним тыс. руб.)
В исковом заявлении истец указывает, что обращался в мою страховую компанию, он она отказала ему в выплате, "сославшись на правила страхования автогражданской ответственности", поэтому он решил взыскать эту сумму с виновника ДТП, т.е. с меня.
Выплаты по ОСАГО он уже получил (120 тыс. они точно не превысили, поскольку у него Matiz, который я, слава богу, несильно "помяла").
Я в панике и замешательстве, поскольку считала, что до 450 тыс. руб. обязана выплатить страховая компания и только то, что свыше 450 тыс. руб., оплачиваю я (иначе зачем нужен договор ДоСАГО?)
Собственно вопрос заключается в следующем: может ли потерпевший взыскать с меня стоимость аэрографии при условии, что я застраховала свою гражданскую ответственность (до 450 тыс. руб.)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 15:38   #2
alice-a
Пользователь
 
Аватар для alice-a
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только что обнаружила, что в документах, составляемых в связи с ДТП, он не указал аэрографию. Возможно поэтому страховая компания отказалась возмещать ущерб?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 16:33   #3
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приготовьте полисы ОСАГО и ДоСАГО. Идите в суд и ходатайствуйте о замене ненадлежащего ответчика (Вас) на надлежащего (Ваша СК).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 17:23   #4
alice-a
Пользователь
 
Аватар для alice-a
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое Вам спасибо. Успокоили)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе