Старый 03.06.2011, 17:19   #1
Gomer_39
Пользователь
 
Аватар для Gomer_39
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Железнодорожный (Калининград.)
Сообщений: 143
Благодарности: 21
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена РИСа, организация ДНП

Всем здравствуйте.
Такой вопрос. Физ. Лицо имеет в собственности участок 2га: категория - с\х, РИС – ЛПХ. Участок, принадлежит троим физ.лицам (один из них я), но право оформлено на одного.
Перевести в категорию населенных пунктов нет возможности (испробовали все доступные варианты, хотя участок и граничит с населенным пунктом).
Возникла идея в смене РИСа на дачное хозяйство. Административный ресурс на этом уровне имеется.
Как думаю поступить. Зарегистрировать ДНП, поменять РИС, разделить участок условно 15 участков, оформить их в собственность на троих по 5 штук.
Смущает порядок действий.
Для регистрации ДНП необходимо ли у всех троих физ.лиц уже в собственности участки? Либо зарегистрировать ДНП можно и без участков?
Для перевода РИС участка необходимо ли уже иметь зарегистрированное ДНП?
Могут участки с РИС «дачное хозяйство» существовать без организации ДНП?
На каком этапе делать план застройки участков?
Вот такие примерно вопросы возникли. Их конечно на самом деле больше. Не хочется загружать темку лишними. Думаю, ответы на них мне подскажут всю пошаговую процедуру оформления. Если кто сталкивался с подобным случаем, пропишите пжлста алгоритм действий (если конечно те трудно).
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2011, 19:59   #2
dober_man
Пользователь
 
Аватар для dober_man
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При изменении вида разрешенного использования на "Дачное хозяйство" или "Дачное строительство" нет необходимости регистрировать ДНП или иную форму некоммерческих объединений. По крайней мере у меня ни разу не требовали. Почитайте Ф.З. О садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.
Численность ДНП, СНТ, ДПК и т.п. должно быть не менее 3 человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе