Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2010, 02:21   #1
laguna350
Пользователь
 
Аватар для laguna350
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денег, расторжение договора

Обратилась в с ООО "..." по вопросу, который описала ЗДЕСЬ
Меня успокоили и сказали, что надо написать письма в разные инстанции, всего шесть штук.
Заключила Договор 11 ноября 2010 года с ООО "..." на оказание юридических услуг.
Предоплату внесла 1000 рублей внесла в кассу, остальные деньги в размере 28 250 рублей
оплатила через банк.
По Договору в течение 5-ти дней они должны мне были подготовить заявления и письма в эти разные инстанции.
Прошло десять дней, 24 ноября 2010 года звоню….
Мне отвечают: «Ваши деньги не поступили».
Я в банк. Деньги отправлены.
У меня в руках платежка, которую я отправила по эл почте в ООО "...", в качестве подтверждения оплаты, в тот же день.
Я звоню руководству ООО "...", мне в ответ: «Разбирайтесь, где Ваши деньги….»
- Я же Ваш клиент, как я могу найти свои деньги в Вашем банке?
-Это не наше дело, у нас нет Ваших денег.

В этот же день был отправлен запрос в банк о зачислении денег на счет ООО "...".
В этот же день, я отправила заказное письмо о том, что хочу расторгнуть Договор и прошу вернуть мне деньги.

Ответ из банка был получен через пару дней, в которм говориться, что перечисленные мною деньги по Договору были зачислены на счет ООО "..." 13 ноября 2010 года.
Отправленное мною письмо вернулось, его не смогли вручить, на сайте почты России это звучит так: Неудачная попытка вручения.

Каким образом я могу вернуть свои деньги?
Как мне кажется, что Договор не исполнен, тем более, что после моего звонка мне никто не звонил, никуда не приглашал на получение «результатов» в виде написанных писем. Мне ничего не приходило по почте.

Так работают юристы в ООО "...".
У меня была одна проблема, теперь их две.
И без вашей помощи мне не обойтись!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 09:48   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna350 Посмотреть сообщение
Каким образом я могу вернуть свои деньги?
Правильно ли я понял, что это ООО так и не представило Вам проекты заказанных Вами жалоб/писем/заявлений? Какой срок был установлен для исполнения обязательства ООО по составлению документов? Наступил ли этот срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 11:37   #3
Санек Каргаполов
Пользователь
 
Аватар для Санек Каргаполов
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно договор не исполнен, поскольку с 11 ноября прошло уже более месяца, думаю, что для таких услуг сроки исполнения менее длинные. Нужно обращаться в суд

Последний раз редактировалось Дмитрий; 20.12.2010 в 10:22.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 12:53   #4
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Санек Каргаполов, Вы и Пользователь laguna350 - это одно и тоже лицо?
Если это разные лица, то зачем нести отсебятину и чего-то додумывать за другого человека?
Или Вы из ООО "..." №2?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 17:02   #5
Санек Каргаполов
Пользователь
 
Аватар для Санек Каргаполов
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ХАХХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАне не не я не из этого ООО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 23:58   #6
laguna350
Пользователь
 
Аватар для laguna350
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что это ООО так и не представило Вам проекты заказанных Вами жалоб/писем/заявлений? Какой срок был установлен для исполнения обязательства ООО по составлению документов? Наступил ли этот срок?
Да, rybin_av, Вы правильно поняли.
ООО "..." после телефонного разговора со мной 24 ноября 2010 года больше себя никак не проявляло, мне не звонили, не писали, ничего не присылали.
Никих проектов подготовленных документов мне не было предоставлено.
По договору исполнение работы должно было произойти в течение 5 дней после 50% оплаты.
Оплату я внесла 100% и подождала 10 дней....потом позвонила, меня отправили искать деньги, я их нашла у них же на счете, написала заказное письмо, оно вернулось.
Вот так кратко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 10:01   #7
Санек Каргаполов
Пользователь
 
Аватар для Санек Каргаполов
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ж говорю здесь все просто надо исковое писать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 12:45   #8
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna350 Посмотреть сообщение
Да, rybin_av, Вы правильно поняли.
ООО "..." после телефонного разговора со мной 24 ноября 2010 года больше себя никак не проявляло, мне не звонили, не писали, ничего не присылали.
Никих проектов подготовленных документов мне не было предоставлено.
По договору исполнение работы должно было произойти в течение 5 дней после 50% оплаты.
Оплату я внесла 100% и подождала 10 дней....потом позвонила, меня отправили искать деньги, я их нашла у них же на счете, написала заказное письмо, оно вернулось.
Вот так кратко.
В таком случае мы имеем просрочку должника, поэтому Вы вправе на основании п. 2 ст. 405 ГК РФ отказаться от принятия исполнения обязательства должником и требовать от него возмещения убытков.
Вы можете это сделать в судебном порядке или во внесудебном порядке.
Под убытками понимаются не только те суммы, которые Вы оплатили по договору, но и Ваши транспортные расходы на поездки по банкам, звонки с мобильного (если они были) и т.п. Также Вы можете требовать возмещения морального вреда, если Вы переживали из-за этих событий, если обращались к врачу, покупали какие-то медикаменты и т.п.

Что касается иных "советов", появившихся в этой теме, то могу лишь продублировать свое уже высказанное ранее мнение:
Будьте осторожны, когда Вам дают советы в безапелляционном тоне лица...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 14:55   #9
Санек Каргаполов
Пользователь
 
Аватар для Санек Каргаполов
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
В таком случае мы имеем просрочку должника, поэтому Вы вправе на основании п. 2 ст. 405 ГК РФ отказаться от принятия исполнения обязательства должником и требовать от него возмещения убытков.
Вы можете это сделать в судебном порядке или во внесудебном порядке.
Под убытками понимаются не только те суммы, которые Вы оплатили по договору, но и Ваши транспортные расходы на поездки по банкам, звонки с мобильного (если они были) и т.п. Также Вы можете требовать возмещения морального вреда, если Вы переживали из-за этих событий, если обращались к врачу, покупали какие-то медикаменты и т.п.

Что касается иных "советов", появившихся в этой теме, то могу лишь продублировать свое уже высказанное ранее мнение:
Будьте осторожны, когда Вам дают советы в безапелляционном тоне лица, которых, так мягко скажем, можно было бы квал, неицировать как очевидных идиотов.
Так то это!!!если че, пункт 2 ст.405 указывает на следующее: "ЕСЛИ ВСЛЕДСТВИЕ ПРОСРОЧКИ ДОЛЖНИКА ИСПОЛНЕНИЕ УТРАТИЛО ИНТЕРЕС ДЛЯ КРЕДИТОРА, ОН МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИНЯТИЯ ИСПОЛНЕНИЯ И ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ", то есть в данном случае интерес не утрачен и следовательно воспользоваться названным пунктом не представляется возможным....

Последний раз редактировалось Дмитрий; 20.12.2010 в 10:23.. Причина: Нарушение п. 3.6.6 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 15:08   #10
Санек Каргаполов
Пользователь
 
Аватар для Санек Каргаполов
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек Каргаполов Посмотреть сообщение
или во внесудебном порядке.
Интересно удовлетворят ли требования во внесудебном порядке, если они с самого начала отсекают своего клиента, я думаю, что о таком вобще стоило хранить молчание...
Из всего вышеизложенного следует, что единственно правильный вариант, это подача искового заявления в суд.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе