Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2011, 18:39   #1
chap
Пользователь
 
Аватар для chap
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Соседи-алкоголики: методы воздействия?

Над нами живет сосед алкоголик, уже много лет мешает нам жить. Постоянно нас заливает(у него плохая сантехника:дырявые трубы и т.д.), по ночам пьет со своими дружками и мешает спать. В квартире у него самый настоящий притон:алкоголики, приезжие, наркоманы, криминальные лица. За неуплату ему уже отключили электричество, но он иногда в обход счетчика подключает себе электричество. Мы обращались во все инстанции:милиция, жэу.Никто ничего не может сделать.
Какие эффективные методы воздействия существуют? Что делать?

PS Квартира у него приватизирована, собственником является совершеннолетняя дочь, которая с ним не живет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2011, 21:51   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chap Посмотреть сообщение
Над нами живет сосед алкоголик, уже много лет мешает нам жить. Постоянно нас заливает(у него плохая сантехника:дырявые трубы и т.д.), по ночам пьет со своими дружками и мешает спать. В квартире у него самый настоящий притон:алкоголики, приезжие, наркоманы, криминальные лица. За неуплату ему уже отключили электричество, но он иногда в обход счетчика подключает себе электричество. Мы обращались во все инстанции:милиция, жэу.Никто ничего не может сделать.
Какие эффективные методы воздействия существуют? Что делать?

PS Квартира у него приватизирована, собственником является совершеннолетняя дочь, которая с ним не живет
Почитайте вот здесь обсуждалась проблема шумных соседей:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=128094
Может быть, что-то из обсуждаемого Вам пригодится.
Если Вы займетесь в гражданском порядке взысканием вреда с собственницы этой квартиры, то возможно это произведет эффект. Административные методы решения проблемы могли бы оказать воздействие, но так как нынешняя власть абсолютно разложилась в последние 10 лет, то боюсь, что от административных органов будет толку мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 09:09   #3
chap
Пользователь
 
Аватар для chap
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Почитайте вот здесь обсуждалась проблема шумных соседей:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=128094
Может быть, что-то из обсуждаемого Вам пригодится.
Если Вы займетесь в гражданском порядке взысканием вреда с собственницы этой квартиры, то возможно это произведет эффект. Административные методы решения проблемы могли бы оказать воздействие, но так как нынешняя власть абсолютно разложилась в последние 10 лет, то боюсь, что от административных органов будет толку мало.
В принципе 2 раза за залив мы получили небольшие деньги(6000руб) от страховой компании (у нас квартира застрахована), но заливы происходят периодически и мы уже перестали делать ремонт, потому что смысла в этом не видим.
В суд конечно подать-это неплохой вариант, но займет много времени, придется отпрашиваться с работы(как следствие, буду терять в зарплате) и не знаю, как на это посмотрит мой работодатель...
Как вообще в нашем гос-ве поставлена работа с алкоголиками? Или же, как я понимаю, у нас ничего не делается в этом направлении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 11:18   #4
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chap Посмотреть сообщение
В принципе 2 раза за залив мы получили небольшие деньги(6000руб) от страховой компании (у нас квартира застрахована), но заливы происходят периодически и мы уже перестали делать ремонт, потому что смысла в этом не видим.
В суд конечно подать-это неплохой вариант, но займет много времени, придется отпрашиваться с работы(как следствие, буду терять в зарплате) и не знаю, как на это посмотрит мой работодатель...
Как вообще в нашем гос-ве поставлена работа с алкоголиками? Или же, как я понимаю, у нас ничего не делается в этом направлении?
С алкоголиками у нас дела поставлены ... никак. Это больные люди. Пока они не совершают уг. деяний, изолировать их принудительно или лечить принудительно нельзя (тем более, что алкоголизм неизлечимое заболевание).
Однако в Вашем случае дело может быть сдвинуто с мертвой точки не столько вследствие борьбы с алкоголиком, сколько попыткой взыскания вреда с собственницы квартиры. Именно она отвечает за то, как используется ее собственность. Если Вы предпримете усилия по ее судебному преследованию в гражданском порядке, станете взыскивать каждый раз вред после залива, после бессонной ночи, то м.б. она предпримет какие-то усилия, чтоб навести порядок в своей квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 23:58   #5
Рейнджер
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Рейнджер
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для справки: побегав по этим самым судам, потратив кучу денег, в лучшем случае на руки вы получите постановление о взыскании ущерба по НОМИНАЛЬНЫМ ЦЕНАМ строительных материалов. То есть по самым дешевым. В реальном магазине вы за эти деньги не сможете купить и четверти необходимых для нормального ремонта материалов. Чтобы вам оплатили реальную стоимость ремонта, надо проводить независимую экспертизу нанесенного ущерба.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 16:48   #6
социопат
Пользователь
 
Аватар для социопат
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, надо понять, для начала, чего именно Вы хотите от соседа. Может быть достаточно будет поговорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 00:23   #7
Рейнджер
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Рейнджер
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от социопат Посмотреть сообщение
Думаю, надо понять, для начала, чего именно Вы хотите от соседа. Может быть достаточно будет поговорить.
Вы всерьез уверены, что с алкоголиками возможны нормальные разговоры?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе