Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2010, 13:57   #1
LDV
Пользователь
 
Аватар для LDV
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию От ст 167 к ст 115 УК РФ

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Ночью, в 3:30 прокололи ножом 3 шины на моём автомобиле. Мы с женой проснулись, вышли на балкон, оказывается злоумышленник, её бывший муж, с которым она в разводе с 2007 года, и который за 2 года нашей с ней совместной жизни держал язык в одном месте.
В результате обращения по 02, проколовших покрышки задержали, но ненадолго. Доставили в опорный пункт, опросили и...правильно, отпустили. В следствие того, что их отпустили, а скорее благодаря тому, что они были пьяны, ребята потребовали продолжения банкета и вернулись к моему автомобилю. Снова, от пинков по машине, сработала сигнализация. Я вышел на улицу, родные опять всполошились. Завязалась драка, инициированная невинно обвинёнными в порче имущества. Итогом стала милиция, скорая помощь, на которой меня доставили в больницу и под в/венным наркозом вправляли плечевую кость. Провёл я там ровно 10 дней, лечиться ещё несколько недель. Даже не знаю с чего и начать.

Последний раз редактировалось LDV; 22.10.2010 в 14:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 17:50   #2
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень занимательная и поучительная история. Сочувствую.
А вопрос какой ?
__________________
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 18:12   #3
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос,наверно, как преступников наказать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 08:11   #4
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LDV, начните с заявления в милицию, если больница им не сообщила и дело не возбуждено.

Укажите и ст. 167 УК (ущерб для нее нужен от 2500 рублей), попробуйте указать часть 2 - из хулиганских побуждений, учитывая, что второй раз - они уже явно пришли глумиться.

Еще ст. 112 (вывих плеча может и на средний вред "потянуть", если будете лечиться больше 21 дня, то есть больничный сейчас - в Ваших интересах)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 13:48   #5
LDV
Пользователь
 
Аватар для LDV
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, за ценные советы. По порче имущества, вопрос закрыт, ибо злодеи возместили полный комплект покрышек.
По поводу вреда здоровью всё несколько сложнее. Лечение в стационаре траматологического центра, продолжалось 10 дней. Выписали, но оставили в гипсе, т.к. носить его суммарнно месяц. Как оказалось, сон загипсованным - целое приключение. Пол ночи спишь, а пол засыпаешь.
Насколько я понял из разговора с участковым, ст115 это частное обвинение. Только куда, и с чем обращаться он не уточнял. Сказал только, что ждём суд-мед. экспертизу, что это формальность, т.к. лечился 10 дней, а надо 6. Посоветуйте как быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 20:02   #6
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LDV, настаивайте на возбуждении дела по ст. 112 УК - по средней тяжести.

В милиции будут сопротивляться, но Ваше дело - писать заявления и требовать ВУД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 18:40   #7
LDV
Пользователь
 
Аватар для LDV
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спустя месяц после описанных событий плечо временами очень болит. Я никогда не думал, что вывих плеча, это так неприятно и болезненно. В больницу попал 11.10.2010 выписали 21.10.2010, лечился амбулаторно, до 3.11.2010. Пожалуйста, не интерпретируйте мои слова, как желание пожаловаться на невыносимые боли. Я мужчина - мне не больно.
Вчера, последовал звонок от участкового, который сказал, что получил заключение суд-мед эксперта о "средней тяжести вреда здоровью". Таким образом, это уже не частное обвинение по ст.115 УК, а публичное по ст.112 УК. В этом случае, ему не надо от меня заявления о возбуждении у.д. Он сказал, что просто составит рапорт и скорее всего, более меня не побеспокоит, т.к. далее, мне будет звонить уже следователь ведущий дело.
У меня несколько вопросов.
Как я понимаю, такие дела не прекращаются за примирением сторон, а только вынесением постановления о виновности, или о невиновности?
Какова практика по таким делам? Что, лично вы, считаете необходимым предпринять мне? Всем спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 22:13   #8
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDV Посмотреть сообщение
В этом случае, ему не надо от меня заявления о возбуждении у.д. Он сказал, что просто составит рапорт и скорее всего, более меня не побеспокоит, т.к. далее, мне будет звонить уже следователь ведущий дело.

Не исключено, что и дело в таком случае возбуждено не будет.

Обязательно пишите заявление, причем, уже ссылаясь на заключение экспертизы.

Цитата:
Сообщение от LDV Посмотреть сообщение
Как я понимаю, такие дела не прекращаются за примирением сторон,

нет, Вы неправильно понимаете. Прекращение за примирением возможно, но при условии:

1. возмещения Вам вреда

2. отсуствия судимостей у виновного
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 23:08   #9
LDV
Пользователь
 
Аватар для LDV
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совершенным открытием для меня, стало нежелание дознавателей возбуждать дело, т.к. факт приченения вреда зафиксирован и есть данные суд-мед экспертизы о причинении вреда средней тяжести. Мало того, сам виновник торжества, не отрицает свою вину и написал явку с повинной.
Мне, наверное, необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру? Думаю, что такие меры не только не пробудят интерес у следователей гор. отдела милиции, но скорее негативно скажутся на ходе дела. Какие будут мнения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 22:22   #10
LDV
Пользователь
 
Аватар для LDV
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребятки, ну подсобите! Как быть,то? С кого спрашивать? Жалобу в прок. писать совсем не хочется, долго излагать суть произошедшего. Уже месяц тишина, никто не вызывает. А участковый сказал, что материал передаёт следователям и далее, мне уже дознаватели будут звонить. Как-то же надо, это всё расшевелить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе