Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2008, 17:52   #1
MARUSYA_BMW
Пользователь
 
Аватар для MARUSYA_BMW
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получила РВП - дальнейшие действия???

Помогите, пожалуйста, подскажите какие дальнейшие действия после получения РВП?
1. Все ли совершеннолетние прописанные в квартире(где планирую зарегистрироваться) должны идти к нотариусу и составлять заявление на собственника?
2.Что по форме пишется в таком заявлении?
3. Какие еще нужны документы(и в какой последовательности) для того, чтоб прописаться по РВП?
4. Дальше собираюсь подавать документы на Гражданство (муж гражданин РФ, я гражданка Украины). Нужно ли мне ехать и выписываться в Украине и получать там какие-то документы (если да, то какие)?
5. Дает ли РВП право работать без РНР?
Заранее спасибо за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2008, 19:46   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
1. Все ли совершеннолетние прописанные в квартире(где планирую зарегистрироваться) должны идти к нотариусу и составлять заявление на собственника?
Не заявление на собственника, а заявление согласие на Вашу регистраци ю сроком на три года.
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
2.Что по форме пишется в таком заявлении?
У нотариуса есть форма, очень короткое заявление. Я такой-то согласен на регистрацию, гр. (указать страну) ФИО ИГ сроком на три года....
Приблизительно так.
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
3. Какие еще нужны документы(и в какой последовательности) для того, чтоб прописаться по РВП?
Это Вам либо скажут в ОУФМС, где Вы оформляли РВП или в паспортном столе.
MARUSYA_BMW, досконально расписывались эти документы на форуме, гляньте поиск, чтобы быть в курсе. Не забудьте, что зарегистрироваться Вам необходимо в 7 рабочих дней.
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
4. Дальше собираюсь подавать документы на Гражданство (муж гражданин РФ, я гражданка Украины). Нужно ли мне ехать и выписываться в Украине и получать там какие-то документы (если да, то какие)?
Выписываться не надо. Документов минимум. У нотариуса напишете заявление об отказе от имеющегося гражданства в 2-х экз. (также и список и все остальное обсуждалось в подразделе "Гражданство").
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
5. Дает ли РВП право работать без РНР?
Нет. Обязательно оформление РНР.
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
Заранее спасибо за помощь
Пожалуйста. Если что-то будет непонятно пишите .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 12:39   #3
MARUSYA_BMW
Пользователь
 
Аватар для MARUSYA_BMW
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
И еще вопрос : Заявление, выписка из домовой книги, фин.-лицевой счет, заявления согласия на регистрацию от всех постоянно зарегистрированных на жил.площади - могу ли я все эти документы собрать заранее до выдачи РВП и какой срок действия всех этих документов?
И 7 дней для регистрации - это после получения положительного ответа о РВП или уже после получения штампа о РВП?

Кэт, я тут на форумах почитала и у меня легкая паника начинается
Назрел еще один вопрос - если я после получения РВП пойду регистрироваться по месту прописки мужа (москвич),то нужно ли мне нотариальное согласие всех остальных прописанных родственников в этой квартире? Или того что там прописан муж - достаточно и его согласия???

Последний раз редактировалось MARUSYA_BMW; 22.10.2008 в 14:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 15:26   #4
slavash2305
Заблокированный пользователь
 
Аватар для slavash2305
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва и Московская область
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
И 7 дней для регистрации - это после получения положительного ответа о РВП или уже после получения штампа о РВП?
Согласно действующему законодательству отсчет 7 дней должен начаться с того момента, как будут выполнены все три следующих условия:
1. штамп РВП стоит (т.е., Вы теперь вправе временно проживать на территории РФ);
2. имеются документы, подтверждающие Ваше право пользования жилым помещением ("Заявление, выписка из домовой книги, фин.-лицевой счет, заявления согласия на регистрацию от всех постоянно зарегистрированных на жил.площади"). Таким образом, если Вы не приобрели еще право пользования, то не только не обязаны регистрироваться, но и ФМС не в праве Вас зарегистрировать.
3. Вы прибыли по адресу указанного в п. 2 жилого помещения для проживания. Если адрес Вашего временного пребывания совпадает с адресом п. 2, то это обстоятельство уже наступило, просто до получения РВП Вы там только пребывали, а теперь можете начать проживать, если захотите.

Еще хочу заметить, что согласно закону 115-ФЗ РВП - это подтверждение права временно проживать на территории РФ, а вовсе не обязанность. Поставили штамп РВП? Теперь Вы вправе проживать, но так же вправе и не проживать! Даже если у Вас есть право пользования жильем и оно же является местом Вашего пребывания, то по истечении срока пребывания (или раньше) Вы вправе покинуть это место и уехать за рубеж!
Помните, что только Вы решаете проживать или не проживать в РФ. Поэтому и не следует бояться никаких "семи дней". При реальной регистрации в ФМС обычно даже не вспоминают об этих самых семи днях.
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
то нужно ли мне нотариальное согласие всех остальных прописанных родственников в этой квартире? Или того что там прописан муж - достаточно и его согласия???
Конечно, нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных по месту жительства. Согласия одного только мужа недостаточно!

Последний раз редактировалось slavash2305; 22.10.2008 в 15:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 15:48   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

slavash2305, почему Вы все время мне противоречите? Ведь с человека могут снять штраф, между прочим это нарушение режима пребывания ИГ в РФ.
Цитата:
Сообщение от slavash2305 Посмотреть сообщение
Еще хочу заметить, что согласно закону 115-ФЗ РВП - это подтверждение права временно проживать на территории РФ, а вовсе не обязанность. Поставили штамп РВП? Теперь Вы вправе проживать, но так же вправе и не проживать! Даже если у Вас есть право пользования жильем и оно же является местом Вашего пребывания, то по истечении срока пребывания (или раньше) Вы вправе покинуть это место и уехать за рубеж! Помните, что только Вы решаете проживать или не проживать в РФ. Поэтому и не следует бояться никаких "семи дней". При реальной регистрации в ФМС обычно даже не вспоминают об этих самых семи днях.
Еще напишите, что можно уехать на несколько лет и даже не появляться.
Вообще, собственно, право пользователя прислушаться к Вашим советам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 15:52   #6
MARUSYA_BMW
Пользователь
 
Аватар для MARUSYA_BMW
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо за заботу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 15:54   #7
MARUSYA_BMW
Пользователь
 
Аватар для MARUSYA_BMW
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт,
Пожалуйста, скажите правильна ли вся эта информация:

Цитата:
Согласно действующему законодательству отсчет 7 дней должен начаться с того момента, как будут выполнены все три следующих условия: 1. штамп РВП стоит (т.е., Вы теперь вправе временно проживать на территории РФ); 2. имеются документы, подтверждающие Ваше право пользования жилым помещением ("Заявление, выписка из домовой книги, фин.-лицевой счет, заявления согласия на регистрацию от всех постоянно зарегистрированных на жил.площади"). Таким образом, если Вы не приобрели еще право пользования, то не только не обязаны регистрироваться, но и ФМС не в праве Вас зарегистрировать. 3. Вы прибыли по адресу указанного в п. 2 жилого помещения для проживания. Если адрес Вашего временного пребывания совпадает с адресом п. 2, то это обстоятельство уже наступило, просто до получения РВП Вы там только пребывали, а теперь можете начать проживать, если захотите.

Последний раз редактировалось MARUSYA_BMW; 22.10.2008 в 15:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 16:26   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Штамп, конечно, должен быть.
2. Насчет п.2 могу поспорить, сейчас даже с визовых не требуют документы на квартиру, НО все зависит от отдела и компетентности его сотрудников.
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
. Вы прибыли по адресу указанного в п. 2 жилого помещения для проживания. Если адрес Вашего временного пребывания совпадает с адресом п. 2, то это обстоятельство уже наступило, просто до получения РВП Вы там только пребывали, а теперь можете начать проживать, если захотите.
Не могу понять рассуждение автора, чессно слово.
Типа, если не захотите то можете жить на улице.... (извините).
Если адрес предполагаемого места жительства (как в заявлении), не совпадает с адресом по постановке на миграцонный учет, то Ваше дело с сопроводиловкой направляется в рабочую группу того округа, где Вы будете регистрироваься на 3 года (объясняю суть). Если же адреса совпадают, то в течение 7 дней Вы должны зарегистрироваться по адресу предполагаемого места жительства (т.е. тот адрес который Вы указали в заявлении). Некоторые рабочие группы, СРАЗУ вместе со штампом о РВП проставляют и штамп о регистрации и САМИ направляют необходимые документы в ЕИРЦ. Опять же говорю это не во всех округах г.Москвы. Поэтому Вам конкретно долны сказать, в Вашей рабочей группе, какие документы потребуются для регистрации. Вот и вся любовь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 16:48   #9
MARUSYA_BMW
Пользователь
 
Аватар для MARUSYA_BMW
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное
Вот еще хочу уточнить (извиняюсь за дотошность и непонятливость):
На миграционном учете я по одному адресу. В заявлении на РВП в пункте "планирумый адрес проживания(на 3 года)" указала другой адрес, по которому и собираюсь зарегистрироваться. ВОПРОС- за решением о РВП мне куда идти, в УФМС по предполагаемому месту проживания, или в УФМС по месту миграционного учета???

И второе - как Вы выше написали, ехать и выписываться в Украине для гражданства РФ необязательно. А нужно ли получать там штамп о ПМЖ или в моем случае это не надо? И я могу получить РВП и никуда не выезжая подать документы на гражданство? А на Украине будет достаточно моего письменного отказа от гражданства, отосланного по почте?

И еще - Заявление, выписка из домовой книги, фин.-лицевой счет, заявления согласия на регистрацию от всех постоянно зарегистрированных на жил.площади - могу ли я все эти документы собрать ЗАРАНЕЕ до выдачи РВП и какой срок действия всех этих документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 17:08   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
ВОПРОС- за решением о РВП мне куда идти
По месту миграционного учета.


Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
И второе - как Вы выше написали, ехать и выписываться в Украине для гражданства РФ необязательно. А нужно ли получать там штамп о ПМЖ или в моем случае это не надо? И я могу получить РВП и никуда не выезжая подать документы на гражданство? А на Украине будет достаточно моего письменного отказа от гражданства, отосланного по почте?
Штамп о ПМЖ не требуется. Либо сразу получаете паспорт на ПМЖ, либо ничего не ставите в действующий паспорт. Документы на гражданство, конечно, подаете и не надо никуда выезжать. И соответственно, документы, Вы знаете, надо подать до Нового года.
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
А на Украине будет достаточно моего письменного отказа от гражданства, отосланного по почте?
Нотариально заверенный отказ от имеющего ся гражданства оформляете на территории РФ в 2-х экз. Один из них Вы отправляете заказным письмом в Посольство Украины, а другой прикладываете ко всем документам вместе с квитанцией об отправке заказного письма.
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
И еще - Заявление, выписка из домовой книги, фин.-лицевой счет, заявления согласия на регистрацию от всех постоянно зарегистрированных на жил.площади - могу ли я все эти документы собрать ЗАРАНЕЕ до выдачи РВП и какой срок действия всех этих документов?
Можете. Только узнайте предварительно, надо ли будет Вам собирать эти документы. Срок действия 1 месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
рвп, регистрация, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе