Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2011, 08:00   #1
vera003
Пользователь
 
Аватар для vera003
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в выплате пособий

У меня двое детей 1994 года и 2009 года рождения .В 2009 году в соцзащите были оформлены документы на получение пособий на второго ребенка до 1.5 лет по уходу и пособие одинокой маме по второму ребенку , сказали прийти в январе 2011 года для переоформления пособий.12 января я пришла на прием с документами и мне сказали что с 1 февраля они не будут выплачивать ни каких пособий пока я не предоставлю справку об алиментах на первого ребенка (т.к. у первого ребенка установлено отцовство , на алименты я ни когда не подавала и отношений с отцом первого ребенка не поддерживаю) Почему второй ребенок лишается всех пособий??? Правомерны ли действия органов соцзащиты ? И куда обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 17:40   #2
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правомерны. Обращаться к судебным приставам по месту жительства отца ребенка, чтобы он дал справку, что Вы не получаете алиментов на такого-то ребенка (что отец не платит алименты), либо, что алименты Вы получаете в таком-то размере.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 12:41   #3
xsana77
Пользователь
 
Аватар для xsana77
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня 2 приемных детей,договор от 5 марта 2010года,в декабре 2010 года я узнала,что нам,как приемной семье положено единовременное пособие в размере 22000 руб.Сразу же я отнесла кучу бумаг ,чтоб оформить получение,мне сказали,что мы подходим под категорию(дети-сироты),но...истек срок .....получить можно было только в течении 6 месяцев после договора....Теперь кто виноват и что делать???Кто должен был нас проинформировать о льготах???И я знаю,что не одна наша семья не получила единовременное пособие.Подскажите куда обратиться,чтоб вернули пособие?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе