Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2008, 12:58   #1
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сессионный отпуск по ст. 173 ТК РФ

Доброго Вам время суток!
Уважаемые господа юристы у меня возник вот какой ворос.
статья 173 ТК РФ говорит, что работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением зароботка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней и т.д.
подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца.
Так вот. Я учучь и мне приходит справка вызов на 7 дней (шестой курс) могу ли я использовать свои законные 50 дней и как это сделать?
Вот. Кстати работаю я на государство.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2008, 20:32   #2
Neons
Пользователь
 
Аватар для Neons
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала поинтересуйтесь у своего методиста в института, почему Вам прислали справку на 6 дней, а не на положенные 50
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2008, 16:41   #3
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня 6 курс и это была последняя сессия. С 01 октября мне полагается отпуск на 4 месяца, в связи с подготовкой к диплому и госам. Только , то что нам такие справки дают я узнала уже в конце ноября!!! Об этом не где не объявляли. Справку оказывается нужно так сказать заказывать, т.е. писать заявление и только с той даты когда заявление написано выдают справку.
Меня уволили за прогул!!!
Сессионный отпуск указанный в справке вызов с 6 октября по 12 октября! Я учусь в другом городе и приехала домой только 14 октября на работу вышла 15 октября с меня взяли объяснительную и уволили. Так вот вопрос. А где же гарантии работникам на прохождние промежуточной аттестации по 50 календарных дней? Или у нас теперь справка-вызав имеет выше юридческую силу нежели Трудовой кодекс со ст. 173?
Что в моём положении можно сделать?
Справку вызов на 4 месяца я заказала только в конце ноября , но и она ещё не подписана.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе