Ответить

 

Опции темы
Старый 28.05.2011, 17:18   #1
elena9090
Пользователь
 
Аватар для elena9090
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Установление отцовства

Здравствуйте!я подала в феврале 2011 года заявление в суд на установление отцовства.Дочери 1, 5 годика.Было 6 заседаний суда и ни на одно отец Катюши не явился(хотя один раз был проинформирован по домашнему телефону, сотовый он сменил.Повестки по домашнему адресу по причине невручения возвращаются.По месту прописки он не проживает..Судом были сделаны запросы по месту жительства ответчика и это подтвердились. Судья уверяет, что никакие меры воздействия за неявку в суд в подобных случаях не предусмотрены, разве что на бумаге.с ответчиком я знакома 5 лет..4 года назад мы на протяжении месяца проживали у меня.но на момент зачатия мы уже не жили вместе..Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять по отношению к ответчику, чтобы он хотя бы для начала явился в суд? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2011, 18:33   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просить суд принимать заочное решение
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 00:56   #3
_весна_
Пользователь
 
Аватар для _весна_
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уважаемые юристы, подскажите пожалуйста...Я подавала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Отцовство установили, алименты отец начал платить. Ходила в ЗАГС, чтобы вписать в св-во о рождении отца, там мне сказали, т.к. в решении суда нет ни слова о гражданстве отца, они не имеют право вписывать его гражданство. Так ли оно важно? Мне в ЗАГСе сказали, что могут возникнуть ситуации, когда мне могут сказать"это распространяется только на гражданина РФ....а у вашего папаши гражданства нет..." Если это гражданство так необходимо (а мне сказали все исправления в св-ве о рождении делаются на основании решения суда), то в исковом заявлении у меня кто должен быть ответчиком...отец ребенка или сотрудники загса...или???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе