Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2011, 23:49   #1
ni4ka
Пользователь
 
Аватар для ni4ka
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мы все в шоке от решения суда.

Добрый вечер,уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с Вами своей ситуацией. В июне прошлого года двигаясь по населенному пункту на автомобиле Тойота... параллельно со мной вдоль обочины справа от меня двигался водитель на скутере. Не доезжая перекрестка водитель скутера ,не подавая знаков поворота,ни рукой ,ни сигналами поворотника резко повернул в левый переулок (узкая дорога).Чтобы избежать наезда на скутериста мне пришлось повернуть руль в лево.. Столкновения избежать не получилось..Мой автомобиль был практически на сполшной полосе и под 45 градусов относительно её .Скутер ударил мой авто в переднее правое крыло,проскользнув всем своим левым боком и зацепился задним своим колесом к правой моей противотуманки. В таком напровлении практически по диагонали перекрестка сцепившись нашими транспортными средствами я продолжала торможение.Мой автомобиль наехал на угол тратуара противоположной проезжей части.От скачка скутел отцепился от авто и прокатился вдоль дороги ,а водитель скутера упал мне на капод и шлемом разбил мне стекло и помял крышу авто..После упал на тратуар... Я вызвала скорую и ГАИ... Водителем скутера оказалась девушка .Она получила незначительный компрессионный перелом позвоночника.(с первого дня передвигается на своих ногах).Я дождалась постановление об отказе в уголовном деле ,так как моей вины не было в результате транспортной экспертизы.. Девушка как три дня назад купили скутер... Скутер страховать нет необходимости по закону и страхоку от ДТП мне никто не оплатит. Я написала исковое заявление и обратилась в суд..о возмещении затрат на ремонт авто. Девушка подала встречное заявление о возмещении морального ущерба в размере 90000 р. 6 месяцев тянулись по разным причинам суды. Их было 8 заседаний и на всех заседаниях было мое приимущество ..,потом сделали повторную автотехническую экспертизу,где опять другой эксперт указал,что у меня не было технической возможности затормозить,иначе не повернув в лево я просто подмяла бы скутер под себя. Нас склоняли к решению мировым путем ..,но у меня из-за этой аварии вырасли большие материальные проблемы. У меня уже имелся кредит,и пришлось отдолжить на ремонт авто и первую экспертизу...,заплатить за услуги адвоката... Короче дыр хватает и мировую по нулям я просто не в состоянии себе позволить. Я согласилась скинуть 20000 р. Судья до 7-го суда убеждал другую сторону согласиться ,и объявил,что 90000р. за моральный ущерб это уж слишком(она понясла затраты на пояс 1800р.) От силы моральный ущерб 10000р. На 7-ом суде мы выслушшали прения и были готовы дождаться окончания дела. Но вдруг он решил пригласить мою страховую компанию и перенести рассмотрение на 15 марта. Сегодня состоялс 8-ой суд . Представитель страховой компании не приехал ,и другая сторона на суд тоже не явилась. У девушки заболел ребенок ,а у её представителя защиты (юриста ) сломался автомобиль... Скажите важная причина. ? Потом прошло заседание на той же волне .Куча моих документов была рассмотрена и озвучина.. Суд удалился на совещание . И позже мне без объяснения огласили в моем иске мне отказать,а в иске скутериста взыскать с меня 50000р. Для меня это было шокирующим сюрпризом. Никто в это поверить просто не мог . Вся адвокатская коллегия ,кто наблюдал наше дело был шоке. Причину мне не сказали о таком решении ,судья сказал,что напишет её 21 марта. Я знаю как быть. Просто не понимаю в этой жизни вообще есть справедливость...? Я только не понимаю ,как с меня могут взымать деньги ,если моя вина не установлена?

Прошу прощения за длительное письмо и благодарю тех ,кто прочитал мою историю до конца. Хотя это не конец ,я намерена идти дальше....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 00:55   #2
Станислав.
Пользователь
 
Аватар для Станислав.
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сочувствую, подавайте аппеляцию, удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 07:36   #3
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте дождемся решения суда - в нем судья должна написать в честь какого праздника она вынесла такое решение. Вот на основании этого (скорее всего вы сами в нем найдете 1000 и 1 нестыковку) вы напишете апелляцию в вышестоящую инстанцию.
Вот только мне не понятно почему так долго нужно ждать решения суда. Срок подачи апелляции - 10 дней с момента решения, а не с момента получения вами этого решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 08:51   #4
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Срок подачи апелляции - 10 дней с момента решения, а не с момента получения вами этого решения.
Давайте будем точнее, не с момента решения, а с момента изготовления его в окончательной форме (ст. 338 ГПК)

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Давайте дождемся решения суда
Это верное замечание, согласен.

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
И позже мне без объяснения огласили в моем иске мне отказать
С этим предстоит разбираться, надо будет смотреть формулировку суда.

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
а в иске скутериста взыскать с меня 50000р.
Здесь все законно. Другое дело сумма, она могла быть и 5000 руб. и 500 000 руб.- на усмотрение суда.
А что именно говорит вам ваш адвокат ?
Нам непременно нужно знать его позицию по этому делу. Я надеюсь у адвоката есть мнение по этому делу ?

Последний раз редактировалось Юрий-73; 16.03.2011 в 08:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 09:24   #5
ni4ka
Пользователь
 
Аватар для ni4ka
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой адвокат говорит ,давайте дожемся и посмотрим ,что напишет судья...
Он говорит,что будем идти дальше до конца ради принципов..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 22:29   #6
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Он говорит,что будем идти дальше до конца ради принципов..
Хороший принцип идти и не сдаваться, значит боец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 07:17   #7
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Он говорит,что будем идти дальше до конца ради принципов..
Цитата:
Сообщение от Юрий-73
Хороший принцип идти и не сдаваться, значит боец.
Не хочу показаться циничным, но за чужой счет, я бы тоже шел до конца)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 07:28   #8
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
но за чужой счет, я бы тоже шел до конца
Ваш возможный цинизм скорее не уместен, т.к. в сообщении топик стартера не усматривается намек на продолжение финансирования деятельности адвоката (что, впрочем, не исключается), но на лицо желание добиться справедливого и законного решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 11:20   #9
ni4ka
Пользователь
 
Аватар для ni4ka
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро всем! Спасибо,что не оставили без внимание мою ситуацию. Тут можно предполагать ,что угодно.. Но дело действительно не приятное.. Мы идем в суд за справедливостью.. А тут такие сюрпризы. Городок у нас не большой и многие друг друга знают, возможно присутствуют связи. Нам с моим адвокатом ,конечно сразу показалось,что ,что -то тут не чисто .. На предпоследнем суде адвокат скутериста был готов писать апиляцию,успокаивал своего клиента,та плакала... Было слышно в коридоре,когда суд попросил на время покинуть зал.. А судья решил привлеч страховую компанию (толи для отсрочки,толи тянул чего-то ,но страховщик все равно не явился). И скутерист и его адвокат не явился... У адвоката скутериста оказывается мамма помошник главы нашего города... Выходит ,что все они знали ,результат 8-го суда.... Вот и посудите... Что тут? толи связи,деньги,или успешный взлет маминого адвоката на начальном пути.. Остается дождаться 21-го числа и действовать дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 15:43   #10
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Не хочу показаться циничным, но за чужой счет, я бы тоже шел до конца)))
Да и поверьте, далеко не во всех случаях оплата юриста зависит от количества написанных бумажек и количества судебных заседаний.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе