Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2010, 21:41   #1
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Повод для возбуждения уголовного дела

Согласно части 1 статьи 140 УПК РФ

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.

Вопрос: публичное признание в распространении сведений, не соответствующих действительности, является поводом к возбуждению УД?


Открытое письмо прокурору Санкт-Петербурга С.П.Зайцеву.

Уважаемый Сергей Петрович, к Вам обращается Пимонова Лариса Георгиевна. Не вздрагивайте.
Я не буду требовать расследования факта утраты юридически значимого доказательства в ходе рассмотрения Василеостровским районным судом гражданского дела № 2-119/05.
Не буду обвинять семью помощника прокурора Василеостровского района Е.Ю.Савенковой в присвоении моего недвижимого имущества.

Все мои заявления о возбуждении уголовного дела в отношении федерального судьи Ю.К.Александровой были Вашим ведомством рассмотрены, по ним проводились неоднократные проверки.
Вопреки моему сообщению о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица, прокуратурой была подтверждена безупречность репутации судьи Ю.К.Александровой.

В таком случае у прокуратуры имеется обязанность возбудить уголовное дело в отношении лица, заявившего о преступлении, в соответствии с частью 2 статьи 148 УПК РФ, согласно которой:
«При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении».

Неисполнение прокуратурой данной нормы закона может свидетельствовать о стремлении прокуратуры любой ценой уйти от исследования обстоятельств утраты Василеостровским районным судом юридически значимого доказательства по гражданскому делу.

Учитывая, что сведения, порочащие достоинство государственных должностных лиц, подрывающие авторитет судебной власти и доверие к правосудию, распространяются мной в СМИ, возбуждение уголовного дела в отношении меня становится неизбежным.
Я неоднократно сообщала Вам место своего пребывания – под мостом. Там меня и можно задержать. Почтовый адрес, до востребования, Вам известен.
С уважением, Л. Пимонова 11.12.2009





Подробности на: http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=72

Последний раз редактировалось Лариса Пимонова; 13.11.2010 в 21:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 02:49   #2
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Проходила сегодня мимо городской прокуратуры, поинтересовалась не разыскивает ли меня прокуратура для преследования по 306. Дежурный прокурор (знакомый) посмотрел хитро из-под лба, выразительно, и молчит. Я его передразнила, но, наверное, не так выразительно.
- Ну, вот поговорили.
- А 306-ая, - напомнила я сердито.
- Да вы хорошо знаете, прокуратура не возбуждает УД.

Куда же мне еще написать? СКП не возбуждает, прокуратура не возбуждает, суд вообще считает, что авторитет судебной власти умалить нельзя, даже слов таких в языке нет, чтобы они могли опорочить судебную власть.

Где взять такие слова и куда их написать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 15:53   #3
indigo1369
Пользователь
 
Аватар для indigo1369
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: / /
Сообщений: 50
Благодарности: 47
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Куда же мне еще написать? СКП не возбуждает, прокуратура не возбуждает, суд вообще считает, что авторитет судебной власти умалить нельзя, даже слов таких в языке нет, чтобы они могли опорочить судебную власть.
Где взять такие слова и куда их написать?
А если явка с повинной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 03:06   #4
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo1369 Посмотреть сообщение
А если явка с повинной?
indigo1369, спасибо. Над этим тоже думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 05:24   #5
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo1369 Посмотреть сообщение
А если явка с повинной?
Т..е. я к примеру прихожу к дежурному УВД пишу заявление на самого себя получаю толон уведомление. Мне через некоторое время отказной материал который я могу обжаловать прокурору или в суд? Правильно я понял или как?
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 16:28   #6
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "nagvi Посмотреть сообщение
Т.е. я к примеру прихожу к дежурному УВД пишу заявление на самого себя получаю талон уведомление. Мне через некоторое время отказной материал, который я могу обжаловать прокурору или в суд? Правильно я понял или как?
Не знаю, nagvi, прокуратура и суд уже отказали с формулировкой примерно такой: обстоятельства, на которые я ссылаюсь не нарушают мои конституционные права.
Я здесь писАла:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=119373

Суд же на меня не клевещет. Почему я должна обижаться за суд?
Прокуратура отказала в ВУД, суд "засилил".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 23:03   #7
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Вопрос: публичное признание в распространении сведений, не соответствующих действительности, является поводом к возбуждению УД?
Публичное признание - нет, а вот собственно распространение ...

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 23:30   #8
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Публичное признание - нет, а вот собственно распространение .... Статья 129. Клевета
Bull, спасибо. Я распространяю, распространяю, распространяю....
Уже устала распространять.
Только "мертвые сраму не ймут".... Может, там и живых никого нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 11:33   #9
nina_gavr
Пользователь
 
Аватар для nina_gavr
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 116
Благодарности: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking

Цитата:
По приговору Краснодарского краевого суда от 13 мая 2010 года, основанному на вердикте коллегии присяжных заседателей, Лилейкин А.А. признан виновным в клевете в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.
Этот гражданин клеветал на судью таким образом: сообщал в судебных заседаниях, что

Цитата:
-судья в своем определении, открыто фальсифицирует сведения, о неисполнении им требований суда и сфабриковал факты, изложенные в данном определе
-судья лично заинтересован в исходе дела, так как, открыто злоупотребляя должностными полномочиями судьи, обокрал его, путем прямой фальсификации данного дела, и вынесения заведомо неправосудного решения,
-судья превратил судебное заседание в бандитские разборки путем грубейшего нарушения регламента судебного заседания…
-заведомо незаконными действиями судья заведомо незаконно нарушил уголовно-процессуальный закон.
В связи с этим гражданин получил реальный срок лишения свободы. Кстати в средствах массовой информации гражданин свои клеветнические измышления НЕ распространял.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 17.04.2011 в 13:12.. Причина: удаление ссылки и флуда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2011, 13:41   #10
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina_gavr Посмотреть сообщение
Этот гражданин клеветал на судью таким образом... В связи с этим гражданин получил реальный срок лишения свободы.
nina_gavr, эта тема уже не интересна.
Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
СКП не возбуждает, прокуратура не возбуждает...
Лариса Пимонова, не привлекают, значит не за что. Значит распространяемые сведения НЕ являются клеветой, соответствуют действительности.

Тогда этим и следует оперировать: "Я распространяю в СМИ сведения о совершении преступления должностными лицами. Данные лица эти сведения не оспаривают, чем подтверждают их достоверность".
Этим и следует мотивировать свою просьбу о ВУД (но не в отношении себя, а в отношении этих лиц).

Лариса Пимонова, что здесь не понятно? Примитивнейшая логика
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе